Товарищи, подскажите дешёвый аккумулятор 18ач (стартерный) который влез бы на посадочное место совнархоза | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Товарищи, подскажите дешёвый аккумулятор 18ач (стартерный) который влез бы на посадочное место совнархоза

оппозитчик AntoniGutslasher
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Измайлово, Семёновская!

К примеру, у Волка аккумулятор шире чем у совнархоза.
А мне надо на совнархозе стартер прокрутить, не колхозя родную площадку. Подскажите, пожалуйста, какой нибудь самый дешёвый акукумулятор который мог бы туда залезть. Хоть китайский, хоть блин индийский. Гуглить мне в этом плане сложновато, т.к. во многих интернет магазинах нет картинок, да и по картинке сложновато судить о габаритах изделия.
Спасибо!

егор's picture

у меня стоят 2 варты по 9ач на стандартном месте. чуть заднее крыло подрихтовал и все.крутят хорошо .цена одного 25 евро

cptGreen's picture

Нет дешевых и компактных аккумуляторов. Чем меньше какая то деталюха, выполняющая назначение большой - тем она дороже.
Самые лучшие "наши" Аккумуляторы - подоьльские. Тебе нужен не Высокоёмкий аккум ,а Аккумулятор с большими токами разряда. Стартер крутить хватит и "самого впихуемого" аккумулятора. Ты же кик никуда не денешь?

intruder86's picture

Зелёный, подольский аккум. завод уже давно не работает. Да и аккумы ихние-гавно. Курские гораздо лучше, хоть и тоже гавно.

vanlüderss's picture

http://motoserp.ru/catalog.php?izap=1
габариты аккумов указаны

Saruman's picture

http://scooter-zip.ru/
габариты указаны верно. себе варил по дохлому аккуму от хд, потом подбирал там, влезло отлично, только вот не дешевые они - 14-20 амперники. а дешевые, лигхтс оф норд например - дрянь.

ssh's picture

Знаю только один вариант - заказать с ебея литийионник ballistic battery 8 cell (восьмиячеечный). 135 талеров + пересыл. Сейчас идет аукцион, цена сотка.

Alex_and_Alex's picture

Смотри, взорвется - полетят твои йайца дальше, чем видишь) С литием шутки плохи. Да и от неправильной зарядки он может быстро кони двинуть...

Dragster's picture

3cott, продается в юлмарте, стоит 1300 рублей ориентировочно. Емкость 18 АЧ, ездил полсезона на таком до смены мотоцикла.

AntoniGutslasher's picture

а она кислотка или гелевая?

Ткачен's picture

Да блин, у меня на старом Кугуаре стоял BOSCH то ли 16 то ли 18 А*ч, прекрасно влазил на штатное место (рама совнархоз), стартер крутил бодро и долго... Переделывать пришлось только хомут его крепления.
Стоил чего-то около 1800 руб.

Естественно, я не помню, как он назывался :( Покупал в Соколях.

До этого была турецкая Мутла аналогичных габаритов. Работала не хуже, но прожила всего года два.

Esperoty's picture

за 2700 есть акум на 30А, влезает в совнархоз в притирку) это не у меня, это в магазах) так для справки

secretик's picture

в маззепере смотри. там и размеры аккумов есть. свои примерно размеры сними и подбери что нужно

AntoniGutslasher's picture

мне до коляса переть надо аж в переделкино. было бы в кайф если бы модель тупо скинули какую нить и всё.
от UPS-а - хороший вариант, но там непонятно, гелевый он или кислотник. Гелевый не хочу, дохнут они быстро и эффект памяти у них более явно выражен.

rezonator's picture

Да - хорошие АКБ от УПСа. Чтобы они служили долго, нужно заряжать их номинальным напряжением. Оно написано на самом АКБ. И будут служить верой и правдой. Дольше, чем любой современный кальциевый АКБ.

rezonator's picture

http://24power.ru/product_info.php/info/p105_Akkumulyatornaya-batareya-C...
вот хорошая АКБ от УПСа, 13.5- 13.8 вольт на нее подавать, для зарядки и будет долго жить. АКБ от ИБП отличаются высоким током разряда и возможностью полного разряда (обычные кальциевые АКБ могут умереть сразу после такого).
вверху ссыль на 7,2 А, а вот тебе на 17 А:
http://24power.ru/akkumuljatornaja-batareja-csb-gp-12170-12v-17ah.html

AntoniGutslasher's picture

Но жидкость то из аккума уходит со временем. Как я через чёрную стенку уровень электролита проверю? Учитывая что это будет ставиться в симбиозе с отечественным генератором, думаю, этот момент немаловажен. Чудесные российские изделия заставляют доливать в аккумулятор дистиллят примерно раз в сезон... это вам не японский денсо..

Активные обсуждения форума

User login