А вот скататься бы на пару-тройку дней. Карельский перешеек. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

А вот скататься бы на пару-тройку дней. Карельский перешеек.

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Кто-то мне тут говорил про некое ралли на Карельском перешейке, но в принципе, нафига ралли, когда можно поехать и без всякого ралли, а так, чисто покататься.

Значит мысли и возможном маршруте у меня следующие есть. Можно, например, сделать "большой" маршрут. Старт был бы в районе деревни Краськово (возле А120), затем вся компания проехала бы через Ржевский полигон к Пятиречью. В принципе дорога, идущая по полигону вполне проходима даже для неприводного колясыча, но требует постройки переправы через реку где-то там в районе Никуляс. Я сам до того места не доезжал, но друг на Минскаче рассказывал и показывал фотки, на которых отлично было видно, что ничего смертельного там нет.

Далее веселая компания могла бы двинуться по хорошей дороге к Лосево, откуда ушла бы на трассу, идущую через Мельниково и Севастьяново на Богатыри. Там 50/50 асфальт/расколбашенный лесовозами грейдер. Ехать ваще легко и ненапряжно.

Далее, из Богатырей можно было бы отправиться по лесовозной дороге, идущей по левому берегу р.Бегуновки к озеру Новонивскому, ну а там рядом - совсем избитый и засиженный скололизный куррорт на оз.Ястребином. Дорога эта тоже вполне себе проходима, хотя, я на ней и не был очень давно. Было дело, немного заезжал на колясыче туда, но вглубь не заходил, ибо вечерело.

Обратно можно было бы выехать по хорошей дороге, идущей по ПРАВОМУ берегу Ильменьйоки и Бегуновки на те же Богатыри, а оттуда уйти на Приозерскую трассу.

В принципе за пару дней при удачных раскладах можно обернуться. День на Ржевский полигон, и день - на Ильменьйоки. Хотя, я бы предпочел закладывать 3 дня, дабы не рвать жопу. В любом случае, несколькими мотами, наверно, ехать будет проще, так как можно будет тягать друг друга тросами и ваще.

Да, "Малый" маршрут, например, мог бы ограничиваться каким-то одни этапом - либо просто полигон, либо просто Ильменьйоки.

harleych's picture

на протяжённые грязи неготов.
выехать готов на днепре.
зубастую резину ставить небуду.
глубже чем по-колено в воду не полезу

sevprostor's picture

Глубже чем по колено, я думаю, никто не полезет))

Если вдруг общественности интересно окажется, то ехать кататься надо в середине ноября, чтоб подмораживало уже, и чтобы не превращать развлекательную поездку в кромешный ад. Тогда грязи не будет. Потомучто сейчас на тот же Ржевский на оппозите ехать нельзя, броды там, скорее всего, непроходимые. Это я по уровню воды в нашей Охте сужу. А как приморозит, то лишняя вода сразу уйдет.

хорошая идея, летом с удовольствием

harleych's picture

поднимем...может выедем на разведку...сильно пить не будем. палатки возьмём

Да вот думал на 9ое в Приозерск скататься и окрестности, да вот не знаю теперь выйдет ли. Если реле побежу готов.

Активные обсуждения форума

User login