трубка железная на тормоз задний | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

трубка железная на тормоз задний

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

перековырял весь архив - ничего толком не нашёл.
В общем леплю задний тормоз. Главный циллиндр от запорожского сцепления, суппорт на заднем колесе от таврии. Есть такая длинная трубка от какого-то нашего авто (метра 3-3,5 длиной), диаметром около 5мм, на концах которой фиттинги в виде болтиков с просверленным продольно отверстием . Трубка прочная, но легко гнётся в нужную сторону.

Вопрос 1: Можно ли обойтись без вставки резиновой трубки в подвижной части подвески? ну типа, петлю типа тружины накрутить её, чтобы не обломалась со временем. Кто-нить пользует такой вариант?

Вопрос 2: Как укоротить эту трубку сохранив фиттинг? На конце трубки как бы своего рода развальцовка, но на коленке такую не сделаешь. Чем варить? И можно ли варить вообще? Кто как поступает? Как присобачить к отрезаннной нафик трубке режиновую тормозную шланку ?

Викинг's picture

Я бы все-таки шланг проложил, на стыке рама-маятник трубка долго не протянет.

Hubster's picture

скорее всего трубка от москвича, на коленке сделать эту развальцовку у меня получилось, когда трубка сломалась. какой-то конусной хренью бил, бил внутрь , потом тонким надфилем зачистил грубые края и вроде все работало. а вообще проще купить короткий кусок и шлангом соединить. у 412 москвича шод заднего моста небольшой, а трубку-то обломало

axl's picture

шланг нужен полюбому, запчасти эти копейки стоят, так зачем огород-то городить?

Dolphin's picture

Развальцевать трубку можно и совсем не трудно, отрезаешь нужную тебе длинну, и потом в отверстие встваляеш гвоздик или шило и крутишь его нажимая на края - в итоге получается отбортовка, отстукиваешь ее что бы края получились перпендикулярны самой трубке и готово ;) Но резиновый шланг все таки лучше, стоит он копейки, а гиморроя никакого. подходит от любого отечественного авто к отечественным торомозам, и от импортного к импортным - у них ресьба разная ;)

Dolphin's picture

ну это не значит что у тебя получится хуже - главное что бы плоскость которой прижимается трубка была равномерной - это исключит утечку.

Активные обсуждения форума

User login