электронное зажигание по книге | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

электронное зажигание по книге

оппозитчик Чекмарь
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Россошь

Кто нибудь пробовал установить систему электронного зажигания и электронный корректор угла опережения зажигания, которые приведены в книге "Мотоциклы Урал и Днепр. Ремонт и эксплуатация"? Стоит ли заморачиваться с ними? Как работают? Есть возможность сделать, вопрос- стоит ли...)) очень нужен ваш совет, товарищи!)

Искатель's picture

.

Искатель's picture

Я ставил такое: комутатор ВАЗ 08,датчик холла ВАЗ 08,катушка ОКА,шторка -самопал с центробежным опережением.Характер движка стал психованнее определённо.Правда появилась детонация на средних оборотах при разгоне,но думаю это лечится. Вобщем доволен.

лешийлеший's picture

Искатель:
Я ставил такое: комутатор ВАЗ 08,датчик холла ВАЗ 08,катушка ОКА,шторка -самопал с центробежным опережением.Характер движка стал психованнее определённо.Правда появилась детонация на средних оборотах при разгоне,но думаю это лечится. Вобщем доволен.

А как такое зажигание регулировать? все поисковики перерыл ничего толком не нашел.

Искатель's picture

А регулируется там только опережение... Ну и чтоб шторка по датчику не тёрла иначе его дни сочтены.

Искатель's picture

Короче отъездил плотно 2 месяца. Эмоции только положительные.
Отказы : всего один-развалился датчик холла ( сам муд..к,надо понормальному всё прикручивать)
Плюсы : отсутствие регулировок,надёжность,простота и доступность всех компонентов,низкая стоимость,низкое энергопотребление... и могоещё всяких ...
Минусы : Необходимость наличия прямых рук растущих из правильного места для правильного изготовления и установки. Необходимость доступа к простому станочному оборудованию для изготовления шторки.
Кстати,"детонация" и вибрация движка на разгоне связаны с отсутствием верхней точки крепления двигателя.Поставил "уголок" крепления блока двс к раме мота и всё как рукой сняло.Ну это уже относится к расп...дяйству автора.

Andy_Bad's picture

А зачем воспроизводить конструктив из прошлого века? Есть масса других решений.

Чекмарь's picture

потому что есть возможность воспризвести на халяву)))

Andy_Bad's picture

Значит, надо воспроизвести, проверить, отписаться о результатах ;)

Чекмарь's picture

ну тогда заказываю) потом выложу, как испытаю)

Дронн's picture

И чем электронное вообще лучше,чем контактное?Плюсы минусы?Езжу на контактном,полностью устраивает этот узел,не прихотлив и не требует внимания,я туда не лезу уже 3 года

Чекмарь's picture

не верю!)) контакты чистить надо полюбому, да и регулировки...

nikitos85's picture

я один раз попробовал на ижа поставил от ваз 2108 так я теперь на все мотоциклы которые у меня появляются ставлю такое

оппАЗАТ's picture

Не повериш.я коробку передач в планете 5 тоже 3 года уже не открывал...секрет прост-езжу на днепре,а планетка стоит и не ломается.а так заводится и даже едет.

enik's picture

В поиск...

Чекмарь's picture

парень, который должен был делать сей девайс,- не взялся. Сказал что там сложный трансформатор и поэтому нуегонах))) так что не расскажу я вам как оно все работает...

Schatten's picture

ЛОЛШТО? Трансформатор исторически в попозите всего один - называется "катушка зажигания". Других трансформаторов в мотоциклах обычно не применяется. Товарищ, видимо, какой-то нуб, раз это вызвало сложности.

Чекмарь's picture

ты хоть понял про какой трансформатор речь? нет?))там изготавливается совсем другой трансформатор, и катушка штатная ни при чем совершенно. Читай внимательно

sewrgei's picture

Есть трансформатор в тиристорном зажигании,там накопление энергии происходит в конденсаторе от высоковольтного, высокочастотного преобразователя,с последующим разрядом этого конденсатора через тиристор на катушку.Я таких в юности своей кучу переделал.Пол деревни по сей день с ними катаются.

enik's picture

Трансформатор там импульсный, с тремя обмотками, в прошлом году собирал, поставил на планету, двигатель стал слишком резвый, исчезла плавность, непонравилось. Тема называеться - "Усовершенствованный блок зажигания Карасева".

User login