Мотоциклистам разрешат ездить по выделенным для общественного транспорта линиям | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Мотоциклистам разрешат ездить по выделенным для общественного транспорта линиям

мужчина PetrovskiPerec
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Петровск, Саратовская обл.

12 сентября состоялась встреча главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова с представителем московских байкеров Юрием Некрасовым. По итогам встречи было решено разрешить мотоциклистам ездить по выделенным для общественного транспорта полосам.

Предложение пустить мотоциклы на выделенки поступило в столичную мэрию еще в июле от нескольких мотоклубов Москвы. Байкеры аргументировали свое предложение тем, что мотоциклы из-за своих габаритов не являются помехой, тем более что на дорогах они присутствуют только шесть-семь месяцев в году, а также отмечали, что такая организация движения позволит снизить риск ДТП с участием мотоциклистов, который возникает из-за беспорядочного перестроения автомобилей на полосах.

Байкеров пустят на выделенные полосы пока лишь в качестве эксперимента, чтобы выяснить, будут ли мотоциклы мешать общественному транспорту или нет. Эксперимент будет проводиться совместно Мосгортрансом и ГАИ, как долго он продлится не сообщается.

AntoniGutslasher's picture

хе хе

intruder86's picture

PetrovskiPerec:
По итогам встречи было решено разрешить мотоциклистам ездить по выделенным для общественного транспорта полосам.

А мужики-то не знают...
http://www.kommersant.ru/doc/2020953
http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=519&pid=23332&st=1...
Вот, почитай на досуге...

Пока чиновники скептически относятся к подобной перспективе, однако готовы разработать программу по популяризации мототранспорта, создав в частности бесплатные стоянки для мотоциклов.

ну прям шопздц, я удивлен чессслово

Регляж 2's picture

В случае тяжёлого ДТП отвечать придётся по действующему закону, а там эксперимент не предусмотрен. Власти своей вины признавать не будут и об эксперименте сразу забудут. Так что ребята, больше осторожности на этих "экспериментальных" трассах.

intruder86's picture

Вот пройди вот по моей первой ссылке и прочитай статью об этом эксперименте. Многое станет более понятно.

Сычъ's picture

Ну вот опять наипалово.

DEAMON_MADMAN's picture

А я уж было подумал, что на колЯсе можно будет по закону пробку объезжать...

Активные обсуждения форума

User login