Продление разрешения на травматику | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Продление разрешения на травматику

оппозитчик BuffoG
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Реутов

Господа приветствую всех.
Кончается летом справка-разрешение на резиноплюйку.
По сему озаботился вопросом как ее продлять в свете новых законов и подзаконных актов.
Кто проходил это в этом году расскажите.

Ну что нужен стандартный набор это понятно -
- справка из мед учреждения
- фото 3х4 несколько
- заплатить пошлину (не знаю сколько сейчас)
- прийти в свое ЛРО со старой синькой и стволом

Интересуют тонкости
за какое время приходить до окончания старой синьки
нужно ли приносить какие справки что проходил обучение владению оружием, я свой пугач уже 5 лет оттаскал, обращаться еще в армии научили.

в общем жду ценных советов ребят.

Спасибо.

SHTRLZ_admin's picture

тему назови нормально

Kopral's picture

Щас это ОООП, может и другие требования будут. Приходить заранее - это в твоих интересах. Сходи в ЛРО и узнай. Точнее чем там тебе никто не скажет.

vodkoff's picture

2 BuffoG А как тебе вообще патроны то последнйи год продавали по старой портянке? Или ты не парился т.к. у тебя был запас)

Пока все просто. Все справки плюс копеешная пошлина и еще у нас в СЗАО просят от участкового акт что он сейф проверил. Если стволов больше чем один и все они сертифицированы как ОООП то выбирай самый любимый и на него получишь РОХа (как на длинностволы) . Хочешь на второй то опять иди получать РОХа со штампом "покупка одного ОООП" Если cтарый ствол сертификацию не прошел то хуже.
РОХа кстати удобней т.к. маленькая и не надо перегибать ее. Хотя возможно уже и бланки новые на ОООП появились, но это маловероятно.
Видимо такой гемор должен был как то благотворно повлиять на не очень вменяемых стрелков,но за всяких ипанутых студенток, что из стримера честным людям почки простреливают в метро пЕрдупредительным выстрелом и прочих пьяных высеров поручиться нельзя даже мудрым, и законодательным способом.

Кстати на самом деле в ЛРО обычно ничего нового и более внятного сказать не могут да и не хотят если конечно вы с ними на рыбалку не ездите)

BuffoG's picture

Привет. Я в свое время патронами запасся и потребности не испытывал. А что сейчас не так? Там же написано можно покупать стволы и патроны

Давай поподробнее.

Что за справка такая отдельная на РОХа? Я 5 лет назад получал только одну синюю, в ней прописали мой ствол единственный сказали носи ствол и ее вместе с собой и не парься. А теперь оказывается еще какая-то справка нужна?

Что с сертификацией ствола? у меня МР-18 2008 года под 9ммРА

Да чуть не забыл, а заявление заполняется на продление портянки и образец установленный в сети найти можно?

Kopral's picture

Может МР-81???? Если так, то сочувствую! Он сертифицирован как газовый. ИЖмех кинул и не стал делать пересертификацию на ОООП. Так что дадут тебе такую же синюю бумажку(если ЛРо в курсе). По сей причине я свои 81 продал. Ибо газовыми патронами стрелять - это бред, а с резиновой пулей в нём ныне запрещены.

BuffoG's picture

Привет. Да он самый, опечатался. Только у меня тульский. Хотя я так понимаю это без разницы.

vodkoff's picture

Три года назад сам получил лицензию на пять лет с возможностью вписать в нее пять стволов. Но уже скоро как год, как придумали термин ОООП при предъявлении этой лицензии в большинстве оружейных магазинов патроны не продадут. Носить ствол снаряженный с такой лицензией можно, а вот патронов не купить.
РОХа это не справка, а обычная лицензия (на бланке для охотничьего оружия) которую теперь автоматом дают всем в первый раз ну и тем у кого истек срок у старой ЛОа. В перспективе должна появится лицензия нового образца непосредственно для резинострелов.

Все что раньше считалось газовым оружием с возможностью стрельбы резиновой пулей теперь называеться оружие ограниченного поражения и должно пройти пересертификацию. Большинство заводов производителей актуальных резинострелов так и сделало, но некоторые модели (в основном всякий хлам и старые модели) сертификацию не прошли и соответственно патронов к ним легально не приобрести.
Узнать прошел ли ствол пересертификацию можно списавшись с заводом или в интернете или в магазине.

Образцы документов и необходимые квитанции лучше посмотреть непосредственно в ЛРО хотя возможно и на ганзе найти можно.

BuffoG's picture

да про эти нововведения я в курсе, гайки закрутили.

про остальное спасибо. погляжу

Сычъ's picture

Явиться надо за 3 мес до окончания разрешения (но не менее чем за 1 мес).
А еще надо где то проходить обучение на пользование РС. И это обучение надо проходить каждые 5 лет. С каждым продлением.
Тащемто есть 2 разумных выхода или продать это или сдать на уничтожение.
_________________________________________
Главное в войнах это снабжение! (c)

BuffoG's picture

я вот что-то нигде еще не видел объявлений об обучении владением РС и проч как и объяв о справках этих. И как сие делать чисто теоретически то? Собственно где если мест и организаций нет?

Свои стволы хоть под танк положи если надо, а свои я при себе оставлю

Сычъ's picture

Обратись в ЛРО там тебе подскажут адреса.
_________________________________________
Главное в войнах это снабжение! (c)

SLESH's picture

Слышал что обучение есть на стрельбище не далеко от МКАДА, сам я не москвич и резинку так и не стал покупать, так что адрес не запомнил, инфа про обучения с адресами проскакивала и на ГАНЗе. Не знаю как сейчас на ОООП, но когда получал лицензии сказали что обратить не позднее чем закончиться срок действия разрешения, а лучше за месяц окончания, как сейчас сказать не могу.
___________________________________________________________________
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка.

User login