Защита электронных приблуд от влаги | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Защита электронных приблуд от влаги

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Скорбя о безвременно почившем намедни блоке розжига "ксенона", крепко призадумался: как предотвратить трагедию? Корпус как будто бы герметично собран, но от конденсата это не спасло. Может, побрызгать на платы силиконовым "вытеснителем влаги"? Какие вообще возможны пути решения проблемы?

manowar's picture

полная герметизация,покрытие(заливка) лаками,смолами,компаундами.
поправь подпись...

Saruman's picture

Есть в аэрозоли пластик - спец для таких дел. Белый флакон с синей надписью PLASTIC, стоит 200р, там целая серия всякой химии для р-губителей и пр. Тока он совсем не держит механическое воздействие.

ага, пасиб, приму к сведению.
тут ведь вот какая петрушка: высоковольтная часть блока, по всей видимости, залита в корпус и к ней уже подпаяна плата, так что подобраться можно только с одной стороны, если конечно не выпаивать, чем заниматься категорически неохота.
сам блок ожил после просушки и протирки доступных мест спиртом, замазюкать цапон-лаком внешнюю сторону платы конечно не проблема, а вот с внутренней видимо как раз посредством спрея придется бороться, сей момент собственно и интересовал.

batjka's picture

купи лак в аэрозоле , лучше чем ничего.

Активные обсуждения форума

User login