Псовская вилка с ураловским колесом? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Псовская вилка с ураловским колесом?

мужчина default
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Владимирская область г.Карабаново

Парни подскажите!Кто нибудь ставил псовскую вилку но при этом оставлял родное ураловское колесо и какие при этом надо совершить переделки с вилкой и осью и т.п. И еще один вопросик как сделать вилку более жостко?

default, я ставил наподобие.
Подшипник в колесе у меня на 1 мм меньше днепровского, но на 2мм больше ИЖевского.

Брал днепровскую ось. Протачивал её под конкретный подшипник. А в стаканах вилки двумя раздвижными развёртками развернул отверстия под новую ось.

Так как траверсы самодельные и широкие, пришлось сделать проставку(из куска руля) на ось. чтобы подшипнику было во что упереться. Из-за широких траверс пришлось использовать заднюю ось днепра(она длинее передней).

Толщина траверс и расстрояние между ними сильно влияют на жёсткость вилки.

Ещё люди ставят третью траверсу, не прикреплённую к раме. Она находиться как можно ближе к стаканам вилки. На сколько она помогает увеличить жёскость не имею возможности судить - не пробовал.

Траверсы делал по чертежам из статьти "Московский чепер". Вилка ублинённая на 150мм. Жёсткость выше, чем на простой орионовской вилке с родными траверсами.

ЗЫ, Блин. Написал ответ, а потом обратил внимание, что ты спрашиваешь за ПСовскую вилку. А я все про Орионовскую написал. Но думаю, должно сработать и с ПСовской. Хотя переднее колесо с ПС лучше выглядит, чем урал/днепр в оригинале.
Единственно, при разворацивании отверстий в вилке, смотри, чтобы нужное тело не убрать..

default's picture

SuperMic, спасибо за совет!А ты не мож подсказать как можно увеличить жосткость вилки и сколько грам масла надо заливать?

Static's picture

default, масло тут до сраки, извените.
надо добавлять пружины с родной Урало-МТовской вилки. если этого не зделать передок будет очень сильно "клевать". не подт ту массу ПСовская вилка зделана.

default, про масло точно не скажу. Кажется по 150гр. в стакан.

Когда я ездил на своём Днепре с ПСовской вилкой - и в мыслях небыло делать её жесче. После родной днепровской, я наслаждался мягкостью передка, нормальным передним тормозом и даже клевки при оттормаживании мне доставляли удовольствие.

По идее можно заменить родные ИЖевские пружины, пружинами с ураловской вилки подогнанными по длине. Но зачем? Хотя если ты весишь >100кг, то думаю есть смысл заморочиться.

default's picture

SuperMic, доло не в том что я вешу 100 кило,а в том цто моц весь перекроен а из за этого дорожный просвет стал таким что теперь лежачий полицейски не проедишь со скоростью больше чем 20 км.Поэтому если я ее оставлю со стондартной жосткостью я себе просто снесу пол движка!

Активные обсуждения форума

User login