Приспособление для забортовки/разбортовки резины
|
на сайте:
авг-08
нахождение:
Омск
|
|
|
27-04-12 21:13
|
|
|
на сайте:
авг-08
нахождение:
Омск
|
|
|
27-04-12 21:13
|
|
Больше смахивает на "инструменты" инквизиции:-)))
А я все смотрю и силюсь понять, как оно работает)) Понятно, что большой палец вставляется в ступицу, а все остальное - в его прорезь, но как это может помочь в монтаже резины?
как? вот так :

слегка давишь на рычаг и резина садится на свое место
Замечательно помогает.
http://f2.s.qip.ru/004Lax.jpg
А, т.е. одну сторону одеваем по-обычному, а вторую задавливаем на место приспособой? Прикольная штукень, для оперативного ремонта, наверно, удобно.
Да наверное придеться все равно приложить не мало силушки, что бы крутить этот механизм, а колесо оставалось при этом на месте, да и на хромучих обадах с импортной резиной этим пользоваться не стоит. Да и без монтажек обойтись не получиться.
Во во насчет удобства вещь для меня сомнительная. Пробовал ей пользоваться, в результате взял обычную монтажку))
Хрень. Валяется у меня в гараже. Тоже раз попробовал, плюнул и взял монтажки. Кстати, насколько я знаю, ЗИПом к Уралам она не шла. Это вообще универсальная хрень и для ИЖовских колес и даже кажись для Запора, в субботу посмотрю инструкцию, точно скажу. Но у меня в наборе еще куча всяких прибамбасов, назначение которых я до сих пор не разгадал.
У меня точно такая-же, вещь очень класная, пользуюсь не нарадуюсь, чтобы не царапала краску на ободе - изолентой подматнул и порядок. В комплект урала точно не входила, батя давным давно от куда-то приволок, может и правда от какого-нидудь автомобильчика....???.....
Я резину ставил одними руками без монтажек. Жидким мылом побрызгал ,резина одевается почти не напрягаясь.