Вопрос к тем кто разбираеися в схеме РР | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос к тем кто разбираеися в схеме РР

оппозитчик Пегас2
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Тюмень

Я понимаю, что так нельзя, но прошу карданами не кидать, сами понимаете что очень неприятно когда что0то не работает. Просто тема была начата совсем с другого и наверняка те кто мог-бы ответить её уже не смотрят, а теперь появился вопрос конкретно к схеме. А именно где смотреть и куда паять. Посмотрите пожалуйста в конце темы http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=29620. Там фото и вопрос.

Пуповед's picture

Ну вот, у тебя релюха, которая специально для Урала (номер не помню, маленькая коробочка такая). Я когда на м67-36 менял на такое, вместо РР330, то у меня остался лишним один провод. Я не помню обозначения проводов, но подкдючал тупо по обозначениям на релюхах. Например на РР330 провод "Ш", я его подключал к клеме "Ш" на новом реле и т.д. И всё работает! Зарядка есть! Лампа тухнет! В чем тебя проблема, хрен знает... Если подключено правильно, тогда может чего с проводкой, может лампочка сгоревшая, может чего еще в этом роде? Проверь реле на другом мотоцикле, прежде чем паять.

Пегас2's picture

Дак я также делал, и старое реле подключал-лампагорит, да и просто на не заведенном мотоциклк ЛК должна звониться с плюсом, чего нет. Поэтому ясен пень это реле, ну хрен с ним а в металлическом вообще провода нет, дак куда его на схеме паять, или там вообще некуда а вывод так для прикола, чтоб провод не болтался?

Пегас2's picture

Да кстати Пуповед , у тебя реле в каком корпусе пластмассовом или жестяном?

Пуповед's picture

В жестяном. Я сначала поставил б/у, оно стояло у приятеля. Потом пришлось менять, я купил в магазе. Поставил, всё работает.

Пегас2's picture

Если не западло можеш глянуть, что там внутри, и если схема маленькая, показать куда там провод припаивать, а то из-за лампы неохота еще и 3-е реле покупать (это если получится, я когда 2-е брал несколько раз ходил менял не помогло...)

Пуповед's picture

Не совсем понял чего тебе надо. Но у меня щас его всё равно нет рядом. На выходных, если надо будет, обязательно расколупаю, нафотаю и выложу.

Пегас2's picture

Мне надо конкретное место, где припаять провод ЛК на плате, которая маленькая
если конечно это прсто не вазовская плата в ураловском корпусе и это с ней возможновозможно. Вот если внутренности такие буду очень благодарен за фото, или любую другую информацию. И еще а оно должно звониться в снятом пложении ЛК на +?

Пуповед's picture

Короче, вот так выглядит внутри релюшка, которую я взял у приятеля.

Пегас2's picture

Понятно, значит такая у меня просто дохлая,а посмотри пожалуйста прозванивается ли она с + на ЛК, по логике вещей должна...

Quote:

прозванивается ли она с + на ЛК, по логике вещей должна...

у контактной - да, а у электронной - нет, т.к. там транзистор стоит и в закрытом состоянии (когда у тебя реле снято) с чего ради он должен на + звониться, только если "мультиком" в положении где нарисован диод, да и то много покажет

Пегас2's picture

Нет ну если зарядки нет он же замкнут. При снятом тоже зарядки нет...
Ну а как тогда в магазине можно его проверить. А то вон в некоторых вообще транзистора на ЛК нет как и провода на неё, а по сто раз бегать, на меня в том году продавец уже злыми глазами смотрел, а если история повториться...

Пегас2, бери на котором есть клема под лампу зарядки, прозванивай мультиметром чтобы не в обрыве была, если так - значит есть там провод, а если сопротивление стремиться в бесконечность - значит там нет провода, а ваще возьми от классики, оно 50 руб. стоит и на нем 2 светодиода есть, которые характеризуют работу генера. И кстати в новых моторелюхах вроде такаяже схема как в реле от классики (судя по верхней картинке)

Пегас2's picture

Perets, Что конкретно прозванивать прозваниват.

Quote:

И кстати в новых моторелюхах вроде такаяже схема как в реле от классики

Скоре всего просто это оно и есть ведь оно дешевле и делать ничего не надо, вот так и подделывают ведь работает, но адын мааленький минус.
А вазовский не хочу, хочу чтоб как положено все загоралось и тухло.

Зной's picture

Пегас2, хачу не хачу, люди ставят ездят и вопросов больше не задают. Советую постаить ВАЗовскую и кататься с удовольствием. схем полно на сайте.

Quote:

люди ставят ездят и вопросов больше не задают

Именно так, и я же говорил что там есть 2 светодиода, которые кат ты хочешь: и загораются и тухнут как положено, а не горят в пол-накала как на ураловских релюхах

Пегас2 Пн, 24/03/2008 - 19:25
Пегас2's picture

Диод на релюхе и он наоборот насколько я знаю горит когда зарядка есть, на мой взгляд это не удобно.

Quote:

хачу не хачу, люди ставят ездят и вопросов больше

Ну а зачем тогда вообще этот сайт. Меня интересует конкретный вопрос как в магазине можно проверить рр 33.3702, либо что надо в нем прозвонить, выпаять, впаять или еще чего, если он не работает.

Пегас2 Чт, 27/03/2008 - 16:07
Пегас2's picture

Дак мне кто-нибудь точно может ответить на релюхе снятой ЛК и + должны звониться?

пешеход Пт, 28/03/2008 - 08:27

Пегас2, накоротко - нет и ваще х..ле ты вые..ываешься,

Quote:

Ну а зачем тогда вообще этот сайт

Не хочешь - не лазий сюда, от этого только всем лучше будет!!!

Пегас2 Пт, 28/03/2008 - 15:56
Пегас2's picture

Quote:

х..ле ты вые..ываешься,

Ну не нравиться не смотри эту тему. Сам говориш:
Quote:

Не хочешь - не лазий сюда,

И от этого действительно:
Quote:

всем лучше будет!!!

А грубить незачем, может кто зайдет, кто реальное чего скажет, всегда рад буду, а как ты зачем делать? или на тебя в автобусе наорали и тебе поругаться охота? дак в зеркало поори...

Quote:

накоротко - нет

это ты на практике проверил или так думаеш? мои сомнения по этому поводу смотри выше.

Greg_zizak Вс, 30/03/2008 - 00:02
Greg_zizak's picture

Пегас2, А что мешает запустить на один из фазных выводов диод - а с него на транзисторный ключ и на лампочку? При этом ты можешь использовать любой РР, и не ипать себе моск.

Пегас2 Вт, 01/04/2008 - 17:36
Пегас2's picture

Quote:

А что мешает запустить на один из фазных выводов диод - а с него на транзисторный ключ и на лампочку?

В том то и заморочка, что в электрике дуб дубом, и то что ты предлагаеш мне понять тяжело.
А что если в магазин прийти с аккамулятором, подцепить + и - и затем лампочку на ЛК и на - так должно работать?

Greg_zizak Ср, 02/04/2008 - 02:15
Greg_zizak's picture

Пегас2, Вариант, только аккум должен быть разряженным (меньше 13 вольт).

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах