музыкальный оппозит | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

музыкальный оппозит

оппозитчик ulan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Щучинск-Казахстан

10 Июня 2012 в Омске прошли соревнования АВТОЗВУК 2012. Участвовал там и Урал выдавший звукового давления на 140,3 дБ. Для сравнения, звук взлетающего реактивного самолета равен 140 дБ и вызывает у человека контузию.


За качество видео прошу не ругать, снимал на телефон) ну и собирал тоже по быстрому).

interceptor's picture

мда.. собрали все совдеповские динамики по сараям походу... какие тут нах картонные 25 гдн, 35 гдн... овалы...

самое ломовое по чуйке тут широкополосы! и бандпасс в люльке для SPL

uvt's picture

ЭТО не только для ушей опасно,но и для глаз. Там эстетическая составляющая похоже не учитывалась. А зря.

Messer's picture

Никакого звука не надо, тут и от внешнего вида контузия приключиться может.

звуковое оружие для разгона демонстрации , заезжаешь прям в толпу митингующих , врубаешь катюлель и все ретируются блюя по дороге а особо слабые валяются с пеной . а если только низкочастотники поставить и придумать волновой излучатель , и до кучи микроволновую пушку на прицепе будет полный чернобыль , только не забыть шлем внутри фальгой обклеить .

а еще котлы можно внутрь дифузорами установить - и вуаля - пыточная готова .

удивляюсь - че еще никто не догадался из коляски газовую душегубку сделать , с таким то энтузиазмом нет ничего невозможного - и вместо кубка у колес колясыча лежала бы коробочка с золотыми коронками :)

mksm_IMZ's picture

Мляаааа! Страх божий!

Messer's picture

Ну и вообще измерять крутость звука звуковым давлением - это все равно что измерять вкусноту еды размерами сисек поварихи.

ты что , не смей , там же все расчитывалось и влияние давления воздушных столбов дифузоров друг на друга , и обьем , а форма коляски просто идеальна для хайэнда , B&W со своими улитками просто отдыхает . вижу лишь один минус - почему не использованы рупорные дифузоры ? ведь тогда и Klipsch тоже удавились бы от зависти .

zhlob's picture

Музыкальный колхоз.

metallyuga13's picture

хочу его во время ливня увидеть...

ANDDRY's picture

Он ужасен!!!

intruder86's picture

В цитатнег, не?

Messer's picture

Да, вполне сгодится.

ulan's picture

)) ну прям накинулись). этот мот создавался что бы набрать максимум по звуковому давлению . Даже если по качеству он уступает, своей цели добился. На ураловодов тоже часто говорят "говнолюбы", ну это же мало кого волнует. в общем на вкус и цвет, товарищей нет). а автору мотоцикла уважение от меня, на остальных //. уж извините :)

ну если воспринимать этот коляс как личный бзик автора - то я не против , ну пришла в голову мысль - воплотил , молодец - с точки зрения доведения дела до конца и офизичивания мысли - уважение
но с точки зрения простого вопроса - " а на хрена это нужно " ну в общелогическом смысле практической потребности - моего признания не будет. здесь ведь не клуб звукового давления , здесь клуб любителей оппозитных байком в целом и уралов в частности , а автор превратил колясыч в обьект из Ламброзо , за чтож ему уважуха ?

Активные обсуждения форума

User login