Привод распредвалов в головах вращающейся штангой. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Привод распредвалов в головах вращающейся штангой.

оппозитчик Levchik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Алатырь

Такая вот мысля. Передать вращение на распредвалы в головах с помощью двух конических передач на коленвалу и в голове на распредвал. А можно еще в голове что-то вроде грибка вращающегося сделать с неровной шляпкой под рокера и двумя дорожками под выпуск и под впуск.

Дункельхейт Иванович's picture

фотка для oppozit.ru

все уже давно украдено до нас.
а если по делу - то привод механизма от оси распредвала не сделать, только сверху, от генератора, либо полностью переделывать головки и вал делать от конца коленвала

Дункельхейт Иванович's picture

если промежуточный вал разместить вместо генератора, то от него к бошкам валы проложить не так уж и сложно. особенно если будут уральские головки, у которых оси коромысел с кронштейнами снимаются.

blade_nn's picture

даю зуб не сделаешь...

Alex_and_Alex's picture

Были мотики с таким ГРМ в прошлом веке, да вымерли все. Видимо цепью оно делается проще и лучше. Вон как на БМВ например.

Дункельхейт Иванович's picture

точные шестерни делать сложно. На приводах валами сделаны спец. нониусные механизмы для корректировки углов ГРМ. для точного поворота шестерен относительно валов - точная и дорогая механика, а ремень зубчатый простой, более долговечный, менее шумный и надежный.

Troll's picture

И в этом веке есть, Kawasaki W 650 например.

Alex_and_Alex's picture

Это уже скорей ради экзотики сделано)

Активные обсуждения форума

User login