Комната для покраски. Как? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Комната для покраски. Как?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Всем привет!!! Решил покрасить свой байк. Узнал в молярки цену покраски, и чесно сказать окуел. За такие деньги легче компрессор купить, пару банок краски, шпаклёвки и др. причендалы, да ещё с этого останиться не плохо. Вот и решил заняться сам. Деньги и опыт в этом деле есть, гараж тоже имеется (4х6 м). Но вот облом сделан он из металла (листовое железо 3 мм). А скоро у нас зима, и с нашими морозами сами знаете его не натопишь (мягко говоря зае..ёшся с мягким знаком). Вот и подумал соорудьть внутри гаража комнатку 2х2,3 м. Собственно в этом и вопрос из чего можно засандалить комнатушку. Чтоб натопить градусов до 80-ти, и сие температуру держала около 1(для сушки) часа?
Посоветовали стены, потолок и пол, делать из картона(от коробок), предворительно сшить их в три слоя. А внутри комнаты обшить целофаном. Говорят что два тена для комнаты такого размера, хватит чтобы устроить "Ташкент". И тепло держит хорошо. А вы что думаете по этому поводу? Может есть какиета другие способы?

вообще-то серега прав в пункте - делать сразу весь гараж. оно действительно - пригодится. но для одноразовой покраски - камера из картона - самое то! я , как-то раз, вообще поступил просто - посреди гаража поставил старую палатку (ещё советскую, из плотного брезента), и засунул туда пару ламп от прожектора, по полкиловата кажется. всерьёз думал - палатка загорится. грели сильно.

незнаю зачем вам ташкент надо не ниже +18.
сам крашу бывает покупаю накрывной салофан обшиваю стены пол потолок предварительно пролив водой из керхера. если красишь большой объем нужна вытяжка с фильтром после одной детали туман стоит и без маски смерть. поначалу красил в противогазе потом купил маску. если деталь маленькая я красил бак для мота то вобже четверь гаража тока отгородил и всё. если краска металик и не из балончика сохнет моментом как и лак если обычная то подольше но тепло нужно чтоб она в первую очередь лучше растеклась после покраски. а сохнет и так 2 часа на отлип при комнатной темп. могу сказать что важен свет и соблюдения технологии. не пыли не силикона не воды в компресоре(влагоотделитель обязательно) . вообще

osmi's picture

OPPOZIT4IK, сколько же тебе заломили за покраску?
с картоном и +80град.С, пары краски - не экспериментируй, пожароопасно

osmi, 15 кусиков. Эт если одним цветом, а я хочу двумя. Тобишь по паспорту мот зелёный таким и останется, я хочу добавить чёрный по "бокам". Т.е. крылья, бак, люлька, бока чёрные всё остальное зелёное. Рама тоже чёрная.

Quote:

с картоном и +80град.С, пары краски - не экспериментируй, пожароопасно

Эт если пушку, горелку или печку ставить. А от изолированного абогревателя (тена) думаю ни чё не будет.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах