Можно ли поставить мотоцикл на учет без т.о по временной страховке? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Можно ли поставить мотоцикл на учет без т.о по временной страховке?

оппозитчик жиклер
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Деревня.Хомяково 76Рыбинск

Имеется мотоцикл урал проданный по дкп(есть дкп и птс)который стоит в не рабочем виде в гараже,заниматься не когда,а терять мотик жалко ибо есть планы.Можно ли поставить мотоцикл на учет без т.о по временной страховке,которая дается на несколько дней?
Курил поиск http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#_docs там про т.о ничего не сказано и про срок страховки тоже.

komandor's picture

нет, проверено лично. только нормальный полис.

XEN's picture

У нас в РЭО ставили, по транзитной. Дается на 20 дней.

KMZя's picture

Я ставил полуразобранный МВ-750 без двигателя, поставили на учет, номер дали, СТС дали, проблем не было. Ставил весной 2013г.

Топоp's picture

Т.е. ТО не было на момент постановки на учет? А если не секрет какие номера смотрели на раме или Шильду?

KMZя's picture

ТО на момент постановки на учет не было, номер смотрели на шильде, там больше нигде номеров нету. Если есть на раме, то и там тоже смотрят (когда в этом же МРЭО снимал Днепр с учета).

vater-pchelovod's picture

Утречком приезжаешь сейчас, пока темно и холодно, на осмотр. Кое-как номер на раме разглядывают, на шильду и номера движка не смотрят.

джей's picture

KMZя:
Я ставил полуразобранный МВ-750 без двигателя, поставили на учет, номер дали, СТС дали, проблем не было. Ставил весной 2013г.

Очень странно и верится с трудом. Т.к. по регламенту на учет ставится "технически исправное ТС". А тут еще и без двигателя. Сомнительно...

_Илья_'s picture

джей:

Т.к. по регламенту на учет ставится "технически исправное ТС". А тут еще и без двигателя. Сомнительно...

Что за регламент (номер, пункт)?

джей's picture

_Илья_:
джей:

Т.к. по регламенту на учет ставится "технически исправное ТС". А тут еще и без двигателя. Сомнительно...

Что за регламент (номер, пункт)?

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 №1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (в редакции Приказа МВД РФ от 07.08.2013). Правда ранее там была четче формулировка. сейчас завуалировали.
п.8 Регистрация транспортных средств, принадлежащих ... физическим лицам, ...производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования...

Esperoty's picture

поставят, но только если мот в собранный будет. Ну и конечно от местных сотрудников зависит, что у них в голове.

AntoniGutslasher's picture

Можно.

vater-pchelovod's picture

Я ездить на М72 не собирался, но поставить на учёт хотелось, чтобы закрепить документы, чисто психологически. Привёз в РЭО в прицепе легковом, не на ходу, кое-как комплектный. Только люльку надо, если хочешь, чтобы в свидетельстве написали "с боковым прицепом". Оформил страховку всего на три(так возможно, но страховые бабёнки не любят связываться. Навару мало) месяца, чисто для постановки, до ТО даже дело не дошло. После постановки на учёт можно кататься без ТО ещё от 2-х недель до месяца, точно уже не скажу.

Sega76rus's picture

жиклер а смысл ставить этот мот на учёт? стоит и стоит себе в углу, как ты его потеряешь если документы на него есть?

жиклер's picture

Серега у него хозяин есть,дкп то на меня ,а с учета он не снят.И связь я с хозяином потерял.Налоги так то на него должны приходить...

Sega76rus's picture

понял,я думал он с учёта уже снят. так тебе его хотя бы с учёта снять надо, пока старый хозяин в утиль его не списал. при снятии не надо никаких осаг.

джей's picture

Sega76rus:
при снятии не надо никаких осаг.

Только в том случае, если ТС снимается с учета для списания в утиль.

XEN's picture

Сейчас хозяин старый не нужен, просто перепиши дкп свежим числом и ставь на себя. На ТО, всем пофиг на кого этот мот.И с учета сейчас снимают только в утиль, ну или за границу.

A170478's picture

А мне отказывали. Разобранный не ставили и без нормальной страховки тоже.

XEN's picture

Обновление, сегодня видел знакомого из РЭО, он сказал, что теперь нельзя. Они перед постановкой на учет проверяют ТО по базе ЕАИСТО. Если его там нет, то отправляют на ... Кстати страховка с ТО из РГС, тоже теперь не катят, по той же самой причине.

User login