Гл.цилиндр ВАЗ-суппорт ОКА, как связать? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Гл.цилиндр ВАЗ-суппорт ОКА, как связать?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Парни помогите пожалуста, видел у многих кто переделывает суппорт ставят от оки, а цил от класики со сцепления. Я так и сделал, мотоцикл почти собрал, а вот вопрос возник как их соединить. Смотрю по фоткам стоит такая система тормозная у многих переделок, а как соединить шланги между собой, там же диаметры разные. Я по магазам похадил, не один другой шланг или переходник с ВАЗ ГАЗ неподходит, от иномарок спрашивал тоже. Неушто все кто так делает точат переходник сами, под заказ??? Кто встречался с подобной проблемой помогите плиз! Там на трубке металлич М12, а на Оковском шланге М10, как их стыкуют ???
Пасиба!

Вот это блин вопрос.

а вот это блин ответ

есть много способов
1 на изоленту скрути
2 эпоксидка
3 свари их вместе сваркой
4 на клей
и тд
я думаю что на изоленту вполне хорошо будет.

а если серьезно то приди к токарю с двумя трубками и скажи, мне нужно чтобы они вместе скрутились и за один бакс и 15минут ожидания у тебя появится классный стык.

Alexandr_I, +1 :-D Я чуть было не подумал что ты всерьёз про изоленту :-)

GaRAge849's picture

Связываются веревочкой, раскручираеш над головой, закрываеш глаза и отпускаеш веревочку.

ALMAN, ну так какой вопрос такой и ответ, если понятно что они не подходят то понятно что нужно точить переходник, резьбы там с нестандартным шагом да и глубину нужно не прошибить, тоесть если глубоко просверлить то просто не зажмется конус, нужно брать с собой трубочки.

ЗЫ
motociclist11, если с токарями проблемы то у меня есть готовый переходник, пиши, пришлю без проблемм.

Alexandr_I, а че готовый его купить не от чего незя? А если даже точить, как токарь сделает на нем место под ключ, тоесть ну этот шестигнанник чтоб держать его када затягивать, ведь этож делается не на токарном станке как я понимаю.
У тебяб купил с удовольствием, но долго от тебя он буит идти, мнеб на этой недели его собрать.
Блин даж незнаю что делать.

NEkrasov's picture

Quote:

А если даже точить, как токарь сделает на нем место под ключ, тоесть ну этот шестигнанник чтоб держать его када затягивать, ведь этож делается не на токарном станке как я понимаю.

что сказал?

NEkrasov, а что, можно на токарнике?

NEkrasov's picture

я просто фразу не понял=) На токарном можно все. Необходимая деталь- трубка из шестигранника с внешней резьбой М12 с одной стороны и внутренней М10 с другой. Работы на 7 минут с тремя перекурами.

А разве резьба на тормозной системе не коническая?
Еще вариант: от цилиндра пустить не шланг, а родную трубку и в каком-нибудь месте припаять (латунью!) к ней трубку-хвостовик от тормозной системы, а к ней уже шланг.

Papas's picture

motociclist11, у меня из главного тормозного идёт трубка с "гайками" на концах, снятая с какого то газона (думаю, жигулёвская тоже пойдёт, другим концом она ввёрнута в стандартный жигулёвский шланг с внутренней резьбой на одном конце (туда и ввёрнута) и "серьгой" для тормозного болта, который заворачивается в рабочий тормозной цилиндр.
Надеюсь, понятно выразил свою мысль :)

если точить то точить из уже готового шести гранника, резать грани не нужно в принципе
я пробывал соединить главный сцепления от москвича с суппортом ауди, делал так
без шланга сверху(шланги были, а вот болты по резьбе не подошли, помоему, но точно не помню), короче все трубки были. Купил трубочку выхода из главного, самую короткую, и купил трубочку выхода из шланга суппорта длинную, принес к токарю две трубочки и сказал "хочу их соединить", он резко схватился за шестигранник (ключ на 17), и резко просверлил сквозное отверстие отверстие диаметром не больше 3мм, потом померял резьбы, и большим сверлом рассверлил отверстие по краям, глубина короче чем резьба на трубочках, нарезал резьбы и сказал 3000рублей(1,5 уе).
Я пришел домой все скрутил и оказалось что длинна очень большая, я топилил от длинной трубочки кусок, прикинул, все подошло, потом на токарном станке выточилтипа колечка одел на трубочку примерно на 1 мм от отрезаного края, и вальцовкой развальцевал, все скрутил и поставил, течей не было, тормозов тоже.

Alexandr_I, :-)

Papas, неособо понятно. Ну у мя немного подругому.


Вот несовпадают.
NEkrasov, про то как сделать я понял, я просто думал деталь заготовка это пруток круглый, а если шестигранник тада понятно.

NEkrasov's picture

а нельзя спилить развальцованный край (на трубке слева), снять гайку, надеть такую же, только тормозную и вальцануть? Или опять же спаять 2 трубки...

а вот тормозная трубка она иаметром 4 а эта сцеплния 5 таквроде, значит, тормозной штуцер неполезит на трубку сцепления.

NEkrasov's picture

Значит нельзя...=)

Я вот незнаю, смаря какая там толщина стенок трубки, если по пол милиметра снять напильником по кругу, то он туда и налезет и завальцевать, но незнаю хватит ли толщины трубки чтоб металл снимать

Mulya's picture

motociclist11, Этот нужный переходник совершенно точно есть в магазине отечественных запчастей. Только смотри где представлены все марки славного родного автопрома. Он вроде в УАЗе или Москвиче где-то стоит. Может из двух, но точно соберешь. (Я токма недавно сталкивался с подобной проблемой.)

Mulya, а ты именно такую комбинацию состыковывал?
Потому что я был в магазине крупном, смарел от ВАЗ, ГАЗ, помому еще в грузовом отделе мне продавцы смарели, ничего неподобрали.
А вот на счет москвича и Уаза ненаю, поеду тада в южный порт, там думаю весь отечественный автопром представлен.

Mulya's picture

motociclist11, На этой помойке ты точно всё найдёшь. Там на рядах сидит мужичёк который при тебе состыкует любые трубки и резьбы. Он делает тормозные трубки для всех авто, включая иномарки. 10 минут и ты счастлив!

Да да именно так и сделал, с утра поехал туда, и там да есть два места где как раз для этого. Правда мне там подобрали переходник. 20 руб и я счастлив. А так можно и трубку любую там заказать, прям при тебе сделают, любую трубку с любого диаметра на любой, отрежут , завальцуют и все гуд.
Пасиба всем откликнувшимся.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах