ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ VII (14.11 - 16.11) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ VII (14.11 - 16.11)

оппозитчик Алекс76
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Такое по осени пропускать никак нельзя :-)) Итак, традиционно-зажигательное:

фотка для oppozit.ru

Проживание: http://www.streetbiker.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2471
Гонка: http://www.streetbiker.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2472
Общие вопросы: http://www.streetbiker.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2455

DevilDriver's picture

понаехать шоли))

starshina_moskva's picture

Интересно сколько народа с оппозита приедет? А то, по просьбе продвинутых байкеров, орги готовы для колясов сделать две зачётных группы с двумя маршрутами. ))))

Алекс76's picture

Ну два колясыча будут точно и как раз в разных зачетных группах. Так что кворум для двух маршрутов уже обеспечен :-))

doctor's picture

к сожалению, никак не получится именно в эти числа(
в след. году

Алекс76's picture

Ничего страшного :-) В этом году можно еще попасть на Медведь-Шатун. Ну про феерическое действо под названием ППС я вообще молчу. Такой заряд позитива :-)

starshina_moskva's picture

На сайте появился ещё один оппозитчик, который везде хочет, но не едет!))))

doctor's picture

еще как ездит)
и даже своим ходом)))
а не на прицепе;)

corban's picture

Орги таки сделали 2 группы для колясычей:
"6.1 В этом году по просьбам совсем экстремальных участников на тяжелых колясках, добавляется еще одна зачетная категория « Коляски HARD», которые пойдут по трассе ATV,UTV и Эндуро. Зачет в данной категории состоится при желании участвовать минимум 3 экипажа, обычные Коляски пойдут своей трассой."

Алекс76's picture

Желающие вымазаться в лечебной грязи и искупаться в бодрящих бродах, есть вакантное место штурмана в одном колясыче, монопривод, скучно не будет :-))

DevilDriver's picture

первый раз поеду наверное обычную трассу для колясычей)) или хард ехать сразу?:))) участвовать буду в первый раз))

Алекс76's picture

Хард не надо точно. Ездили со Старшиной на разведку трассы в эти выхи, по последней информации хард будет мегажесть... И даже не из-за топей и грязи, а есть очень крутые подъемы и глубокие (чуть ли не по пояс) броды. Пройти можно конечно все, только явно не за один световой день. Обычную трассу можно сказать пролетели на Ура, была пара-тройка засадных мест конечно и сейчас, но с учетом того, что все было замерзшее и броды проходили вообще как ледоколы:-), то типа в целом лайт, а по прогнозу явно оттает..., так что и здесь мало не покажется. Есть достаточно длинные подъемы, один короткий, но очень крутой, пара ям глубоких, ну и так по мелочи. Вообще трасса лично мне очень понравилась, около 60 км получилось. Обещали по пожеланиям, чтобы не блудить как в прошлом году, сделать хорошую разметку.

Алекс76's picture

Легкие видеозарисовки с разведки. Ну не самые показательные моменты, но все же :-)




DevilDriver's picture

ништяк)) начинаю вовсю готовиться чтоб не упасть в грязь лицом)) ну и чтоб не начерпаться водички))

Shlans's picture

Вот рядом от меня... Но не внедорожник не разу. Туда есть смысл ехать (и возможность проехать) на дорожнике?

Megavolt23's picture

да просто ставь на коляску лысую на морду и ведущее позубастей и прорвешся

Shlans's picture

Не... Я думал просто подъехать на место самой пьянки, но ежели оно за говнами - я пас.
Живу рядом просто, километров пятьдесят мне до велегожа.

zimo's picture

В непосредственной близости от "места пианки" говен обычно нету
фотка для oppozit.ru
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их... © А.К.

Shlans's picture

Сама пианка на территории санатория?

Алекс76's picture

Да, в столовой пансионата. В ползковой доступности от мест ночевки - мажорный вариант - номера различной категории в корпусах, тру-вариант - до палатки на территории.

Shlans's picture

Ну ежели погода позволит - одним днем, быть может, понаеду.
Просто за вход на мерооприятие платить не надо?

Алекс76's picture

Не, халява - сэр

Shlans's picture

Ну и отлично. Принял к сведению.

Алекс76's picture

Теоретически возможно по колясочной трассе. Периодически народ на всяких стоковых ИЖах и МИНСКах на забористой резине прорываются :-)

Алекс76's picture

Так, ну вот еще несколько видюх, поинтересней :-)




Yurez's picture

красиво плывут!

DevilDriver's picture

ненавижу брёвна)))

Алекс76's picture

Это ты еще на летней Кабаньей Тропе в Киржаче не был :-)) Вот там были бревна так бревна... Не то чтобы переехать нельзя было, а перетащить даже с трудом... И так через каждые 10-20 метров. А тут лайт можно сказать :-)

Алекс76's picture

А вот как раз тот страшненький подъем :-) На видео и фотках всегда кажется вполне себе без экстрима, а по месту стремно. Если еще растает, так вообще будет весело.

Вот тоже неплохой такой спуск с нехилым уклоном. По мокренькой глине можно убраться только в путь :-) Колясыч к тому моменту уже остался без лапки заднего тормоза и с замерзшим наглухо передним :-)

Ну а тут мы поработали ледоколами :-)

DevilDriver's picture

ну чтож))) выпускную систему вчера всю переварил,перенёс выше,между коляской и мотиком,осталось воздушник перенести,а то мою кастрюлю точно затопит))
и с тормозами нужно что-то сделать чтоб не мёрзли))

starshina_moskva's picture

Брода на трассе будут, но без фанатизма. Шнорхеля не понадобятся точно)) Разве что карбы немного загерметизировать. Можно стрейч плёнкой замотать ( я так делал) или как Подольские ребята наглухо залепить герметиком. Но в принципе можно и без этого обойтись. Глушаки поднять это верное решение. Хотя откровенного говнища на трассе не наблюдалось, чтоб на них висеть. Сложность трассы в подъёмах и спусках. Мы ездили по промороженной земле, а по прогнозам кататься будем в плюсе. Сегодня прокатился у себя в лесу, появились оттаявшие участки и едешь как по мылу. В целом трасса хороша и не рассчитана на убийство техники. Даже лесной участок с брёвнами. Диаметр 20-30 см. Алекс спокойно в пешем порядке перекатывал Урал.
Главное погода! Тепло и сыро. Мы скользим, валимся в кювет или клею, толпой выносим агрегаты на подъёмах. В общем веселуха гарантирована!

DevilDriver's picture

атлична!)

Алекс76's picture

Погода шепчет - займи, но... купи злую резину и езжай на ЛН :-)) Типа ап. Осталась неделя.
P.S. Кстати если реально кому нужны колеса, то на время гонки могу одолжить пару живых С-97 уже всборе. Я на них приеду и буду все равно переобуваться в низкопрофильную на шипах.

corban's picture

М-да, на субботу-то мороз передают.

DevilDriver's picture

отлично прокатились))

Алекс76's picture

Не то слово :-) "Хард не надо, хард не надо" - кричали они, а потом бац - и поперлись для издевательств над колясычами :-), ну ладно бы только над собой - так нет - давай еще и технику "убивать". Железные крепкие кони выносили пытки до последнего :-) Один со сгоревшим сцеплением и сдохшей коробкой, чудом поймавшей последнюю и неизменную вторую скорость, доплелся до лагеря с трети маршрута, второй поперся еще дальше и нашел отдохновение от праведных трудов в глубоком-глубоком овраге часа эдак на четыре:-) Темно, лес, костер, и чудесное вызволение из грязевого плена бригадой спасателей :-)

DevilDriver's picture

да уж))) а мы так бодро шли до говен предфинишных, и потом всё)) встали часа на 3(( в итоге подпалили сцепление , и до этого ещё перевернулись,отломав рычаг сцепления,благо у днепра полуавтомат и доехать трассу смогли сами) общем мотик сильно пострадал)) ещё надо будет выложить видос моего штурмана:)

Алекс76's picture

Ну не самые показательные моменты конечно, потому что как раз в самой ж..е нажимать на кнопочку съемки некогда, но все же :-)

ВасяПЗ's picture

Хорошее видео, и саундтрек замечательный ;-) Молодцы!

zimo's picture

Ага, и флешку явно надо большего объёма! Потому что когда выкинул аж 2гига, где во время остановок просто показывают кусок фары на фоне жухлой травы, осталось совсем не густо.
...А саундтрек напросился сам собой после того, как удалось вспомнить большую часть названий различных спиртосодержащих жидкостей, распробованных в пятницу)))
фотка для oppozit.ru
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их... © А.К.

DevilDriver's picture

если кто есть во вконтакте,то вот вам видос)
https://vk.com/video3384958_170785996
на ютуб позже залью)

harleych's picture

на мотослёте квадры рулят. а на слёте джиперов они бы потанули

Алекс76's picture

Фотки от дружественной компашки :-) Будут еще добавляться наверняка. http://www.kabamotors33.ru/photo/svezhak/lev_nikolaevich_vii_14_11_16_11...

User login