Покупка по ДКП по старому ПТС | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Покупка по ДКП по старому ПТС

оппозитчик dvapo5
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: омск

Привет мужикам.. Куплен у бабуси 67-36 81 г.в. Имеющиеся документы: ПТС старого образца, действующая страховка, старый чёрный номерознак, подписанное гаиком пару дней назад заявление от бабуси в гибдд(в гараж дернула гайца на правах Ветерана Труда), ДКП то руки на бланке, чек пошлины за регдействия. Да, в птс не указан номер рамы, только номер двигателя. Вопрос: поставят без хозяйки? не смутит гайцов отсутствие номера на раме? Спасибо...

белый1's picture

Ты то мотоцикл в гаи потащишь? Какое заявление от бабули в Гаи? Если у тебя на руках ДКП то и бабуля уже не причем. По закону по простому рукописному договору должны поставить, на деле все зависит от порядков гаи. У нас по рукописному договору стараются не ставить, найдут пятнадцать причин - но отказ письменный не дают :). Со страховкой тоже не все просто: собственник в страховке кто указан - бабуля?, тогда тебе это страховка скорей всего не прокатит, т.к. согласно ДКП ты теперь собственник (на счет страховки могу ошибаться).
Как то так.

dvapo5's picture

Ага.. Страховку конечно на себя напишу там. Интересно, по номеру двигателя поставят на учёт по нынешним правилам, является ли двиг идентификационной частью ТС, или рама?. В старом ПТС в графе рама прочерк, только номер движка. У бабуси не добьюсь, что гаик при осмотре сказал об отсутствии номера рамы, но подписал заяву, вроде должно прокатить..

A170478's picture

Мне ставили на учёт с безномерной рамой. Вопросов не возникло.

dvapo5's picture

Понял, А170478, спасибо..

dvapo5's picture

Сегодня, в Родительский день, оформил без проблем, по простому рукописному договору. В птс и регистрашке нет номера рамы, нормально.. Буду потихому шаманить, там ещё на запы бабуся отдала почти целый, малость свезло.

megawolt90's picture

А на шильдике что написано? Или его тоже нет?

А что с номером двигла,вписали его?

User login