Осторожней, Товарищи! Лишают прав, статья 12.8 часть первая. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Осторожней, Товарищи! Лишают прав, статья 12.8 часть первая.

оппозитчик vorobei
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижний Новгород

Ехал с байк феста в Павлово в три часа ночи (с субботы на воскресенье), на выезде встретили местные инспекторы ГИБДД тормознули, остановился, показал документы, затем предложили дунуть в трубку. Надул на лишение (0.113 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха). Мотоцикл уехал на штрафку, я получил времянку. Дело было 30 июНя. Отправил в Павловский судебный участок (по их же просьбе) ходатайство о рассмотрении моего дела по месту жительства (Нижний Новгород). Назначили на 18 июня. Пришёл, сказали, что вариантов ноль, но судья намекнула на поправку к статье 12.8 ч.1 КоАП РФ и перенесла заседание на 30 июЛя (авось введут), на котором мне сказали, что прав меня таки лишают и поправок в КоАП они не видели, но я могу соответственно подать апелляцию.
ЗЫ: постановление пока не получил, дело в процессе, буду давить на примечание к статье 12. 8 федерального закона от 23.07.2013 Г. № 196-ФЗ, о новостях по возможности отпишусь в данной теме (ежели кому интересно будет). Вину свою полностью признаю, на эти грабли наступаю впервые, но за свои права с единственной категорией "А" буду биться до конца, причём исключительно своими силами.

uvt's picture

Потяни до сентября,а там получишь свои права обратно.

Lucky_SV's picture

И нахрена было судьбу-то испытывать?

Тем более для мотоциклистов после возлияний шансов "попасть в ДТП с серьезными (и нетолько) последствиями" - на порядок БОЛЬШЕ по статистике...
В данном случае ссылки на остаточность явления нестоль существенны, важен сам факт непредвиденного контакта. В отличии от АВТО- нас защищают только каска на голове да (иногда) - "черепаха" с наколенниками.

vorobei's picture

Это всё я прекрасно знаю и если бы чувствовал себя не в адеквате, ну или положим сильно уставшим на мотоцикл просто бы не сел.

Vanilin15's picture

беда ... борись конечно ,права надо возвращать ...

СегрейВояж's picture

Даже не думай сопротивлятся.
Зря потратишь прежде всего себе нервы. И конечно деньги.
Увы!
Но, в твоём случае нужно расслабится и получать удовольствие...

СегрейВояж's picture

Зря ты в эту трубку вообще дул!
Нужно было тянуть до последнего.
Двух свидетелей искать, документы на этот прибор изучать, требовать приказ командира ГАИ о том что именно этот прибор и именно сейчас и в этом месте должен быть...

Тебе просто не повезло.

Artf's picture

Конечно зря, за отказ, без головняка с поиском отмазок, лишили бы и все.
И ему просто повезло... неизвестно что могло бы случиться в дороге, если бы не ДПСники.

Megavolt23's picture

Ряд положений закона о "нулевом промилле", который сегодня подписал президент Владимир Путин, уже вступили в силу. В частности, со среды допускается погрешность измерений алкотестеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД России.

"Согласно части 2 статьи 1.7 КоАП закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу", - уточнили в пресс-службе.

Таким образом, алкогольное опьянение уже с сегодняшнего дня определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха, что соответствует, приблизительно 0,35 промилле.

Помимо этого, начиная с сегодняшнего дня, водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения скорости более чем на 20 километров в час.

Остальные положение закона вступят в силу 1 сентября.

blade_nn's picture

Ты самое главное забыл добавить - за отсутвие регистрации в установленом паразитами порядке, штраф 5 рубликов отныне будет. А у нас 90 процентов мотоциклов не регено...
_______________________________________________
Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает, свободным от оков.

vova040686's picture

сам сталкивался с такой ситуацией ща много адвакатов которые занимаются такими делами .так что есть смысл обратится к адвакатам

Artf's picture

Конечно много, что вернут права, никто не гарантирует, но берутся практически все, дело легкое, деньги приличные и ... проигрышное в 99,9%.

vova040686's picture

DSC03208_0.jpg" width="NaN" height="150" class="align-c" alt="" />

vova040686's picture

мне вышло в 20 кило рублей и 4 месяца на времянке покатался

Сычъ's picture

А что не поехал на мед освидетельствование? Может у них прибор поломатый.
_________________________________________
Главное в войнах это снабжение! (c)

emelya's picture

По радио говорили, что после 1 сентября можно подать в суд на изменение приговора по новым правилам. Юрист клялся, что если водитель лишен до 1 сентября за менее 0,3, то после 1 сентября можно подать на пересмотр и права должны вернуть.

ssh's picture

Удивительный какой-то юрист. Законы и постановления правительства обратной силы не имеют.
Как вариант, может быть издано постановление правительства об амнистии лишенцев по содержанию ниже вновь вводимой нормы. Если этого не будет - ходи пешком.

OSTAP52's picture

"Согласно части 2 статьи 1.7 КоАП закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу", - уточнили в пресс-службе.

ssh's picture

О как. Век живи, век учись.

AntoniGutslasher's picture

Ща вроде 0,31 вернули. Можно ехать с батлом пива внутри.
Права после 1го сентября вернут.
__________________
SIDECAR TILL DEATH

vorobei's picture

Сегодня было заседание в районном суде.
Решение: жалобу мою удовлетворить, постановление о лишении права управления отменить, производство по делу прекратить на основании п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ (отсутствие состава административного правонарушения).
Осталось дело за малым: сдать времянку, получить свои права назад. Считаю, что мне несказанно повезло, не пейте за рулём!

Поздравляю!
И ты не пей за рулем!
_______________________________________________
<Делай то, что по душе, на своем стальном коне!>

User login