Восстановить ПТС | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Восстановить ПТС

оппозитчик den32
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Брянск

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как восстановить ПТС мотоцикла.В общем история такая,купил у начальника мотоцикл Урал М66 1973 г.в(мот в полном оригинале тем и ценен) Он написал мне ген.доверенность,документы были старого образца -книжечка, я поездил сезон снял его с учёта,получил ПТС и продал его по договору купли продажи в Воронеж(сам из Брянска)Не знаю что произошло у нового хозяина (забирал мот водитель на авто)но он позвонил мне через 6 месяцев и попросил восстановить ПТС т.к водитель потерял все доки,на учёт мот не ставили, (а его самого по его словам не было в Воронеже 3 месяца)Странная ситуация!!! но и послать не могу Вопрос? Какой срок действия договора купли продажи(составлял сам) ? Можно ли написать новый договор (сканы всех доков я сохранил) и пусть он как владелец восстанавливает их сам? Ни куда я не вляпаюсь????

Раз есть договор купли-продажы, то вы уже Не являетесь владельцем мотоцикла, и никто вам ПТС восстанавливать не будет. Единственное, вас могут дознаватели пригласить, что у вас мотоцикл не своровали, а официально купили....

Max13's picture

Ничего подобного. В ментовской базе владельцем будешь числиться ты. Восстановить птс сможешь только ты. От нового хозяина потребуется акт осмотра тс. Остальное будешь делать ты, а именно постановку со снятием (госпошлин примерно на 2 тыс.руб + страховка на 3 месяца). Затратное это дело. Можно просто забить на это.

Max13's picture

Дкп не имеет срока давности

den32's picture

доки все утерял новый владелец,на учёт мот не ставил.По этому то что было вписано в птс неверное уже не важно??У нового владельца есть только мот.Я знаю только один способ восстановить ПТС.Владелец по ПТСу идёт в МРЭО,пишет заявление об утере ПТС,предоставляет мот на осмотр,и получает новые доки.Это всё реально,но для этого надо везти мот из Воронежа назад в Брянск.Ещё раз повторюсь т,к сохранились сканы доков,делаем новый договор купли продажи от владельца по ПТС(на данный момент владельцем является единственный человек на которого выдавались доки в МРЭО,и в архиве это всё должно быть),новый владелец по договору купли продажи идёт в МРЭО Воронежа и пишет заявление об утере ПТС и ему как владельцу по договору купли продажи её восстанавливают(делают запрос в Брянск или ещё как.не знаю) Это возможно???

Почитайте здась, может оно http://forum.auto.ru/gai/1058223.html#post-1058264

den32's picture

Я прошу прощения если не понятно написал.Я снимал мот с учёта по ген.доверенности и в ПТС меня вообще нет.Единственные данные в МРЭО это данные моего шефа,на которого и выдан ПТС.Напишу немного проще: предположим я купил мот снятый с учёта по договору купли продажи и теряю ПТС,хозяин пишет мне новый договор купли продажи,я иду в МРЭО пишу заявление об утере ПТС и предъявляю договор купли.Мне восстановят ПТС как владельцу по договору купли продажи или пошлют. Прошу прощения ещё раз если чего не понимаю,просто хочу помочь человеку.

uvt's picture

den32:
предположим я купил мот снятый с учёта по договору купли продажи и теряю ПТС,хозяин пишет мне новый договор купли продажи,я иду в МРЭО пишу заявление об утере ПТС и предъявляю договор купли.Мне восстановят ПТС как владельцу по договору купли продажи

Да. Подобный прецидент встречался в этом разделе форума. У человека получилось. А помочь ты можешь,только выслав сканы ПТС и больше ничем,хотя и они не нужны вобщем-то.

Artf's picture

А позвонить в МРЭО и узнать, что делать религия не позволяет? Теперь восстановление доков, это головная боль покупателя, а не твоя. Тем более, что мот у тебя был по генералке, оригинал, которой у тебя должны были забрать гайцы. Ты сделать уже ничего не сможешь. Нет, конечно же можно мот привезти обратно в Брянск, твой начальника вместе с М66 едет в МРЭО, пишет заяву об утере ПТСа, оплачивает пошлины, получает новый ПТС, новый ДКП, потом мот обратно в Воронеж.

User login