Подклинивают тормоза | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подклинивают тормоза

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Здравствуйте! Итак, поставил новые колодки на заднее колесо, естественно подпилив их немного, ибо не влезали. Вроде как чуть-чуть трут. Но дело в том, что после нажатия тормоза колодочки как бы не сразу отходят... Вопрос: это пройдет в процессе притирки или что то надо покрутить? Вот..еще по переднему колесу вопросик - насколько оно легко должно крутиться в вывешенном состоянии?

Тормозную тягу(та что идет от педали к мосту)откручивать не пробовал?Там барашек должен быть. Колодки должны притереться к барабану.Колесо должно крутиться легко, без заеданий.

А переднее колесо должно крутиться очень легко,крутанул ты его и оно крутится,приходишь через день,а оно крутится, и пока с подножки не снимешь будет крутиться.Перпетуум мобиле называется!(шутка)

Да вроде на легкость кручения заднего колеса не жалуюсь - нормально. Но вот вот подклинивание колодок напрягает. Причем отходят они только через довольно продолжительное время... А передние у меня не сделает и двух оборотов - наверное слишком густая смазка. Да, мотоцикл Днепр 11.

А мож смазка там старая,высохла,или подшибы перетянуты.Проверь и то,и другое.

Викинг's picture

Пружинки на колодки не забыл одеть? И возвратную пружину педали натянуть?

Педалька на исходную очень даже хорошо отходит...Просто интересовало, это может быть связано с непритертостью колодок, или дефект сборки?

Викинг's picture

Ne_redis, скорее второе. Смотри пружинки между колодками - возможно слетели или растянулись.

Спасибо, буду разбираться...

[quote:13d82360e5="Викинг"]Ne_redis, скорее второе. Смотри пружинки между колодками - возможно слетели или растянулись.


Истинная правда. Еще замечено, что на колодках отверстия под них могут быть просверлены неправильно - и даже новые пружины получаются не внатяг.

Итак...разобрал, еще немного прошелся шкуркой и собрал обратно...работает нормально.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах