Любительский кантри-кросс КИРЗАЧИ - 2. г.Киржач 18-мая! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Любительский кантри-кросс КИРЗАЧИ - 2. г.Киржач 18-мая!

оппозитчик zimo
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва-Киржач


Итак, "по многочисленным просьбам постоянных слушателей" объявляется очередная мобилизация на Летнюю Кабанью Тропу 2013!!!
Покатушки будут совмещены с общим празднованием открытия летнего мотосезона в киржаче, так что даже пешеходам скучно не будет.
Дата собственно обозначена в афише.
Примерная программа такая:
17 мая
Прибытие и размещение
18 мая
11:00 - Начало регистрации участников кантри-кросса
12:00 - Сбор колонны на центральной площади и прохват по городу,
с посещением мемориала места гибели Ю. А. Гагарина и В.С. Серёгина.
14:00 - Начало развлекательной программы
14:30 - Старт любительского кантри-кросса КИРЗАЧИ!!!
17:30 - Финиш и закрытие трассы кантри-кросса
18:00 - Объявление результатов и награждение
19 мая
Отъезд

Вход/въезд на территорию - 200 руб.
Девушки за рулём мото – БЕСПЛАТНО
Входной билет + питание – 1000 руб.
Участие в кантри-кроссе – 200 руб

zimo's picture

Планируется вполне лайтовый кантри-кросс, примерно на 30км, типа разминка перед
последующим 25-26 мая Викинг-ралли в Тверской области. Хотя, для
желающих приключений, найти грязи и болот видимо тоже будет не проблема.
Возможно даже, что удастся разметить два вида трассы: "типа open" (для всех
желающих) и "собсно эндуро" (для тех кто любит ...)
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Алекс76's picture

Еду - ясное дело :-)

Big-Ben's picture

Тоже записываюсь в желающие!
Готов региться как один так и в экипаж, готов перечислять стартовые взносы, готов попробовать оказать посильную организаторскую помощь.
НО это все если позволит мне моя жизнь таки посетить это мероприятие. К сожалению, учитывая последние веяния, нет 100% уверенности.

Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН

zimo's picture

Big-Ben,
"региться" как бы уже можно! Как минимум вас двоих с Александером я уже видимо вычёркиваю из списка "тех, кто не едет")))
Взносы, если будут, то скорей всего чисто символические рекреационно-сувенирные (трактор для расчистки сугробов вроде уже не нужен, а лесные дороги мы покупать не собираемся). Это всё по приезду. Учитывая, что мы попробуем интегрировать таки покатушки в местый фест, возможно будут и билеты всё вкл., с кормёжкой и т.д.
Тоисть, как программа максимум возможен вариант:
- утром на белой голде прокатиться в составе колонны вокруг Киржача
- после обеда зетесаться в чей-либо экипаж и стартануть в оффроуд
- по возвращении из лесов-полей продолжить отрываться на поле

Распорядок дня утверждён (см. в заглавии) со след недели станем прокатывать трассу...
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Алекс76's picture

Можно для особо тупых прояснить ситуацию?:-))) Если без еды, то получается 400? Ну типа 200 за въезд на территорию празднества (кстати где она собственно будет и что мы там примечательного найдем?) + 200 за участие в Тропе, так что ли?

zimo's picture


Ага, по информации от оргов собственно феста вход-въезд на празднество будет стоить 200ру. Браслетик действителен с пятницы по воскресенье. Питалово-выпивка или с собой или всякий пиво-шашлык приобретается на месте у торговцев. При оплате в 1000ру. обещается "шведский стол" с неограниченным числом подходов (включая алкоголь).
К 12-00 все желающие собираются в центре города и выдвигаются колонной в сторону мемориала за д. Новосёлово где разбились Гагарин и Серёгин. По возвращении основного контингента, начинается концертная программа на поле. Выступать будут все местные музкоманды и возможно кто-то из именитых хедлайнеров. А для любителей внедорожья в 14-30 начинается старт покатушек. По этому поводу скидываемся ещё по 200ру., на призовой фонд. Если успеем, ещё постаремся какиенить памятные наклейки забабашить.
Карта проезда: http://maps.yandex.ru/?um=NVjo47pS4cU4qrCy4PA8t-q8KGcx4HnZ&l=sat%2Cskl
Лично я буду там с пятницы в палатке и по-возможности попробуем бальшой зелёный тент натянуть на случай непредвиденных осадков
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Big-Ben's picture

Дядька Зимогор... я что-то недопонял немного. Т.е. где-то в поле мы приезжаем и ставимся палатками. Потом в субботу к 12 подтягиваемся в киржач, где выдаем сумму ден.знаков за вход/въезд, а потом уезжаем оттуда на саму собственно кабанью тропу??
Хотя вопрос Алекса и дублируется немного, но все же как-то по времени-месту-деньгам бы это все разделить четко

Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН

zimo's picture

дык, нету никаких сложностей вроде, но попробую ещё разжевать...
Пути подъезда возможные обозначены на яндекс-карте (с точными координатами жыпиэс возможная поправка метров 200, но улица Речная заканчивается как раз перед съездом на поляну, и там уже видно будет скопление народо-техник.
- Приём постояльцев на поле начинается в пятницу после обеда.
- Нужно будет заехать в сам город Киржач (сразу предупрежу, что въездная эстакада снова на ремонте, поэтому проезд может быть малость затруднён).
http://kabamotors33.ucoz.ru/_nw/1/03353151.jpg
- Приехав на поляну, на входе у специально назначенных товарисчей нужно обменять денежный взнос 200ру на бумажный браслетик (типа рекреационный сбор), дающий право присутствия в лагере на все три дня (корм-питьё за свой счёт) дрова и питьевая вода будут предоставлены. Персональные костровища ОЧЕНЬ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. Будут отдельно места для готовки или используем свои мангалы и горелки.
- Разбиваем лагерь, обживаемся, оттопыриваемся.
- Желающие участвовать в субботу в покатушках по лесу отстёгивают ещё по 200ру и вносятся в список участников. Средства пойдут на разметку и призовой фонд. Оплата только с водителей. Например, если кто поедет с 4-мя пассажирами, то они ничего не платят и соответственно ни на что не претендуют.
- Взнос в 1000ру считается как "всё включено". Сюда входит и питалово с напитками и участие в лесных покатушках
- Утром в субботу желающие прокатиться до по городу и до Гагарина от лагеря или от мест своих ночёвок стягиваются в центр города и в 12-00 (+/-) выдвигаются в пробег.
- По возвращении начнётся концертная программа на поляне и стартуют "Кирзачи".

Пока что, по результатам последней разведки трасса получается нефига не кантри, а скорей трофи. Тоисть даже для больших гризлика и брп прохождение было тяжеловато. Будем искать ещё вариант полайтовей.

Видимо в этот раз снова будет много квадров. Из колясычей пока заявился только Алекс (шанс на 100% первенство в классе))) Про эндуров тоже известны два-три потенциальных участника. Кстати, орги феста тоже ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮТСЯ списками желающих, чтобы знать на сколько примерно народу рассчитывать еду. Поэтому если не в тягость отзваниваемся мне или пишем на электропочту kabamotors33@mail.ru

______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Big-Ben's picture

Странно.. но так понятнее. Значит тогда я еду, но наверное приеду с утра субботы. Буду ли участвовать - покажет трасса. Если там в говнах весь маршрут - на варьке туда не сунусь. Может вон к Алексу прыгну в экипаж.
На электропочту не пишу, здесь отмечаюсь. Номерок за мной оставь - стартовый взнос хоть сегодня перечислю ;-)

Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН

zimo's picture

Вот такой рекламный ролик получился "ободряющий":
http://youtu.be/WLYCUUXly2Y
Видимо на варьке лучше не надо, а вот Александер наверно пролезет. Так что резиновые сапоги полюбому будут в гардеробе не лишними.
Все зносы по прибытию

______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Алекс76's picture

Пролезу-пролезу :-)))
Я кстати тоже наверное утречком в субботу припрусь. Хотя может и ночкой темной в пятницу :-) Палатка - наше все.

Big-Ben's picture

И приз я тебе твой привезу, еще за зимнее соревнование!!

Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН

Алекс76's picture

О. Точно! И какая-та там еще то ли хвала, то ли халва (мне больше нравится второе :-) ) была обещана со стороны оргов за прошлую адскую ледовую поездку своим ходом... :-)))

zimo's picture

про "халву" помню)))
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

zimo's picture

Вобщем да, старт-поздний, маршрут-"децкий", если есть боязнь комариной ночи, можно и утром нарисоваться, но желательно ДО 12-00
Чтоб предвосхитить вопросы по регламенту, программе, маршрутам, судейству и т.п. Несмотря на завлекательное название в афише, полноценного кантри-кросса в понятиях профи (с покрышками, катушками, трамплинами и прочими рукотворными атрибутами) не получится! ВСЁ-ТАКИ ОРИЕНТИРУЕМСЯ НА БОЛЕЕ МЯГКУЮ ФОРМУЛИРОВКУ "ЭНДУРО-ПОКАТУШКИ"
Первыми стартуют более подготовленные эндуристы и квадры по основному кругу с отсечкой времени прохождения. Потом выезжают желающие прокатиться по маршруту "лайт"
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Big-Ben's picture

А фотографии с полей будут? Я так понимаю что если будет дождь, то мне там на варе даже в лайте делать нечего((( А в коляске придется тогда одевать л-1 и месить грязь... Или?

Алекс76's picture

Или приезжай - на месте разберемся :-)

zimo's picture

Я ж говорю сапоги не помешают! Несмотря на жару, даже на поляне ещё лужи остались после весеннего разлива, а в лесу даже махонький сугроб снега видели)))
Фотографий с полей видимо уже не будет сёдня в ночь выдвигаюсь к месту дислокации. Если только завтра вечером с телефона попробовать скинуть, но наверно уже не актуально будет
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Big-Ben's picture

Дык вот о том и вопрос то был, дядьки.. как туда экипироваться? Пока все печально выходит, уж больно грязь месть не хочется.
Алекс, ты приезжай - не опаздывай! Я тогда наверное к тебе в экипаж прыгну... Вот только чую что в л-1 я там спарюсь нах(((

Алекс76's picture

Ну я сегодня вечерком с дачи в Москву. А завтра с утречка рву до места. Часам к 10 - началу 11 планирую нарисоваться в лагере :-) Я бы с радостью и сразу бы в ночку ломанулся, но всякие еще повинности надо выполнить, а то не отпустят :-))
P.S. Чего там месить то - "Фердинанд" нормально везде пролазит и хорошо плывет на коляске :-)))

Алекс76's picture

Да... Зачетно прокатились и в колонне к Юрию Алексееивичу с Владимиром Сергееивичем и по трассе :-))) Я первый раз смог утопить Фердинанда по бак. Больше не буду делать поспешных выводов о том, что если в 20-метровой луже до середины по колено, то и дальше будет так же :-))) Но зато теперь я уверен, что мой пепелац вообще после полного погружения и после 30-минутных шаманских телодвижений вокруг него заводится и вполне бодро едет. Главное, что вода все таки в движок не проникла, хотя купались минут 5 точно :-))) Мне даже страшно представить, что нас ждет на Викингах. На неделе опять дожди проливные обещают. Короче очень бодрая тренировка получилась. Оргам как всегда ЗАЧЕТ!
P.S. "Хорошо плывет на коляске" - как в воду глядел :-))) Каламбур однако...

Алекс76's picture

Ну и небольшой фото и видео отчет :-)







zimo's picture

Да уж, сюрприз под концовку получился знатный!)
Мы при прокладке на квадриках эту лужу проходили максимально справа и про яму эту слышали только от тех, кто там катал ещё ранней весной, но никто толком не знал глубину.
Экипажу Фердинанда мегазачёт!!! Осталось только летать его научить)))
Появилось маленько фоток в галерее:
http://kabamotors33.ucoz.ru/photo/kabamotors_33/kirzachi_2013/44#
Скоро опубликуем общий протокол
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

zimo's picture


______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Big-Ben's picture

Блииииииин, вот так фердинанд! Вот так экипаж!!! Если бы не водные процедуры и просушка двигателя, могли бы метить в призовое время даже для эндур!!! Молодцы!

Алекс76's picture

Купаться Фердинанд видимо любит полностью с погружением :-))) До Викингов я не доехал в эти выхи. Плыл по адскому дождику ночью. Гена и реле сказали "до свидания" :-)))

zimo's picture

Видимо перемещаться на колясычах своим ходом скоро станет роскошью (или подвигом))))
В 11-м году я тоже попёрся ни В-Р своим ходом и в результате весь день копался с движком, а на обратном пути вобще поршни сжёг нафиг...
_____________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

zimo's picture

видюха от Викинга:
http://www.youtube.com/watch?v=vJVCPLqvSYY
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Активные обсуждения форума

User login