документы на мот на человека ,который умер | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

документы на мот на человека ,который умер

мужчина _Riddick
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Брянск

Всем доброго здоровья!есть мот на примете, записан на человека,который умер лет так 15 назад,счас сын его говорит сколько даш за него.???отвечать не стал так как не понятно с доками.думаю недорого.состояние хорошее. так вот вопрос:есть ли возможность этот мот на себя зарегить,при условии что сын этого человека(царство ему небесное)не хочет заморачиваться с вступлением в наследство?

A170478's picture

нет.

Южный's picture

Для законного оформления без оформления наследства никак. А так покупай мот, запиши необходимые данные покойника. И катайся по рукописной доверенности от усопшего :)

джей's picture

У-у-у-у. 15 лет назад умер, я так полагаю, чтои номерные знаки у него стоЯт древние. Скорее всего, и этот вариант также не прокатит. Ибо получить новые он не сможет никоим образом.

_Riddick's picture

мдас....я так и думал.спасибо всем!!

Artf's picture

Riddick- без вступления в наследство его не оформишь. Уточни у этого чела, вступал ли он в наследство на любое имущество умершего? Если да, например недвижимость, то тут не много заморочек что бы его(мот) оформить, потому что наследство принимается целиком и безоговорочно ( и движимое, и недвижимое) даже если у него нет св-ва о наследстве на ТС. Надо будет сделать оценку ТС и к нотариусу. Затем напишешь ДКП в простой письменной форме и в МРЭО (наследник не нужен). Если же нет, то тогда нет смысла заморачиваться этим мотом.

uvt's picture

Artf:
что бы его(мот) оформить, потому что наследство

оффтоп. Бегемот в наследство?! ))

Artf's picture

гиппопотам:)))

_Riddick's picture

Спасибо большое!а что значит "сделать оценку ТС"?

Artf's picture

При вступления в наследство, нотариус берет с тебя пошлину, которая зависит от стоимости наследства. Оценка ТС(транспортное средство)- в твоем случае, это указание рыночной стоимости мота, ее делают различные конторки. стоимость оценки, так же зависит от рыночной стоимости ТС.

джей's picture

Второй раз соглашаюсь с Artf . Видно, что все же взялся за ум. Но, в данном случае, сын не хочет ввязываться в тяжбу, значит, дело геморройное, долгое, нудное. Итог - овчинка выделки не стОит. Проще купить доки...

Artf's picture

джей- если сын вступил хотя бы в какое-то наследство, то никакой тяжбы не надо. Оценку и к нотариусу. Причем на оценке сам сын не нужен. Но если не вступал в наследство, тогда да, трудно будет восстановить через суд пропущенный срок вступления.

джей's picture

Artf:
джей- если сын вступил хотя бы в какое-то наследство, то никакой тяжбы не надо.

Вот в этом и вопрос.

джей's picture

Вот выход из положения ;) http://oppozit.ru/post_79771.html

Активные обсуждения форума

User login