Передний тормоз (коробочка на руле с ручкой) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Передний тормоз (коробочка на руле с ручкой)

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Есть такие как я. Не могу найти главный передний тормозной цилиндр. Кто нибудь пробывал его делать сам может у кого чертежи есть, или советом помогоите, или что можно вместо его использовать.

Shlans's picture

Alexandr_I, Ну если уж совсем нету то можно поставить под баком цилиндр от сцепления от таза и к нему тросиком от руля привод.

Terryk's picture

самому делать не рекомендую, очень ответственная деталь, если тебе нада именно тормозной цилиндр - легко можна трансплантировать задний тормозной от запорожца, маленький и удобный. Делалось людями нераз

Terryk's picture

да - и что такое главный передний тормознойююю может тебе головной переднего контура ? уточни ПЛЗ.

Terryk, Это "квадратная коробочка","машинка" которая стоит на руле в которую упирается ручка тормоза. Подкинь че нить по теме. Рисунок (схему) или если возможно фото.

Shlans,Как к нему сделать привод от троса чтобы хватило силы его нажать? Какой рычажок нажимной? Выложи что нибудь по теме. Рисунок (схему) или если возможно фото или даже твои соображения.

Кто нибудь ставил на передний тормоз главный цилиндр сцепления от машины, как сделать привод????????????? Очень Нужно!!!!!!!!!!

Ну че никто не знает что ли...Или ни у кого небыло подобных проблем. Как серьезный вопрос так никаких ответов нет.....Так всегда...

По москве бродил на выходных в поисках Заднего главного - итог - пока есть передний на рынке "Вело-Мото" м.Сокол и м.Авиамоторная в магазинчеке.
А также в коломне как оказалось есть неплохие базары с запчастями к Мото... так что есть возможность туда обратиться...
Кстати там мне помогли найти Главный заднего контура, хатя его небыло в Москве - нигде!!! даже у так называемых "оф. дилеров"!

Наверное, не просекают тему - человек из Беларуси, причем не из областного центра. У нас в Бресте, к примеру, можно попробовать заказать из Польши. Но проблемы с доставкой - при нынешнем положении дел с визами. Аналогично резина и прочяя хня.
2Александр:
Утрированно. На руле оставляешь все кк есть: рычаг и трос.
Трос идет под бак. Под баком его ждет планка. Качельки детские помнишь? На одном конце - ты, на другом - твой друг. Катаемся... Так вот, планка по такому же принципу: к одному концу - тросик, другиим концом упираемся в шток на цилиндре. между этими отверстиями - еще одно, через него проходит ось, неподвижно закрепленная где удобно. Подбирая расстояние между отверстиями (длину рычага) добиваешься нужного усилия.
Кстати, насчет заднего тормозного от ЗАЗа не вполне согласен - думаю, больше подойдет рабочий сцепления от жигулей. Ели интересно, в личку, сварганим пару чертежей...
2Террик:
Насколько мне известно, сей механизм называется главный тормозной цилиндр, головной вроде не при чем...

Terryk,
По каталогу Волка:
10.462079 Главный цилиндр переднерго контура в сборе (до 2005 года)
IMZ-8.1238-27003 Master cylinder assy (после 2005 года)

Terryk's picture

2 Vaychaniatka1 совершенно согласен, просто смутило понятие переднего, потому и запутался, онже головной цилиндр тормозной системы, так как подразумевалось как я понял имплантация автошного - также недопонял, в авто есть два вида, раздельные головные цилиндры (москвич зубило) и простые двухконтурные, где поршень переднего контура и заднего совмещен. Мое ИМХО сам поршень и цилиндр нада брать от сцепления (он одноконтурный) а куда его подводить - ето не суть важно наперед или на зад, реализация практически идентична, просто мощность переднего рабочего цилиндра или как правило супорта больше.

SHTRLZ's picture

вот на этом чопе был такой привод тросиком. но на фотках не видно...
http://oppozit.ru/article171.html

если найдешь в сети еще фотки ссылку кинь здесь...

SHTRLZ, Ок

Papas's picture

Alexandr_I, вот дядька замаскировал главный тормозной переднего тормоза между половинками бака http://74.54.120.132/dbbp/coolest/flatheads/hdhuey15.jpg
Вроде всю конструкцию отлично видно
Да, весь аппарат вот здесь - http://74.54.120.132/dbbp/coolest/flatheads/cleveland.html

Papas, ФОтка супер, видно все хорошо.
Буду думать

Парни а если сделать передний дисковый тормоз
из заднего автошного иномарочного самособой дискового, а тросик на суппорт зацепить вместо тросика ручника. Это я просто не могу машинку на руль найти во и пришла идея механического привода. Например в форде скорпио зад дисковый а ручник тросом, или ауди то же самое. Ваши мысли работать может такая система. Если нет то почему.

Усилие на ручнике помнишь какое? Как ты такое усилие получишьна рычаге мототормоза? С помощью системы рычагов? Длина, наверное, метра полтора... =)

User login