OPPOZIT.RU | Все про мотоциклы Урал и Днепр. Мотопортал для всех | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Рожденный в СССР. Круизеры.

oppozit.ru

Круизер.

Отличные аппараты. Тяжелые, комфортные, конкретно упакованные. Толстые колеса, полноценная подвеска спереди и сзади, кофры или сумки для багажа, глубокие крылья и каплевидный бак. Все предусмотрено для того, чтобы ездить красиво, далеко и с удовольствием.

Приборная панель для инжекторного Днепр МТ-16

Ремонт Супер-самопал Электрика

Разработка электроники (приборки, светодиодной светотехники) для инжекторного мотоцикла Днепр МТ-16. Осторожно, много фото.

Рожденный в СССР. Пролог. Чоппы и Бобры.

oppozit.ru

В институтские годы я много времени посвятил мотоциклам. А потом стало как-то не до них.... В этом году я вновь вспомнил о том, что у меня есть категория "А" и куча мотоциклетного железа. Появилось огромное желание собрать себе аппарат и ездить на нем. Начатая примерно весной работа по сборке Мотоцикла Мечты продвигалась достаточно шустро. Но потом я повредил руку и попал в больницу. Просто так валяться на больничной койке скучно. Поэтому было решено изложить свои мысли о том, что и как можно сделать из отечественного оппозита, в неком наглядном пособии с картинками.

Свадьба

oppozit.ru Коляски ИМЗ

Дорогие оппозитчики! Мы счастливы сообщить Вам, что странным пандемийно-карантинным летом 2020 года Софья «Архитектор» и Виталий «Бордо» зарегистрировали свой брак. Принимаем поздравления и делимся красивыми фотографиями. Всем любви и добра!

Очерки по истории КМЗ (версия и мемуары конструктора КМЗ). 18. Ответ на вопрос: мотоцикл "Днепр" СШ-15?

КМЗ

МОТОЦИКЛЫ «Днепр» СШ-15

Киев – курва (укр., по рос. такое слово по смыслу нелитературное) город: одни конторы и «сервисы»,- машиностроительные предприятия уничтожены с помощью и даже стараниями каждого из его мэров [https://delo.ua/opinions/novij-genplan-kijeva-legalizacija-nezakonnih-nov-364537/?fbclid=IwAR0YnJ6I48E0GaFQVw74uWHmjJvjzyK_-rtzmN2Gz6m0Y3XLaY8w2wqkCP]. Последствия неутешительные [А.Панченко. Остался год-полтора: Украине грозит деиндустриализация – чем это чревато https://www.minprom.ua/digest/259390.html]: город становится "каменными джунглями", народ Киева деградируют, растет численность его населения и количество мудаков ["есть мнение, что слово произошло не от названия барана, а от санскритского मूध му́дха ("человек не утруждающий себя совершенствованием и развитием") - http://haritonov.wiki/)].
Так называемое ЧАО «Киевский мотозавод» "заменяет" контора с «торговым знаком» времен правления Куташева и шильдиком «KMZ DNEPR motorcycles/ Мотоциклы Днепр КМЗ К-750 М-72», под которыми ее сотрудники смешивают мухи и котлеты, публикуя в фейсбуке различные фото изделий мотозаводов Киевского, Львовского, Ирбитского, БМВ и похожих на них поделок. И среди этого разнообразия выставляют фейки. Например, под названием «Кремлевский эскорт» якобы «Днепра-14.9М» приводят фото мотоцикла-туфты или "сенсацию" о мотовелосипеде якобы К1А производства Киевского мотозавода. И оппозитчик Mad Doktor попросил меня прокомментировать

Датчик уровня топлива

Разное

Вот такой датчик уровня топлива. Компоненты ВАЗ корпус прибора зеленый огонек неизвестно от чего. Второй вариант с электро-клапаном.
Монтаж понятен по фото.

Прототип цюндапп К 1000

Мотомир Ретро

Википедия невнятно мямлит,что:В 1984 году компания "Цундапп" окончательно обанкротилась.Остатки оборудования и оснастки были скуплены китайским правительством,после чего,вывезенное в китайский город Тяньдзинь,оборудование стало основой мотоциклетной компании Tianjin Motorcycle Co.

полный проект мотоцикла M-72 в SolidWorks

Модели 3D

Нашел на просторах инета. Автор не я.

Красная Армия на дороге ярости: Боевые байкеры Сталина

Коляски ИМЗ

Они жгли самолёты, закидывали танки гранатами и стреляли из миномётов на ходу. Чем и как воевали мотоциклетные части Красной армии — в нашей статье.

Коляска на колесиках

Коляски

Найдено в инете (pikabu.ru). Авторство senus

User login