Что грозит в случае если цвет в ПТС отличается от цвета мота? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Что грозит в случае если цвет в ПТС отличается от цвета мота?

оппозитчик SatanClaus
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: КАЗАНЬ

Вообщем имеется кустом, от родной рамы практически ничё не осталось, с документами на донора был опрокинут в самом разгаре распила рамы, поэтому пришлось взять тех паспорт снятый с учёта и через мохноруких дядек в гаи поставить на учёт левые доки, т.е. на моте кроме гос номера с ПТС ничё не совпадает(в данный момент на раме номера вообще нет) + ПТС кривая где объём указан 750 вместо 650 и сухая масса 540кг.. Даже не написано, что это урал и про коляску не слова вместо, "марка, модель" ИМЗ810330.. Вообщем полный бардак, понятно, что на этом моте в гаи я никаким образом появляться не собираюсь ибо ТО купил а больше поводов кроме смены цвета туда ехать нет..
Вообщем кто чё скажет? Красить в тёмно-зелёный (цвет по ПТС) не хочу-вид испортит..

Как думаете, как отреагируют гайци на подобный косяк?

В принцепе когда меня поймали без прав 2 года назад тоже на переделанном мотоцикле по счёт цвета и переделок нареканий небыло, но там были доки ровные, правда у меня их тоже с собой небыло) после этого получил права, всё оформил как надо и как на зло меня больше ниразу не останавливали.
Просто в новый мот вложился основательно и соответственно есть опасения как бы кучу бабла, времени и нервов не сгнобили на штраф-стоянке.

ЗурбагаН's picture

Я машину перекрасил в другой цвет и пока не переоформил. Пару раз писали протокол по 12.1 ч. 1
Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. Что предусматривало от 300 до 800р.

SatanClaus's picture

а номера агрегатов при этом сверяли? в таком случае могут на угон ТС проверить и полезть смотреть номера агрегатов что меня и пугает..

capitan's picture

при перерегистрации ТС сверка обязательно будет

SatanClaus's picture

да всё уже стоит давно на учёте, просто внаглую перекрашено

СегрейВояж's picture

Поймают когда нибудь
Зачем привлекать внимание если и так есть проблемы

AntoniGutslasher's picture

у меня ситуация немного другая =) у меян мот был зелёный, а сейчас помимо зелёности добавились бежевые боковинки. Бежевые боковинки надо вносить в ПТС?
ps - Зелёного цвета больше чем бежевого

Lucky_SV's picture

Там по площади "ценится", минимум 70 процентов поверхности должно совпадать по цвету с заявленным, если не ошибаюсь.
При снятии с учета "контролер" просто добавил "ЦВЕТ - ЧЕРНЫЙ" к "обходному" - и ВСЕ! Потом при оформлении транзитов - забыли сие вписать. Хорошо - заметил уже на выходе из "заведения", вернулся - об'яснил ситуацию.
Решили вопрос моментально: ничего переделывать не стали, просто приписали РЯДОМ (в т.ч. - на транзите) и тиснули печать на этот текст. Проблем с дальнейшей постановкой не было...

Активные обсуждения форума

User login