Машины с иностранными номерами | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Машины с иностранными номерами

оппозитчик masterz
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Липецк

Последнее время очень много машин стало попадаться с иностранными номерами, в основном с номерами из прибалтики и молдовы. Я так понимаю, люди ездят наши, машины не растаможены и зарегистрированы за границей. Слухи ходят, что растомаживать не надо, налоги и штрафы платить не надо, надо всего лишь раз в год выехать за границу РФ,короче рай земной.
Объясните в чём фишка?

КЭП's picture

А че, ездишь, баспределишь, пока не не въедешь в кого-нить, ментам на тебя пох ))) В основном ЛКН с прибалтийскими номерами встречал в Москве. Водят почище, чем на своих шахидмобилях, сцуки

SAB's picture

В Иркутске с могольскими номерами такая тема есть.

Shlans's picture

Да уже достаточно давно эта тема. Камеры на эти номера письма не присылают, пробить владельца по номеру проблематично, "красота" в общем.

_________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!

Zlo_na_kolesaX's picture

А еще наглые бабы на всяких каенах с белорусскими номерами с полосы спихивают

gwardeez's picture

Это я так понимаю надо что бы за границей родствиничек был или хороший знакомый что на него машину оформить ??? а если он концы отдаст , а из документов ген доверенность что ли??? разъясните неучу)

Панда91's picture

Ваще капитальная несправделивость. Как пля на наших номерах во Франции или в финлояндии превысишь, так штраф придет больше ездить не захочется. А как иностранские номера проклятого запада шалят в России так безнаказанно. Вовсемвиноватыпутиннавальныйижидомассоны.

Zlo_na_kolesaX's picture

Да,в германии превысил скорость ,письмо пришло быстро.у нас вроде как хотят ввезти базу данных на иностранные номера,чтоб покарать нарушителей.

intruder86's picture

А если с такой тачки спискрутить номер/а, то что нужно будет делать рулевому, чтобы опять легализоваться?

Панда91's picture

Изготовить новый номер. стоить это будет не намного дороже чем российский.

Linux XIII's picture

Работаю в милиции. Сам не сильно до тонкостей разбираюсь в теме, но был такой вот случай. На службе ,пПодошел к парню во дворе, сидевшему в бмв без номеров, попросил документы. Он в ответ спросил, нужно ли достать номера. Оказалось, что машина на учете в прибалтике. Номера снимает когда машину на ночь оставляет, потому что могут их свинтить и их хрен восстановишь (при этом записку на лобовом с номером оставляют с озвученным ценником за возврат номеров). Много проблем, барьеров, куча нервов и денег уйдет. Тем паче, если неизвестен предыдущий владелец. Сам он пригоняет такие машины для продажи. Все описанные прелести имеют место быть, но без номера машина, как он рассказал, превращается в кучку металлолома и её проще на запчасти пустить.

Сычъ's picture

А что у такой тачки с техосмотром? Ну не ту да же ездить его проходить.
_________________________________________
Главное в войнах это снабжение! (c)

masterz's picture

что, никто не в курсах?

User login