Вопросов несколько: спицовка ромашек, сальники ступичных, сальники амортизаторов и где всё взять. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопросов несколько: спицовка ромашек, сальники ступичных, сальники амортизаторов и где всё взять.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Занялся тотальной переборкой/допилкой своего 8.103-10. Выползло несколько вопросов:
1) Колёса-ромашки. При спицовке по методу как здесь:
http://vasiapz.users.photofile.ru/photo/vasiapz/2698127/xlarge/51964121....
ромашка упирается в плоскость краем или центром ступицы?
2) Сальники ступичных подшипников рассохлись. Какие нужно ставить? Пойдут любые подходящего размера или нудны особенные?
3) Сальники вилки и задних амортов текут. Что ставить туда?
4) Сальников вилки и амортизаторов в Минске нет, скоро поеду в командировку в Москву, могут ли быть где-нибудь там? Слышал, что на Авиамоторной хороший магазин (сам буду жить в районе Партизанской).

МАЙОР Ижевск's picture

По спицовке...Там вроде как разжевано с пояснениями, сальники я покупал прозводства г. Чайковский стоят недорого, по качеству ..гуд...

Прошу пардону, сальники чего?

Zlo_na_kolesaX's picture

хм,ниразу в наборах не видел сальников ступицы и задних амортизаторов.да,ТС,замерь на всякий случай внешние диаметры родных сальников.сталкивался с неприятной ситуацией,когда брал 4шт на колеса,а по факту подошли только 2,две оставшиеся гайки ступицы были с бОльшим вн.диаметром под сальник.сальники искать в консулавто.ру, она же планета желесяка.сервис понравился,по телефону подбор по размерам.

monah-leha's picture

по спицовке:необходимо чтобы ступица краем легла на плоскость,а не центром упёрлась.для этого в центре стапеля сделана выборка

Спасибо. Почему задал вопрос - вижу. что на фото ступица лежит краем, но все четыре моих колеса заспицованы так, что от плоскости края ступицы до плоскости края обода около 7 мм.

monah-leha's picture

у вас только эта фотография по ссылке, и от неё вы отталкиваетесь?или читали тему гуру и смотрели его альбом со стапелем?
на всякий пожарный продублирую http://oppozit.ru/node/22675

Ещё возник вопрос: каким моментом спицы тянуть при предварительной спицовке?

User login