Топливо из старых покрышек | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Топливо из старых покрышек

оппозитчик SnopiK-750
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Иваново

Была тут тема, как кто то делал. Получилась абсолютно не ездабельная херь. Но хотелось бы найти того человека и пообщаться, что да как. Мало ли. Полезное знание.

Seaman7's picture

Помнится, я тут года четыре назад создавал тему про пиролизное топливо. Один вопрос: в двигатель была залита та жидкость, которая вышла напрямую после реторты с покрышками?

SnopiK-750's picture

Да я не помню уже, там фраза была, типа - на выходе получилась грязно-серая плохо пахнущая и туго горящая жидкость. И смысл в том, что не долго смог на ней мотик ехать. Просто у меня сейчас появился выход на жидкость которая повышает октановое число бензина.

Seaman7's picture

Фишка в том, что после выгонки из покрышек эту самую жижу надо еще раз перегнать. Можно даже в той же самой реторте, после чистки. Тогда она разложится на газ, бензин, соляр, керосин и мазут. Вот в самую жидкую и прозрачную фракцию можешь добавть свой октан-корректор и залить в Урал. Работать будет.

https://www.youtube.com/watch?v=bpJoQxwjSHs

SnopiK-750's picture

Расскажи подробнее

Seaman7's picture

Кинул шестерню. Для "разговорчиков" сложновата тема =)

Messer's picture

Да, пожалуй.
Перенес в более подходящий раздел.

BESToloch's picture

Вот тут можно инфы добыть.
http://www.suslovm.narod.ru/

Seaman7's picture

Перечитал свою старую тему. Какой стыд, стереть бы все к чертям! Детские амбиции поставили в неловкое положение.

В настоящее время проект подзаброшен. Реторта нужна из нержавейки и с достойной герметичностью. Остальное — игрушки. Такие дела.

SnopiK-750's picture

Я так задумал, спилить башку с пропанового баллона. Наварить кронштейнов, что б затянуть можно было. Только вот не могу придумать, какю туда прокладку всунуть, что и герметично и не сгорела. Рассказал друзьям задумку. Ответы одинаковы - "заняться тебе нех""м" и "Если б из покрышек бензин был - все б так делали" Ах, да, еще - это какой же ты, гад, вред экологии нанесешь. Из труб, я так понял, змеевик?

Seaman7's picture

В данном случае конденсатор, а не змеевик. Но сути не меняет, конечно. Схему подсмотрел в сети. Наклоны сделаны для обеспечения самотека (сейчас понимаю, что это нафиг не обязательно). Реторты из пропанового баллона хватит примерно на 10 загрузок, судя по инфе. Пробуй.

И еще, нафига такие друзья, которые не могут оценить интересное занятие? Настоящие бросились бы помогать. Вот тебе контраргументы на вооружение:

Quote:
"заняться тебе нех""м"

Хорошо, давайте лучше водку жрать =)
Quote:
"Если б из покрышек бензин был - все б так делали"

Из покрышек не бензин, а печное (пиролизное) топливо. Бензин получают крекингом.
Quote:
какой же ты, гад, вред экологии нанесешь.

При грамотно собранной системе весь выхлоп сгорает на поддержание процесса. Вреда не больше, чем от костра.

Никого не слушай (меня в т.ч.), экспериментируй! =)

SnopiK-750's picture

Меня мало друзья понимают))) То есть мы вместе проводим время не плохо. Помогаем друг другу и на рыбалку охоту ездим. Да и все такое прочее. Но меня считают слега ненормальным.))) Посему никто мне и не помогает. Есть пара двинутых))) Но один жуткий раздолбай, а другой жутко пунктуален. Ему, прежде чем начать собирать это, надо сначала все расчитать по миллиону формул и быть уверенным в чем то, в чем он сам не знает)))

Tapok's picture

Интереснее конструкция охладителя - змеевик-то будет засмоляться и забиваться сажей. нужно придумать эффективный способ очистки. Мне кажется, например, что нужно делать зону перехода отводящей трубки реторты в змеевик с повышенным нагревом (например, индукционной обмоткой), но тогда возрастет выход метана. Интересно было бы поэкспериментировать с автомобильным катализатором (как самым недорогим образцом), не получится ли объединить процессы пиролиза резины и каталитического крекинга пиролизной нефти в одной установке?
К сожалению, из дедовых запасов у меня не осталось ни одного сосуда из нержавейки с большой герметичео закрывающейся крышкой, чтобы поэкспериментировать самому (к вопросу о прокладке крышки - отожженная медь - отличный вариант).

Vanno's picture

смотрел по дискавери подобную установку, только надо реактор делать, там высокие температуры и давление, а это херня, только время убьешь. целый заводик надо строить, а из газового балона выдет только кал. установка примерно такая, как для получения метанола из сетевого газа. проще спирт хороший гнать, из всякой херни и заправляться, а еще лучше заработать немого денег, и купить бензин...

User login