кардан.. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

кардан..

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

короче, когда была нонеча на ирбите, мне на заводе сказали, что ЕСЛИ КАРДАН СЛИЗЫВАЕТ В ШЛИЦАХ, то энто дефект рамы. и раму нужно менять. Дескать, у них 15% брака по соловским рамам идет....

Какие мнения?

себе раму пока менять не хочу - поставлю крупношлицовый кардан и усе.

народ, че делать то?
Ну воткнула пока крупношлицовый, а дальше...

Викинг's picture

Ecли, воткнула - и забудь про него ;) Мелкошлицевой кардан - это большой геморрой, правильно сделала что избавилась. Я тоже себе поменяю, как руки дойдут.
Насчет дефекта рамы - у меня солячья рама с развареным маятником, кардан под небольшим углом, и то мелкие шлицы живут вполне себе нормально. Пока что живут. На мой взгляд, это просто дурацкое техническое решение, и рано или поздно мелкошлицевой кардан помрет независимо от того, в какую раму он установлен.

Пуповед's picture

А как думаете, спасут ли мелкие шлицы при клине движка, скажем на скорости выше 100 км/ч, на асфальте? Может их сорвет, а мотоцикл дальше покатиться? Кто что думает?

Quote:

Может их сорвет, а мотоцикл дальше покатиться? Кто что думает?

Не сорвёт, тут и думать нефих. Колесо на юз пойдёт со всеми вытекающими.

Damp, про раму - не моё. Это мне вумные дядьки заводские рассказали, что у них рамы дефектные (типа с перекосом и под напряжением вареные) и из-за этого рвет карданы.

Вообще беда. Хочу раму ровную, надежную, не чопперную...

Damp, вешу 65 :)
ну у меня моц 95 года взят через 9 лет после выпуска и рама косячная... А как ее проверишь, если без стапеля?

интересно а сможет ли кто-нибудь кроме этих умных дядек с завода мне объяснить как перекос рамы влияет на надежность шлицов? Даже если рама кривая то имхо будет лететь либо муфта либо крестовина. тока это ж на сколько она кривой должна быть?
Ecли, ставь крупный шлиц и не парься. Когда другу меняли коробку (ставили днепрокоробку вместе с днепрокарданом) помню что его мелкошлицевой кардан себя тоже плохо чувствовал уже.

Damp, я в общим почти до них и езжу (алтай типа и вообще) ;) отдыхать мне как то сподручнее на соляке и лягушке от касика, а перед вполне устраивает (типа руки не слабые, и пох.)

meehei, мушта у меня явно хитро сделаная - нихрена ей не было ни разу, да и крестовина тоже того же разлива. А дядьки они уже второй раз глаголят - в прошлом году тудыж ездила.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах