Сопротивление колпачка свечи и катушки | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сопротивление колпачка свечи и катушки

оппозитчик umod47
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, ЮВАО

Купил новые колпачки на свечи, влагоустойчивые NGK (с резинкой). По тестеру у них сопротивление бесконечное. У старых по тестеру сопротивление ноль (ну или близко к нему). Это нормально?

umod47, Заведи мот посмотри как едет, эксплуатация покажет! У меня автошные колпачки. Друзья юзают такие как у тебя и все гут!

umod47's picture

Понятно... в принципе примерно такие мысли и пришли в голову. Покатаюсь, посмотрю.

manowar's picture

уменьшают энергию искры,однако...
с 0 куда лучше..

SaltLake's picture

вообще сопротивление в колпачках (обычно 4кОм) нужно для снижения радиопомех, чтоб у автомобилей рядомедущих в радио не трещало, у нас же оно съедает часть высокого напряжения, лучше ставить колпачки без резисторов, и разрядников, автошные провода в этом плане не лучшей вариант, поскольку тоже имеют сопротивление нееб..вое ;)

umod47's picture

Сегодня поставлю, посмотрю.
А как на слух определить работу на ослабленной искре?

umod47's picture

Поставил, сравнил со старыми, особой разницы не заметил. Но через время начались пропуски искры, движок начал работать нестабильно, потом и вовсе отказался заводиться. Померил катушку (зажигание - старый оскол): на вторичной обмотке, куда подключаются свечные провода, 10 кОм, на первичной, куда подключаются провода от блока зажигания, около 1 Ома. Сопротивление между проводами, идущими от бабины, бесконечное. Это нормально?
Грешу правда еще на аккум, на нем 11.5 В после нескольких минут работы на холостых, когда генератор не дает зарядку.

umod47's picture

Поменял аккумулятор, все равно идут пропуски искры при наборе оборотов, временами довольно жесткие. Вопрос про сопротивление катушки все еще открыт.

manowar's picture

umod47, катушка не при чём,тоесть при чом, если пробой, по высокому имеет большое сопротивление....смотри провода ,что показывают "бесконечность"-даёт повод думать причина там.

umod47's picture

Попробую поменять колпачки, возможно они ушатались, если не поможет - поеду за катушкой. Хотя из нового колпачка у меня уже выпал запрессованный туда контакт. При снятии колпачка с ИКСа конткт остается на проводе, а не в колпачке :( Но вроде контачит.

User login