кирзачи 2015 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

кирзачи 2015

оппозитчик ЕвпатийКоловрат
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Владимир

фотка для oppozit.ruкто поедет?

zimo's picture

Артём-сан, спасиб за промоушн, а то всё недосуг. Ждём!

...Те, кто уже участвовал в прошедших за последние два года весенних "Солнцеворотах" смогут увидеть ту же местность, но в летний период. Для завсегдатаев летних "Кирзачей" многие места тоже будут знакомы, просто к ним добавлено несколько дополнительных вполне интересных километров. А тем, кто впервые посетит это безобразие, предоставится возможность в очередной раз убедиться, что за симпатичными пейзажами и новыми маршрутами не обязательно мчаться в дальние края. Общая протяжённость маршрута "проходимец" составит 70 км. Если будет необходимость, вариант "турист" будет чуть короче и ещё более простой. Хотя и основной маршрут размечался с учётом проходимости стандартного квадра-утилитарника без лебёдки, шноркелей и злобной резины, поэтому вовсе не претендует на жёсткий эндуро. Однако помимо весёлых полевых и лесных дорожек на трассе имеются и несколько потенциально засадных в случае непогоды мест, так что скорее всего "пролететь всё за 20 минут" вряд ли у кого-то получится. Зачёт по времени видимо оставим (хотя абсолютная точность как обычно не гарантируется). Для контроля прохождения трассы (и чтоб примерно представлять где кто заблудился) будут несколько контрольных точек, даже не обязательных а скорее бонусных (т.е. возможность вычесть по несколько секунд от основного времени прохождения). Способы "неспортивного ориентирования" на ваше усмотрение. На всякий случай за неделю до мероприятия на форуме будут опубликованы ссылка на яндекс-карту и gps трек предстоящего маршрута. Так же для желающих перед стартом можно будет получить бумажный вариант карты формата А4.
К технике участников особо строгих ограничений не планируется. Надо полагать, и так всем вполне очевидно, что исправные квадры, колясычи, кросачи-эндуро и прочие скутеры-мопеды с большей вероятностью доставят своих владельцев к финишу без ущерба себе и окружающим. Никаких предварительных регистраций не будет - кто захотел и приехал, тот и участвует.
Начинаем подтягиваться с пятницы 21 августа, в субботу получаем наклейки и карты, небольшой брифинг и в районе 11-ти старт. В случае если среднее время прохождения и финиша будет приемлемым, возможны (по просьбам трудящихся) дополнительные "спец участки" и конкурсы. По традиции, монстров отечественной и зарубежной эстрады и прочих петросянов в культурной программе ожидать не стоит.
Место стойбища будет всё там же, на берегу реки Киржач, за деревней Илейкино. Ориентируемся на проживание в палатках-машинах или кому невтерпёж - одним днём. Для совсем туристов "Приозёрная" тоже рядом, но размещением и бронированием мы не занимаемся. Возможно будет символический "экологический сбор". Постараемся иметь в резерве небольшой запас питьевой воды и дров, а в остальном всё жизнеобеспеченье участников на их совести.
По итогам как обычно вручение памятных бумажек и гастинцев. Между прочим, не получившие грамоты ещё за март, тоже смогут их получить на поляне в торжественной обстакановке.

всё это тут
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их... © А.К.

Damp's picture

чо, можно съездить.... трасса будет пролегать через ДОПы? Мот на транзитах и без осаго, н
встреча с гаями не желательна

Shlans's picture

21 - 23 августа - осенний МоЮп.

Сычъ's picture

А где анонс?

Shlans's picture

Завтра.

intruder86's picture

И где раковина?

Синий Оппозичег's picture

Тащемта, предлагаю навести телепатические мосты между полянами Кирзача и МОЮПА и бухать совместно, например...

zimo's picture

...теоритически лесные дороги между деревнями тоже считаются ДОП, но чтоб увидеть там гайцов надо оччень постараться.

Если ничего не путаю,
-МоЮп это "дружеская встреча на природе"
-слет форума мототревелс - "клубное мероприятие"
а кирзачи - в первую очередь покатушки
Так что каждому своё )))

а ещё 21-го байк-шоу в Севастополе, но не всем по пути...
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их... © А.К.

ЕвпатийКоловрат's picture

приедем всей толпой месить лечебную грязь!

Константин 76's picture

с 21 по 23 августа еще и слет форума мототревелс))

Damp's picture

Господа гусары! Давайте все же будем тактичней друг к другу, эта тема переписи " кто едет к кабанам" , думаю лишнее здесь меряться гениталиями чей слет более труЪевее

Алекс76's picture

Пойти диски сцепления что-ли поменять...

Кенгуру's picture

Если квадрат починю, обязательно понаеду. Солнцеворот весьма понравился.

ЕвпатийКоловрат's picture

обязательно чини. теперь бухать будем на открытом воздухе!!!

Lvov's picture

Ищется штурман, на полно приводной Днепр. Желающий принять участие в данном мероприятии, а так же в мероприятиях типа - "Моторалли НЕЗАВИСИМОСТЬ - 10"; "4 этап MOTO RALLY CUP 2015". Имеющий опыт в ремонте и эксплуатации данной техники и желание участвовать в подготовке к подобным соревнованиям. Способном содействовать в прохождении сложных участков местности!! Приветствуется опыт пользования прибором навигации Гармин и чтением легенды ралли.

Алекс76's picture

О ! А поподробней про Независимость-10 можно ? Когда намечается ?

Lvov's picture

Алекс76:
О ! А поподробней про Независимость-10 можно ? Когда намечается ?

Алекс, я думал, что у тебя должна быть инфа.
25 сентября - 27 сентября
Маршрут - Россия. Москва - Егорьевск - Касимов - Шацк

Алекс76's picture

Может и должна, но нету. Вечно эти орги шифруются в своих вконтактных сектах :-)
А вообще типа Ап Кирзачам. А новых дисков сцепления у меня до сих пор нет :-(

zimo's picture

Lvov:
Ищется штурман, на полно приводной Днепр. Желающий принять участие в данном мероприятии, а так же в мероприятиях типа - "Моторалли НЕЗАВИСИМОСТЬ - 10"; "4 этап MOTO RALLY CUP 2015".

Андрюх, про независимость не скажу (это какбы немного другая тема), а на кирзачи с днипром приезжай, в случае чего штурманы найдутся!

______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их... © А.К.

Lvov's picture

1

Lvov's picture

Знаю я Вас Оргов Сань, приедешь, а там самый главный в хлам;-) И кого, где искать??
Требования к штурману снижаются. Гармин беру на себя, легенда вообще пока не нужна, да и читать её не сложно. Основным требованием остаётся желание участвовать и желательно наличие опыта ремонта, а так же по возможности помощь в подготовке техники))

ЕвпатийКоловрат's picture

если нужен штурман поищи наш лагерь. мы постараемся расположитьсЯ рядом с орг палаткой. у нас мв-650 и три питбайка. будет человека три безлошадных.

Lvov's picture

ЕвпатийКоловрат:
если нужен штурман поищи наш лагерь. мы постараемся расположитьсЯ рядом с орг палаткой. у нас мв-650 и три питбайка. будет человека три безлошадных.

Вопрос всё ещё актуальный, так что спасибо, приму к сведению!

Damp's picture

что то я дико туплю, а как сохранить трэк кирзачей2015 к себе в яндекскарты на мобилу?

Lvov's picture

Damp:
что то я дико туплю, а как сохранить трэк кирзачей2015 к себе в яндекскарты на мобилу?

С ГПС треком такое точно не выйдет, с Яндекс картами не уверен, эксперементируй, но скорее всего так же не получиться))
Говорят там бумажные карты давать будут...

Damp's picture

народ, огромная просьба, у кого есть лишняя микро SD карта больше 8гигтв , одолжите плз на денек, видео поснимать, по ом верну или купить могу, буду на заэндуреной " планете", захватите на покатухи плз!

Активные обсуждения форума

User login