Одиночка. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Одиночка.

оппозитчик IRON_RhinO
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Северск Томская обл.

вообщем, М67-36 шёл с завода как люлечник, собираюсь летом на одиночке ездить, какие переделки нужны?
и почему на солянках колёса на 18дюймов?
если тема есть, то просьба отправить в неё :wink:

Пегас2's picture

Quote:

какие переделки нужны

Ну самое главное коляску отбросить)))
Кстати чем хорош М67-36 и поздние модели в них в инструкции написано что эксплуатация без коляски не рекомендуется - а это значит что не запрещена. на ранних М67-36 даже поворотники слева стояли. потом сделали привод тормоза на коляску и торчащий из под педали штырь пощитали опасным.
Ну рекомендую сразу как минимум резину хорошую поменять. И коляску лучше не выкидывай, всякое бывают при ТО все-же могут до этого докапаться, как ты их в бумаги не тыкай.
Ну а дальше смотри сам чего тебе надо, по сайту поковыряйся вариантов переделок уйма.

я думаю из за резины на 19ой ездить не безопасно

IRON_RhinO's picture

Пегас2,
как переделать его я уже знаю, запчасти потихоньку коплю, чё-нить в стиле Олд скул хочу :)
по сайту уже достаточно полазил, уже ночью спать немогу, снятся оппозитные сны, про тюнинг урала :)
коляску не выкидываю, у мя на против моего основного гаража, даже железный есть, специально купил для склада запчастей, там щас и коляска и ещё полурала :)
для начала хочу вилку от орионки поставить, дисковые тормоза, более удобный руль, бак от М-72, колёса на 18...если уж они лучше для одиночки, потом занятся полной переделкой

Troll's picture

IRON_RhinO, ну субъективно, на 18" поприятней ездить, чем на 19".
резина и в том и в другом случае стояла Л-333, новая.

IRON_RhinO's picture

да кстати, при ТО всяко докопаются.
в ПТС тоже стоит пометка что он с коляской...
кстати есть ли вариант "списать" коляску, отбросить её из доков?
а то моя дальнейшая переделка не предпологает наличие крепежей на коляску

IRON_RhinO's picture

кстати, а как у нас с 18 колёсами? диффецита нету? а то у нас на барахолке я их неразу не встречал

Пегас2's picture

тогда лучше сзади на 16" - мой вариант. И сильно не торопись с переделкой сначала так чуть поезди и сразу подмечай что на ходу не нравится, там: здесь педаль неудобно, здесь подножки подальше, и так далее а то напеределаеш а потом всякие вот такие детали повсплывают, придется что-то мудрить, и ладно е сли при этом не придеться что-то еще раз переделывать.

IRON_RhinO's picture

ну вот у мя есть план первоначальной переделке, т.е. без переварки рамы, и потом коорденальной :) с переваркой рамы, ВШК,японовилкой с 2 дисковыми тормозами и т.д.
сзади 16...хм.. а мб банан от тойоты? он в родной маятник встанет? и как резина на нём ?
банан от тойоты входит пока что в план первоначальной переделке, в коорденальной от Волги 3110, перевареное колесо будет с 205резиной :)

IRON_RhinO's picture

Пегас2,ну вот у мя моц 83года, повороты только с одной стороны, а торчащего из под педали штыря нету :)

Пегас2's picture

ну у меня тоже 83-го и без поворотников, и само собой штыря нет, он тлько уже на 8.103. а поворотники вроде до 81, или 79-го ставили, но конкретно посмотри Котова, там схема проводки 67-36 - там поворотники есть, но провод к ним не подведен, мол скинеш коляску сам провода прокинеш. Вот эта схема основной документ гайцов ткнуть если спросят про коляску, хотя меня не разу не спрашивали.

IRON_RhinO's picture

ну блин они не слепые, в ПТС написано :)
незнаю вообщем, я свой моц ещё на учёт не поставил, и ТО неразу не проходил,да и прав у меня нету, только в этом году,надеюсь,сдам наконец-то :) и номера получу :)

На моем м63 68г.В. В техпаспорте вообще нет ни слова о коляске,ни о цвете мотоцикла,но одна беда:хозяин тот что в доках умер еще в 73 году,и оформлять на себя большой гемор.Вот и езжу по району аккуратно,а одиночку сделал из 8.103

Пегас2's picture

Нет ну ставил то я его с коляской, а ТО сам ниразу официально не проходил. Но на дороге хрен они до меня докапаются.

Troll's picture

У меня коляска ичезла из доков при постановке на учёт сама собой, ибо приехал я в МРЭО без неё.
Даже глупых вопросов не задавали. Хотя может это только в моём МРЭО такая халява.

Пуповед's picture

IRON_RhinO, а чего у тебя там про коляску написано? У меня в графе "кузов (коляска) №" черным по ПТС написано "отсутствует". То есть всё, номера нет. На ТО и регистрации всё ж лучше ездить с коляской. Чтоб не было никаких вопросов. А то мало ли какой полисмэн тебе попадется...
У меня вот повороты есть справа, провода, действительно, к ним проведены не были. Правда оригинальное крепление только сзади. Т.к. я менял кожухи вилки от более поздней модели. А так бы это был неубиваемый аргумент ментам - "Почему нельзя? Раньше можно было. Вот смотрите, даже повороты с завода тогда ставили". Потомучто крепление поворота спереди по-заводскому приварено, а сзади эти крепления на болты прикручены к крылу. Скажут ещё, что сам прикрутил.
Главное не увлекаться глобальной переделкой. А то такой мотоцикл могут и завернуть... А так, зарегестрировал, прошел ТО с коляской. Отцепил и ездий дальше.
Лично меня на трассе ни разу не останавливали. Да и вообще не спрашивали, почему без коляски? Ездий и не парься. Главное документы чтоб все были. А если и начнут пресовать. Расскажешь им, что коляска вот, только что отцепилась и улетела куда-то в кювет, вот буквально перед тем как вы меня остановили. И маши перед носом талоном ТО. Типа ты как законопослушный гражданин, ездиешь на этом мотоцикле с коляской, но тут блин такое произошло... Да и тем более на М67-36

Quote:

в инструкции написано что эксплуатация без коляски не рекомендуется - а это значит что не запрещена

Пегас2's picture

Кстати еще один прикол: в ПДД нет слова коляска, есть боковой прицеп, а прицеп он на то и прцеп чтоб его отценплять и прицеплять. А надпись "с кол." в свидетельстве о регистрации лиш допускает регистрацию с коляской. И пусть попробуют возразить.
Е динственное что они могут предоставить, и то только владельцам 8-103 это надпись в книжке к моту где эксплуатация без коляски запрещена, но чей-то я сомневаюсь что она у них есть))))) а свою им давать нестоит в этом случае.

IRON_RhinO's picture

написано в ПТС, что "коляска присутсвует".
разговаривал со знакомым ментом, он скзал что регистрация и дальнейшая эксплуатация тяжёлых мотоциклов типо уралднепр, где в ПТС есть пометка что с коляской запрещена... со слов мента...договорился с ним, когда на учёт ставить поеду, поможет мне её оттудова убрать,но ещё моц донастраивать мне надо,потом номера получать :)
отпишу, если мне удастся убрать коляску из птс.

Quote:

У меня в графе "кузов (коляска) №" черным по ПТС написано "отсутствует". То есть всё, номера нет
- прикольно, а у меня в ТС написано: № рамы и стоит без номера.

Kuz_Biker Ср, 28/05/2008 - 07:21
Kuz_Biker's picture

А вот мне самый часто задаваемый ментами тупой вопрос: а где коляска? На что получают не менее тупой ответ: в гараже. Пока особых проблем не было. Вот так и живём...

Пегас2 Ср, 28/05/2008 - 18:00
Пегас2's picture

Quote:

А вот мне самый часто задаваемый ментами тупой вопрос: а где коляска? На что получают не менее тупой ответ: в гараже. Пока особых проблем не было. Вот так и живём...

Во-во так и надо!

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах