Дисковые тормоза на Урал? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Дисковые тормоза на Урал?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

короче дело в том что я надумал поставить себе на Урал дисковые тормоза на переднее и заднее колесо но у меня есть вопрос!я хочу для этого использовать 2 ижевских машинок(передних) сами диски уже есть(делались на заказ)но вот выдержит нагрузку ижевская машинка или нет?ато ведь вещ недешовая!

Vano_Днiпро's picture

В статьях было, там кто-то переделал ИЖевскую переднюю тормозную машинку в машинку заднего тормоза и вроде всё работало.

Dark Knight's picture

При торможении основная нагрузка идет на передний тормоз, так как большая часть веса перераспределяется вперёт за счет силы инерции мотоцикла и возникающего момента инерцмии. При разгоне всё наоборот. Так что ставь и не перься. Если спереди работает, значит и сзади будет работать...

Papas's picture

Dark Knight, поддерживаю.
strajk, заметь - при торможении заднее колесо влёгкую срывается в юз, так как веса на него немного приходится. Перед же с ижевской машинкой фиг заблокируешь на хорошем покрытии.

ну в принцыпе как переднюю машинку в заднюю переделать я допер! Вопрос еще один у меня 2 машинки одна русская ИЖЕВСКАЯ а другая КИТАЙСКАЯ на китайской тормозные колодки вдва раза меньше чем на ижевской! Кто посаветует какую ставить наперед а какую назад?

ну тебе же говорят где усилие тормозное должно быть больше. если колодки меньше значит тормозить будет хуже.
кста,чё за китайская машинка такая?

ну китайская стоит дешевле вся такая блестящая красивая(умеют губы накрасить)меня правда смущает ее качество незнаю поставлю видно будет.Ну теперь все ясно ижевскую на перед а китайскую назад!

Overkill's picture

у меня есть мопед китайский, так там передний дисковый тормоз ваще апупенный, работает очень приятно, информативно, эффективно. 200 кг с 70км/ч останавливает без нареканий. Вот был бы он побольше.... фотку найду - кину.

Overkill's picture

вот он

Активные обсуждения форума

User login