барнаул помогайте кто чем может! хотят убрать гараж! незаконно! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

барнаул помогайте кто чем может! хотят убрать гараж! незаконно!

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Доброго времени суток, читатель. Хочу с тобой поделиться своей проблемой, с которой столкнулся благодаря усилиям одного человека. Звать его Петренко Игорь Николаевич (одну из историй про него можно прочесть тут http://altapress.ru/story/78300/ ).
В моем дворе есть металлические гаражи, один из которых принадлежит мне. Стоят эти гаражи с 1991 года. По словам тех, кто в них "обитает".
В общем с 2008 года гражданин пытается всячески эти гаражи убрать, после чего поставить на их место другие и их продавать или сдавать в аренду. К сожалению, подтверждения этого факта я пока не нашел.
Зато был свидетелем того факта, как нанятые им подрядчики дабы убрать гаражи без ведома владельцев и без судебных процессов вскрывали гаражи (посмотреть пустой он или нет, можно ли убрать) без ведома владельцев. Попутно проплатив операцию и в "полиции". Это видно, так как через две минуты после звонка в полицию со словами "приезжайте тут гаражи вскрывают", позвонил некто "начальник центрального РВД" и сказал, что все законно.
В общем остановило этих вандалов только то, что пришел полицай и сказал, аж со слов прокурора, что без решения суда ничего они вскрывать и вывозить права не имеют.
Петренко пообещал завтра повторить операцию.
Ну а пока - слайды с выкройкой плана, где нет печатей, фото документашки подрядчика и последствия вскрытия, и попытки вывезти одного из гаражей. Его вскрыли, убедились что внутри нет авто и людей(!!!) и погрузили на грузовик. В тот момент их и остановил полицай. Петренко, кстати, вел себя вызывающе и повышал голос на представителя власти. Что как-то улыбнуло даже. От Петренко не отставал и представитель от подрядчика, пожелавший остаться неизвестным(все утверждал что он имеет право вывозить чужое имущество просто по договору, без участия судебных приставов). Но в итоге таки удалось убедить Петренко, что такие вещи решаются в судебном порядке.
Гражданин Петренко, по его словам, ныне трудоустроен в компании ООО ЗапСибСпецСтрой. ( http://yell-barnaul.ru/company/1142412 )
Вот так вот легко в Барнауле остаться без гаража, документы на который в полном порядке.
Репост, комментарии, осуждения, дополнения очень приветствуются.
30.02.2012

ps:
с картинками и видео можно тут http://vk.com/wall17175755_510

МАЙОР Ижевск's picture

Заявление в прокуратуру нужно написать а лучше коллективное, ну и адвоката бы всёж нанять, обратиться в администрацию района запросить архивные документы постановления о разрешении на гаражи, также можно с депутатом вашего округа пообщаться, раньше я помню инвалидам эти гаражи администрация ставила, ветеранам войны через военкомат, в любом случае побороться всё-равно нужно...

intruder86's picture

Писать заявление ментам. По результатам реакции или работы ментов-в прокуратуру, потом в СК и т.д.

Сергей Юрьевич's picture

парень твориться беспредел какойто,но во первых надо попробовать всетаки написать заяву в двух экземплярах и на одном из них пусть распишиться мент который принимал заявление УКАЖЕТ ВРЕМЯ ДАТУ И СВОЮ ПОДПИСЬ С ФАМИЛИЕЙ,ИМЕНЕМ,И ОТЧЕСТВОМ,И ДОЛЖНОСТЬЮ и крепись придется повоевать и будь осторожен в крайнем случае лучше сдать назад.

джей's picture

Заявление в прокуратуру, депутату; жалобу полномочному представителю президента (очень помогает хотя бы приостановить оборзевшего хама). Тем, у кого вскрыли гараж, заявление в полицию по факту незаконного проникновения, взлома, хищения (можно написать, к примеру, мопеда японского). Писать срочно! Первым делом по факту хищения. Если доки на гараж в порядке, то хрен они докажут, что там не было мопеда. В заявлении вообще можно указать, что совершен грабеж группой лиц по предварительному сговору. Дальше уже пусть отмываются.

вчера попытался местным новостникам все это протолкнуть - их никого не заинтересовало. сегодня этот тип ничего не натворил так. составляем коллективное заявление в прокуратуру.

наладчик's picture

новостники напишут и скажут, то что им сверху пошлют...не единичный случай...

Сычъ's picture

Такой беспредел везде.
Крепитесь.
А доки то на гаражи есть?

Judge's picture

В первую очередь защищать можно нарушенное право, а по сему нужно обладать какими-либо правами на земельный участок под металлическим гаражом (сам гараж, если он металлический, не относится к объектам недвижимости). Если документов, подтверждающих право на зем. участок нет, то гараж на нем находится неправомерно. Вместе с тем, исключительное право на освобождение самовольно занятого земельного участка, принадлежит собственнику, или в некоторых случаях иному законному владельцу. Поэтому в первую очередь нужно понять кому принадлежит участок и на каком праве. Если говорить о сносе, даже если и объект расположен самовольно, то снос должен осуществляться исключительно по решению суда, в противном случае это банальное самоуправство, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Заявлять о липовой краже, тоже не советую - заведомо ложный донос. В ситуации нужно разобраться комплексно, определить какими правами на земельный участок обладает лицо, которое хочет снести гараж. В общем если будут вопросы пишите в личку по возможности отвечу.

пока идет разбор полетов доложу. письмо коллективное в прокуратуру написали. по существу там жалоба с просьбой разобраться какого черта творит этот товарищ, утверждающий что земля у него в аренде. на деле же получается что одну и ту же землю в аренду сдали два раза. вот оттуда и растут ноги. товарищ уже 3й год пытается так чудить, что подтверждает теорию о том - что доки у него поддельные ибо давно бы уже подал в суд и мы бы против решения суда не поперли. а тут чистая самоволка. посему беспредел. как то так. в прокуратуре сказали что срок рассмотрения месяц. а пока товарищ этот рявкает на меня при каждом разе как мы сталкиваемся в магазине по соседству.
а земля вообще принадлежит краевой администрации(алтайский край) а доки у товарища от имени местной районной администрации центрального района города(собственно там у него зам главы в подвязках).
продолжение следует...

джей's picture

Совет - пишите полномочному представителю Президента РФ! И самому Президенту РФ пишите!!! НЕ медлите - заказное письмо с уведомлением о вручении стОит копейки, а принесет плоды существенные! Пишите - не будьте идиотами!!"!

Тайсон's picture

По закону всё правильно.Это не недвижимость а права на землю у вас нет.У нас вон капитальные гаражи в ГСК москвичи пытаются 5год отнять.А там все документы на собственность есть. хотят яхт клуб сделать.Беспредел по всей стране.Прав у кого больше прав.1917 не за горами...А там всем достанется и богатым и бедным.И правым и виноватым.

джей's picture

Я свой совет предложил, сам думай дальше...

наладчик's picture

на шумакова - северный власихинский начали опять сносить-вывозить кооперативы, будут строить многоуровневый, от 600т.р. бокс. А там более ста гаражей. Вообще не понимаю куда они со своими машинами подадутся. У них и так во дворах близстоящих домах АУТОмобилей куча, теперь вообще паркинг будет. Воевали - безполезно. В газету - "понимаете, есть просьба некоторых лиц эту тему не расскрывать, извините". Такая у нас власть, блина. Ну, а вообще, если есть силы и время - дерзай.

User login