Несколько дурацких вопросов. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Несколько дурацких вопросов.

оппозитчик Tapok
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: д. Москва

Почему делают впрыск закиси азота, а перекиси водорода не делают?
Перекись легко разлагается на воду и активный кислород, впрыск воды, как известно, повышает мощность на высоких оборотах, а с добавочным окислителем и так понятно. Или проблема именно в том, что перекись слишком хорошо разлагается, и до цилиндров просто не дойдёт?

Как отличить серебряный припой от цинко-никелевого для меди?

PCDeath's picture

Tapok, перекись разлагается от небольшого нагревания на воду и кослород (2 H2O2 -> 2 H2O + O2), т.е.на молекулу кислорода и 2 молекулы воды, которая сама по себе полезной роли в процессе работы ДВС не играет и производится им, как составная часть выхлопных газов. Другое дело - азот. (2 N2O -> 2 N2 + O2), т.е. получаем ту же молекулу кислорода, которая способствует более полному и быстрому сгоранию горючей смеси плюс еще 2 молекулы рабочего тела - газа, который расширяется при повышении температуры и толкает поршень. Конечно, не совсем правильно описал, т.к. вода, полученная в процесе разложения перекиси, тоже испарится и превратится в рабочее тело, но это произойдет позже, чем с азотом, и с бОльшими потерями энергии.

припой - по температуре плавления. посмотри в справочнике данные по припоям, потом термодатчик к китайскому мультиметру в руки и вперёд.

Дрозд's picture

И вообще, перекись - жидкая, да ещё и продается в растворах. Крепче 30% я не видел. А закись достать легче и баллон размерам меньше.

User login