У кого как стоит... боковая поднога | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

У кого как стоит... боковая поднога

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Народ а кто из чего боковую подногу ваял? (Не из куска арматурины ж делать :oops: )
И крепить я так понимаю надо на оси центра тяжести?

MikroN's picture

я делал из тяги крепления коляски. И регулировать можно и хрен сломаешь.

Rock666,
из кулисы переключения передач от классики, можно найти как хромированную, так и крашеную... Аккуратная, ровненькая. Крепление из стальной пластины, толщину сам смотри.

Quote:

И регулировать можно и хрен сломаешь.

зачем регулировать? Сомневаюсь, что ты будешь заниматься регулировками по месту стоянки :) , один раз отрезал как надо и все в порядке, мне кажеться не красиво из тяги и прочность такая там не нужна.

у мненя ижевская, отпилил кусок ижевской рамы с кронштейном крепления подножки, сточил на наждаке сварные швы и приварил на М 72ую раму.. вроде норм стоит

MikroN's picture

Pashtet, под регулировкой я имел ввиду то, что не надо ничего расчитывать для мотика а просто привариваешь крепёж привинчиваешь тягу ипо месту выкручиваешь её на нужную длину. Чтобы эстетичнее смотрелась можно на ту часть которая вворачивается приварить красивый упор.

Danila_12's picture

Quote:

из кулисы переключения передач от классики

А где на класике кулисы стоят? там же рычаг в коробку входит.
У меня подножка от мотороллера электрон, приварена прямо к левой ножке, она небольшая и пружина прямо на ней.

Danila_12, Именно рычаг и имелся ввиду..
ЗЫ До чегожеж замухлюевские парни непонятливые.. :twisted: :twisted: :twisted:

Ned's picture

Rock666,
я сникелерованной трубки сделал, крепление сам из 3х миллеметровки согнул, закрепил между передней шпилькой крепления двигла и сгибом рамы на рулевую колонку. Чувствует себя нормально , не мешает.
Вот у меня сейчас две выхлопных на втором Урале, там не подходит , но тоже буду химичить.
поставлю чуть поглубже и норма будет.
выхлопухи у меня самоделки из нержавейки, менше по диаметру чем заводские в два раза.

Народ во вы тут озверели совсем! Посту уже 3 года! Давно уж все на месте )))))

А откуда достать подногу, что би ничего не варить а лишь прикрутить?

а я просто купил её в Соколях, правда дорого черт её возьми 1300 выложил, зато теперь из всего мотоцикла все кто смотрит первым делом на нее внимание обращают )))) Хром как никак. А крепится она на шпильку двигателя, все просто открутил гайку накинул ее и закрутил. Дорого, но за красоту как говорится надо платить, хотя я несомневаюсь, самаму можно сделать еще лучше и красивше в 1000 раз. Хотел что то в виде лапы орла замутить а ненашел, как найду, от этой отрежу лапку и от орла или курицы металлическую приварю.

Hunter2006's picture

Сейчас собираю второй мот - буду думать отчего взять. В магазине лежала за 700р. - жалко. На первом моте просто приварил Ижевскую подножку от ИЖ-2. У ижа она крепилась на переднее крепление двигателя. На урал приварил к переднему изгибу рамы(2 трубы выхлопные). На счет вида не загонялся, нормально получилось и под целиндром ее не видно.

v-aga's picture

А у меня как раз из куска 15й арматуры пятого класса - потому как сталь там добрая даже без закалки, долго болгаркой бился но сточил с неё все рефления, малость загнул и приварил 2 ребра жесткости в двух направлениях и приляпал капельку на конец, получилося копыто длиной 500мм на котором мот стоит в любом болоте и не боюсь что пионеры его на себя во дворе уронят т.к. стоит с сильным наклоном. Эксплуатирую ету констпукцию больше 10 лет и проблем, кроме облазиния краски, не возникало - ето был мой первый дивайс на сием моторе.

GaRAge849's picture

Я из кика сделал. Бывалые байкеры не всегда узнают в подставке кик.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах