Обработка металла под ржавчину | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Обработка металла под ржавчину

оппозитчик kiruhan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Рязань

Всем привет, суть вопроса хочу сделать себе мебель из стальных профилей и обработать металл под ржавчину или состаренный металл, соответственно чтобы оно не пачкалось. Здесь где то была тема, но найти её не смог, там был мот с распятьем на баке, по моему крувл26, но его профиль не открывается. В той теме на сколько помню было описание как сделать такое покрытие.
Помогите пожалуйста найт тему, или может кто знает технологию как покрыть чёрную сталь чтобы частично была ржавчина. Опять же чем покрыть всю конструкцию чтобы она реально не ржавела и не пачкалась и при этом было видно что это металл

vanlüderss's picture

Крувл26,насколько я помню, оставлял очищенное железо под дождём(или в бочке с водой?)Потом ,после появления плёнки ржи обрабатывал фосфатным преобразователем ржавчины.И так несколько циклов,до желаемого вида.В оконцовке-под лак.

Обработать мочевиной, обоссать попросту говоря. У меня есть декоративный стальной крючек для занавеси, вырезал болгарской из полоски стали, зарыл в землю и ссал туда пару недель. Потом откопал и помыл. Получилось матовочерная поверхность, которая совершенно не пачкает.

kiruhan's picture

Боюсь сделать каркас письменного стола вырыть большую яму и ссать туда всётаки не мой вариант, тем более что хотел ещё и стелаж а это растянется совсем надолго.

Можно зарыть в колхозе и предложить всем туда ссать!)
Мочевина продаётся, можно и кисточкой намазать

джей's picture

Можно зарыть в свинарнике - свиньи быстро зассут, как надо. Или на коровнике - одна корова поссыт, так на неделю хватит :) :) :) Хорошая тема с утра :)

User login