Временное ВУ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Временное ВУ

оппозитчик Коляны4
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, Щербинка

В общем лишают прав на 4 месяца. 9 июля выпишут постановление. Сказали что время лишения пойдет после сдачи временного ВУ, а на носу свабдя. Еслия я сдам права позже, приравнивается ли не сданное ВУ к езде без прав. Действие времянки до 18 августа, надо поездить есче, могу ли потянуть еще?

strekatyn66's picture

после окончания деиствия времянки это уже езда без прав.....

SLESH's picture

за что хоть лишили?

ghost13's picture

после постановления ты обязан их сдать с момента сдачи начинается исчисление срока лишения иначе будет считаться с момента окончания действия времянки. так что если не к спеху родные права получить то езди
:-)

Shlans's picture

Езда с просроченным ВУ - есть езда без прав со всеми вытекающими.
Срок начинается со сдачи времянки в гиб2д.

Коляны4's picture

Срок действия времянки до 19 августа, хочу до этого момента еще поездить. Постановление выпишут 10 июля. Не будет ли так что 20 июля меня тормознут еще с не истекшим временным ВУ и скажут что все приехал постановление у тебя есть а времянку не сдал. В общем возмут за жопу без просрачки ВУ и после вынесения постановления или нет? А осудили за встречку на 4 месяца

Shlans's picture

После постановления - срок действия еще десять дней, на обжалование. По идее, если данные об постановлении пришли в гибдд, то могут просто пробить по рации. Если пришли - все.

Коляны4's picture

т.е после вынесения постановления временное ВУ ничего не значит и даже наличие времянки приравнивается к езде без прав?

Shlans's picture

Как правило, сотрудник сперва смотрит на срок действия времянки. Если он истек, а постановления у тебя на руках нет, что бы подтвердить, что десять дней еще не истекли после выхода постановления, то уже выписывают протоколы.

User login