На что посадить 205 рязю ? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

На что посадить 205 рязю ?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Кто, что может посоветовать? Собираю аппарат на сухой раме, хочу сохранить днеперский барабан, но не представляю, какой обод взять, под 205 каточек. Толи волковский разварить, вставить вставку, толи машинный заспицевать... Радиус 16 или чуть больше планирую ставить. За советы спасибо.Рама- http://photofile.ru/users/asv-ru/95190488/

Papas's picture

Shizga, такой широкий обод проблеммно будет на днепровский заспицевать :(
ИМХО, лучше ураловская ступица с отрезанной ромашкой и удлинённой каким либо из доступных способов тонкой частью с венцами для спиц.
Обод - как вариант - http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=33478&start=0

Papas, ок. спсб, я эту статейку читал, только мне сильно нра днеперский обод. Но если ничего не придумаю, наверно последую этому примеру..

Еще братцы опозитчики, хотелось бы почитать комменты по поводу рамы, хорошие и плохие, потому, как раму с нуля варю впервые и возможно допущены какие то ошибки..

Papas's picture

Shizga, в архиве старой конфы один человек делился идеей скрепить два днепровских барабана...
(просто, как информация для размышления, мне не нравится)
А ещё в днепровском барабане отверстия под спицы иногда разбивает.
Сам на таких не ездил, но на ступицах, которые прошли через мои руки, такое присуствовало.
Вот ещё вариант колеса: http://www.centaur24.narod.ru/chop/kol.html
А вообще - повторю старую истину: "ПОИСК" и слово "ВШК"

Echo, У меня была рама от ижа, и тут уже, когда в опе свербит, не до выбора, поставил ижевскую рулевую колонку, т.к. вила днепровская доработанная имеется, она отлично подходит. Растяжку обязательно вварю, пока не хочу спешить, т.к. не определился с колесом. Думаю сначала сделаю ВШК, потом с редуктором и карданом воткну в коробку, и по месту просверлю отверстия под шпильки ДВС. Когда все будет установлено, тогда доварю и усилю раму, поскольку сейчас идет 100% импровизация. А как думаешь, если дэцл сместить ДВС вправо, все равно цеплять край резины будет? Я где то видел люди шрусы ставят. Может это выход ?

Echo's picture

Shizga, Я бы не смещал двигатель. Пусть себе стоит по центру. Можно поставить шрус, можно поставить две крестовины. Можно и кардан обычный оставить удлинив его на 30 см. :) Только там опять куча траблов вылазит. В случае шрусов и крестовин нужно ставить сцепление с демпфером. Что бы коробка с главной передачей от ударных нагрузок не летела быстро.

Вообщем делай колесо. Ставь на него мост. Потом все это с движком состыковывай. Сразу увидишь, что получится. Только учти что резиновая муфта на больших углах перестает работать. Точнее вылетает очень быстро. Так что лучше все промерять. Подумать. Еще раз померять. И только потом доделывать.

Shizga, седня у кента заметил на фольце джете стоит диски под автошную покрышку r16205)))

Активные обсуждения форума

User login