Вилка от чизета! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вилка от чизета!

мужчина default
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Владимирская область г.Карабаново

Хочу поставить вилку от чизета.Кто нибудь пробовал?Как она себя ведет и надо ли будит делать какие нибудь существеные переделки?Да и еще на сколько она длинее стандартной ураловской?Диаметр 36 мм.Помойму от чизета 500.

Troll's picture

default, только за последний месяц было два таких вопроса как твой, ИЩИ!

Dark Knight's picture

Знаю что она длиннее Орионовской сантимов на 10. Переделывать нада будет траверсы. А как их переделывать ищи в энциклопедии или конфе или в статьях. Материала полно.

Dark Knight's picture

Ставил её Отец на свой пепелац ( см. Урал проспект в статьях).

Хде вилку надыбал??? Я тож хочу её себе ставить!

default's picture

Dark Knight, а почему ты думаешь что траверсы переделывать надо?Ведь диаметр несущей трубы 36 мм.Их же можно в стандартные траверсы вставить!

Dark Knight's picture

default, могу запи... то есть ошибиться, т.к. писал ночью... Лучше скажи где вилку достал!!!!

default's picture

Dark Knight, да у меня друган где то чизет раздобыл,а движку поставил от пса.Потом он подклинил и решил его продать!Ну вот так и надыбал!

не надо траверсы переделывать. надо заново выточить пробки. по образу и подобию верхней (конической) части оппозитной вилки.
а вот насчет оси надо будет помудрить. как вариант - расточить отверстия в стаканах под стандартную ось,причем желательно ось подобрать подлинее (не помню от какого оппозита она чуть длиньне в резьбовой части, ибо стандартная чуть коротковата, но тож сойдет). растачивать отверстия или нет - смотрите сами, ибо стаканы то дюралевые, а мяса там не очень много. но народ растачивал и ездил без проблем.
варинт 2 - воткнуть ижевское колесо на ижевской задней оси. и растачивать не придется почти и ижевские тормоза не в пример лучче оппозитовских.
далее, если не будете вворачивать в новые пробки ниппеля (а чизовская вилка в оригинале с подкачкой), то желательно нарастить пружины (для этго идеально подходят клапанные пружинки, количество их подберете опытным путем - 2-3-4 примерно).

Если кого приперло, у меня есть вилка от 500-ки. Но в Чебоксарах. Предложения в личку.

Серж, можешь поподробней про ось? не уверен я, что мяса хватит и что не уведу при развертке

Dark Knight's picture

Я тож хачу, но только где я и где Чебоксары!!!

"Big_BooM":
Серж, можешь поподробней про ось? не уверен я, что мяса хватит и что не уведу при развертке

подробнее про что именно?
про мясо? должно хватить - у согаражника так и было сделано (у меня лично - колесо от пса 19" на ижевской задней оси) - на стандартную ось. бес проблем котаеццо и ничо не отвалилось. чессно говоря - стремновато, уж больно тонкостенные ушки получились, но тут уж сам смотри - с колумбусом в руках и на трезвую голову... ,)

кому как конечно, но я нормально разсверлил вилочку и ездил и даже лобовой удар не сломал её, хотя чуть треснула, но при этом колесо оказалось м-ду двигателем и рамой а перья на 45" загнуло!!! http://www.nupatriot.narod.ru/07.jpg

а вот колесо http://www.nupatriot.narod.ru/06.jpg

так что решайте сами, но я думаю что нормуль будет, только когда разсверливать, то ближе к стакану надо центр сместить, для этого нужен станок и большие тисы.

Perets, то есть в гараже я не насверлю правильно, да? ну... станка нету, тиски есть... дрель найду... блин... чует мое сердце, что сяду я на колясыча и продам эту ЧЗ вилку... хотя не факт))))))

на колясыче тож стояла, кстати у меня... :)

ИМХО, лучче не сверлить, а воспользоваца развертками.

хотя в этом -

"Perets":
ближе к стакану надо центр сместить, для этого нужен станок и большие тисы.
есть смысл.

чем гадать - замерь все сам и прикинь.

Лайк, аааааа, а где их достать-то оси от Волка у нас???... целая проблема выйдет...
ПыСы Вопрос временно отложен, ибо решено делать колясочник, но пока не решил как делать коляску. То ли в стиль мотоцикла - крысой, толи мотоцикл из крысы в красивый... пока думаю. Вилка никуда не денется имхо... лежит себе да лежит...

Big_BooM, я же тебе выслал чертеж как из задней оси сделать эту ось. вооружайся круглым рашпилем, а сверлом потом доведешь, ну или раздвижной разверткой

Perets, а куда ты мне выслал? я что-то ничо и не получил...... ждал-ждал, думал ты проглядел....

Big_BooM, вопщето на то мыло которое ты в личку кидал, ну могу так выложить, вот, лови, не жалко...
http://www.nupatriot.narod.ru/os_pered.dwg

Perets, аха, пасиба. А то на мыло что-то не пришло...

Активные обсуждения форума

User login