Куплю пальцы НГШ (пальцы коленвала М-72) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Куплю пальцы НГШ (пальцы коленвала М-72)

оппозитчик Torvald
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пермь

Собственно сабж в пустоту. Ищу новые пальцы коленвала, 36 мм по слухам они когда-то продавались как ремонтные детали. Также если кто-то вдруг случайно работает на подшипниковом заводе рядом со станком для безцентрового шлифования, и может изготовить пальцы, из чего-нибудь типо шх15 пишите.
Ну и на последок если кто-то знает как просверлить поршневой палец тоже пишите потому как 36 это мерседесовский размер пальцев для маленьких грузовичков.

З.Ы. Пока только смог проткнуть алмазным буриком на 3 мм потом бурик сдох.

Fisherman's picture

Возможно у бура просто не той формы заточка. Как-то фрезу для циркулярки сверлил. Обычная Р6М5 или Р18 вашпе не брала, бур твердосплавный тупо терся о поверхность, ибо заточка совсем не под металл. Удалось просверлить только твердосплавным сверлом с заточкой под металл, которое на автоматическом станке стоит в цеху. Вот оно в три секунды просверлило. Но найти такое сверло довольно проблематично. Не для ширпотреба оно. Да и твердость пальца поршневого все-таки побольше будет, чем у пильной фрезы.

User login