100км vs Урал | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

100км vs Урал

оппозитчик Вадюха999
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Краснодар. Краснодарский край,брюховецкий район,п.Раздольный

Мучает вопрос,а мотоцикл урал сможет проехать без остановки такое расстояние при скорости 80кмч! И вообще какова протяженность езды без остановки со скоростью 70-90кмч!?

Южный's picture

убей себя об стену школота

Дружище, давай не будем нарушать правил форума. Shlans.

Прошу пардон Юх :)

DevilDriver's picture

+1

MORO_111's picture

+100500

Wolkodav's picture

Если мы рассматриваем "урал обыкновенный" (то есть ИМЗ 8.103-10 или М67), то - расстояние на 80 - это от бака до бака. 80 - оптимальный скоростной режим. Всё нормально охлаждается и не перенапрягается.
Если был вопрос про запас хода - то полагаю, порядка 120-170км протянуть можно. Всё зависит от поршневой, бензина, зажигания и главное - карбюраторов. (в т.ч. состояния всех без исключения деталей и узлов)

Вадюха999's picture

спасибо

NIckIMZ's picture

Если меряться писями, то могу сказать, что, если хочешь, чтобы он много-много проехал, - делаешь так: газ почти не выкручиваешь, ищешь подходящий гладки асфальт, желательно спуски и едешь то накатом, то чуть газку добавляешь. Проехав окола 250 км. таким садомахохистским методом, включаешь кнопку "Мышцы" и толкаешь его до победного, пока не обосрёшься, и того получаем 300-350 км. (к сожалению, с остановками).

Shlans's picture

Нормально собранный и настроенный урал может ехать со скоростью, оговоренной в мануале без остановки до тех пор, пока не выработает свой ресурс, если конечно делать дозаправки без остановки.

nikll's picture

+1
но с условием езды в крейсерском режиме а не на полном газу :)

Bordo's picture

"какова протяженность езды без остановки со скоростью 70-90кмч!?"

Не знаю, с такой скоростью не пробовал :) На колясыче я обычно от заправки до заправки проезжаю 150 - 170 км со скоростью 100 - 110 км/ч. К этому моменту обычно начинает уставать задница и приближается переход на резерв, поэтому оптимально заправиться и размяться. Хотя бывало и 200 до заправки проходил, если с попутным ветром.

SLESH's picture

Все зависит от прямости и расположения рук которыми ты собирал урал и запов которые использовал. если уверен что собирал соблюдая технологию и чистоту, если ставил не китайское фулфо купленное на развале, если залил не отработку в двигатель, езжай смело.

komandor's picture

в том сезоне проехал на стоковом урале без остановок примерно 150 км, заняло где-то 2-2.5 часа

Shlans's picture

Уже писал неоднократно: вояж 720-ка с одним солексом (от древнего фольца) в жару на полном газу со сокростью 130 км/ч после пробега в 80 км с такой скоростью был оплеван на цилиндры и... Там даже не шипело. Вывод - температура ЦПГ была меньше 100 градусов по Цельсию. Вывод - см. выше.

ANDDRY's picture

ну и вопрос, а следующий будет как заправлять мотоцикл?

ВасяПЗ's picture

Мне почему-то казалось, что топикстартер интересовался не эксплуатациооным расходом топлива, а вообще способностью мотоцикла Урал проехать расстояние порядка 100 км без поломок, перегревов и прочих сюрпризов. И выбрал для этого самый подходящий режим эксплуатации, при котором даже самый убитый колхозный колясник осилит это расстояние.

masterz's picture

где то видео было, как на урале рекорд ставили по безостановочной езде, только чёто в лом искать.

cptGreen's picture

Проедет! Проверял в прошлом году: ездил в Новороссийск за флажком.

NIckIMZ's picture

Зайдите в Музей в Ирбите, там дядя директор музея (что в очках, забыл его ф.и.о., уважаю) в соетское время поставил рекорд - без остановки он где-то за неделю проехал с ассистентом на колясыче несколько тысяч км.

Подробности - узнаете, если захотеть.

P.s. но меня мучает до сих пор вопрос - как они неделю без остановки ходили, скажем посрать, да еще на ходу?..

ВасяПЗ's picture

Как-как. Слезали с мотоцикла :-) Подъезжал второй мотик, желающий посрать перелезал на него, мотик останавливался, товарищ делал что надо и обратно.
На видео всё это есть. И как дозаправлялись, и как масло на ходу меняли.
Директора музея зовут Буланов Александр Ильич.

NIckIMZ's picture

Меня очень поразило, что по его словам на столько всё было, короче собирали мотор с космическим размахом. Вот и представьте каков ресурс - за неделю он накатал на работающем моторе - около нескольких десятков тысяч (?), на одном и работающем двигле. VTX1800C - sucking a cock.

Крод's picture

А теперь призовите-ка на помощь арифметику. Если предположить что он ехал со скоростью 100 км/ч 24 часа в сутки (без перерывов на погадить-поесть-поспать) то дневной пробег в лучшем случае составил бы 2400 км. То есть за неделю 16800 км. На несколько десятков тысяч км не тянет, не правда ли? Тянет на полтора десятка в лучшем случае. Это, к слову, средней вшивости сезон на вытыиксе. Так что прежде чем людей смешить, лучше б подумали.

ВасяПЗ's picture

Ну, там вощемта пробег был под тридцатку например, ехали почти месяц

Крод's picture

Ну это уже больше похоже на правду. А где то почитать про это можно?

ВасяПЗ's picture

В музее точно есть, а в интернетах я чота сегодня искал - не нашел именно этого факта.
Буланов рассказывал, что вощемта они могли и больше проехать, но в них ночью влетел какой-то пьяный ..удак без света на колясыче. Все живы остались, но рекорд на этом кончился.
Они готовились конечно серьезно, кучу всего напридумывали как делать. Насчет регулировки клапанов на ходу - конечно выдумки, но вот что масло меняли и свечи, не выключая мотора - это факт.

NIckIMZ's picture

Севоня с дядей Сашей созванивался, говорит, приезжай хоть сегодня, зафиксируешь отчеты, всевозможные по этому событию документы и др.

Ну что же.. (у меня как-бы баба пока на уме, это чуть позже).

stas18's picture

поделюсь своим рекордом.это было в году так 2005.дорога замечательная есть Камышлов-Ирбит протяжённостью 100км.на своём "волке" я раскрутил мотор до 6200об\мин,скорость 150км\ч(если верить штатному спидометру),так собственно и проехал весь путь,останавливался один раз,но не для того что бы на мотор плевать,а "отлить".Без последствий;мотор 750,кейхины,уктус,тогда стоял 500ватник АТЭ,ну и что там ещё в комплектации мотоцикла 2002 года "рождения".
p.s. с тех пор больше так не разгонялся,мотор теперь вообще стараюсь не крутить-старею чтоли))),да и понял что мне это не нужно ибо "кто понял жизнь,тот не торопится".

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ's picture

никогда спецом Урал не готовил.были поездки до Минска и обратно-2000.ездил покругу Ковров,Можайск,Лиски,Борисоглебск,Муром,Ковров-2500.ну и помелочи.так что если руки есть-езжай не боись

MORO_111's picture

ладно те, Палыч, лукавишь ты все))) до минска 2000 км? не поверю никада.
я пошутил, Палыча знаю лично, в его словах не сомневаюсь и никому не советую

Likiya's picture

хоть весь день могу ехать только масло и бензин подливай.
80 км/ч самый идеал. стрелка спидометра замирает по центру (от ИЖа) и как компас манит намотать на кардан еще и еще километров.

appolon1388's picture

Для меня самая комфортная скорость-80,85 км/ч.Недавно ехал 95 на протяжении 150 км- заметно сильнее устал.Мот с коляской.

Ёри's picture

Товарищи, вы бы про редукторы свои уточняли и размер колёс. Разница ведь есть, на "8-ке" орать и на "10-ке" расслабляться.

Andryha32rus's picture

Вадюха999:
Мучает вопрос,а мотоцикл урал сможет проехать без остановки такое расстояние при скорости 80кмч! И вообще какова протяженность езды без остановки со скоростью 70-90кмч!?

1. не мучайся по таким вопросам;
2. проедет и 1000 км;
3. протяженность езды, тебе Shlans пОдробно описал!

User login