Спицовка колеса | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Спицовка колеса

мужчина ali-baba
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Тула

Доброго времени суток! Спицую переднее колесо на точёную ступицу под дисковый тормоз. Левый венец на ступице как у родного ураловского колеса- заспицевал , проблем нет, правый венец большого диаметра под диск, отверстия просверлены не в соответствии с левым венцом, поэтому в одну сторону по кругу подходят спицы длинные с Урала, а в другую сторону по кругу спицы на 30 мм короче. Внимание вопрос: можно ли ездить на таком колесе не парясь? Или при торможении повырывает спицы на хрен? Заранее благодарен за ответы.

ali-baba's picture

Ну чё, нихто не знает что ли? Есть специалисты по спицовке колёс? Тогда сформулируем вопрос по другому. Как должны располагаться отверстия под спицы в венце, относительно другого венца? Со смещением на полшага или строго одно напротив другого? Видел чертёж тов. Рованузы, не понял.

Выложи фотки, так видно будет.

Papas's picture

ali-baba, отверстия под спицы в венце, относительно другого венца, должны располагаться со смещением на полшага

я думаю на ходовые качества колеса отверстия под спицы не повлияют обрати внимание на натяжку спиц ни куда они не денутся.

ali-baba's picture

Спасибо, братва! Цифровика нема. Попробую телефоном, в понедельник. Когда ступицу чертил, мозгов не хватило на полшага сместить, как раз одна напротив другой получилась! Первый раз пробовал спицевать методом как на урале длинные спицы, получилась бодяга изложенная в начале топика. Теперь не мудрствуя лукаво просто крест-накрест, одна спица короче другой на 5 мм получается, и эти крестики завалены немного. Буду наверно юзать то что получилось. Точить другую ступицу жаба душит, 1,5 косаря токарю о половину за хром....

User login