Старый техпаспорт | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Старый техпаспорт

оппозитчик Den8990
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ростов на Дону

доброго всем времени суток, ситуация такова- собрался купить у одного чудака мотоцикл-яву 350 6в, возникла проблема с документами, у него на руках только старый техпаспорт с именем прошлого хозяина, то есть он когда покупал ее не позаботился переоформлением собственности на себя. Так вот какие подводные камни меня ожидают? Можно ли обойтись лишь договором купли-продажи, заключенным с настоящим владельце мото, который записан в техпаспорте,так как вроде выход на него есть, но не известно, захочет ли он ехать со мной в гаи для снятия явы с учета и замены птс?

intruder86's picture

В ПОИСК!!!

Den8990's picture

искал уже. задрало

Humster's picture

в гугл поиск по буквам ДКП

marzzz's picture

На моем Днепре тоже такой птс и никаких проблем нет. Техосмотр прохожу и страховку делаю,так что не замарачивайся.

oppozitchikbas's picture

Поищи выходы в ГАИ. Я когда Волка оформлял, аж до главнокомандующего ГАИ дошел. И ничаго, всё объяснили и перерегистрировали. А у тебя вообще всё должно быть просто: ДКП рукописный + техпаспорт + госпошлина + страховка = мотик твой официально.

Den8990's picture

Разговаривал с инспектором гибдд, он пояснил по этому вопросу следующее, мол нужен только ДКП составленный на месте, т.е. без нотариуса, техпаспорт(в моем случае старый),и ГЗ мотоцикла.

мне достался Урал со старой ПТС, да ещё хозяин умерший, но с учёта не снят, наверно можно ездить?

oppozitchikbas's picture

Купи чего-нибудь вкусного для мужика в магазине, перепиши номера мота на бумажку, подойди к гайцам на посту со словами: "Товарищ командир, дело магарычевое, предлагают мот недорого с этими номерами. Можите проверить ?"

джей's picture

Номера нового образца? Уверен, что с учета не снят? По смерти хозяина гаеры самостоятельно могут с учета снять и в утиль списать, были такие прецеденты.

Активные обсуждения форума

User login