Нужна инструкция по натяжке чехла сидения | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Нужна инструкция по натяжке чехла сидения

оппозитчик SMotor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва Соколиная гора

И так в связи с наступлением холодов т.е. еще в ноябре (правда не помню какого года) Было принято решение перетянуть сидение на вояже. Как порядочный: надыбил кожи, разобрал сидение, оторвал все усилители пластины, все железо отпескоструил, покрасил, в радикальный серый цвет. И долгими зимними вечерами сшил руками новый чехол. В качестве выкройки использовал старый чехол который распорол и использовал как выкройку. Вот настал долгожданный момент. натягивания чехла на сидения. :) а он гад ну не как одевается, вернее его не хватает с каждой стороны сантиметров по 5 что бы закрепить. Думал что обложался с выкройкой, ан нет, старые детали ложатся также. Начинка (пенка) такое чувство что увеличилась от долгово лежания на 7..8 см. она выступает за основание сидения. Просто хочется проорать матом какого........... в обшем что Делать?

interceptor's picture

Мож бумажным скотчем(или еще чем) обмотать туго вокруг, оно ужмется, потом нятянуть кожу?

cptGreen's picture

... или кожу намочить.

Fisherman's picture

Вот уж не думал, что у пенки такое свойство имеется, расширяться. Вывод на будущее напрашивается сам собой, что такую работу надо делать оперативно. Совет у меня один. Бери канцелярский нож и режь губку. Снизу срезай, чтоб по высоте подогнать и в середине вырежи клин, чтоб по ширине подогнать. Сам взял Вояж с потертым седлом. Думал перешить, но решил на сезон восстановить попытаться. Воспользовался аэрозольной краской для кожаной обуви. Влил 2!!! баллона. Впитывает краску как та губка. В общем что получилось на фото

Африка's picture

В древние года была такая же фигня у приятеля - кожу размочили в воде с глицерином, взяли пива, молоток с плоскогубцами и поехали на пляж. Сидуху положили вверх тормашками на мокрый песок, один встал сверху, другой скобки прибивал. Но это с кожей, с дермантином так не получится.

elk73bib's picture

Два человека надо. Полиэтилен (стреч подойдет) чтобы кожа скользили по пенке. И фото посмотреть что у тебя за чехол получился. Двоем нормально должно пойти, переворачиваеш сидение основой вверх уже с одетым чехлом и начинаете давить и заворачивать борта во внутрь ну крепить к основе как там оно крепиться не помню.
Красить кожу тертую из балона хреново.
И выше сказано возможно придется подрезать.

Vettall's picture

Тяни смелее. Кожа хорошо тянется. Сначала крепи один бок, потом тяни другой, крепи его. Ну и так по кругу. Плоскогубцы не используй, порвёшь кожу и будет печально. Ну и кожу увлажни. Какую кожу использовал? Толщина?

SMotor's picture

ХЗ. что за кожа, но довольно плотная толщина около 1,5 мм не мерял, Кирилл Костоправ (дубасер) выдал в качестве оплаты за переборку КПП. он (или его тесть) занимается выделкой кожи, шкурок, пошивом изделий. (прошу не считать это рекламой).

Zlo_na_kolesaX's picture

SMotor, как сшивал ? в линию или змейкой? Мож и я попробую вручную нах.

Vettall's picture

возьми машинку старый добрый подольск с ручным приводом. В умелых руках матёрый инструмент. на авито такие почти задарма есть. Кожзам легко прошьёшь, иглу потолще и вперёд.

SMotor's picture

Сшивал сидельным швом, (две иголки в одну дырку), говорят самый прочный шов. для проколки кожи сделал инструмент. могу дать. и купил иголки для кожи в магазине набор 50 руб. с начало сложно и нуторно, потом по приколу, (народ уже просит чехлы сшить им)

SMotor's picture

Все закончил обтяжку, можно ставить на мопед.

Активные обсуждения форума

User login