Берцы. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Берцы.

оппозитчик SLESH
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Ухта РК

Собственно предлагаю озвучить модели носимых берц, материал и утеплитель (если есть), цену покупки, плюсы и минусы, время эксплуатации.

Начну с себя.
Берцы ОМОН юфть (850 руб), синтетический утеплитель. Доволен, не смотря на тонкий слой утеплителя довольно теплые (-25 теплый носок, ниже -30 требует 2 носка), но утеплитель сильно впитывает влагу, приходится постоянно сушить. После 3 месяцев носки стала "лохматиться" кожа, приходится мазать жирным кремом. Стерлась тонкая насечка на подошве, стали скользкими, пришлось нарезать самому. В эксплуатации 7 месяцев.

Гарсинг модель хз (3250 руб). кожа хром. Утеплитель толстый натуральный мех, холодные, нога чувствует холод после 5 минут ходьбы при -15. Фурнитура плохая, кольца для шнурков вывалились почти сразу. пока все. В эксплуатации 1 неделя.

Night Rider's picture

Хромовые, Фарадей. Купил в Сентябре прошлого года. На Синеже осеннем были первые испытания. Плюсы ходить удобно, не промокают, размер совпадает, кожа хорошая, внешне может немного потерлись но это чисто внешне. Хоть они заявлены как осенне-весенние, без утеплителя, проходил в них всю зиму. Одевал только термоносок теплый. На улице ноги не мерзли когда ходишь, если стоишь на месте то конечно подошва остывала, но это в любых так, ну и для зимы они конечно скользковаты. В термоноске в помещении тоже комфортно, ноги не потеют, не мокнут.с Стоят тысячу с чем-то я точно не помню....Хожу в них с сентября по сей день. Внешний вид отличный, если чистить их не забывать (за мной такой грех есть, часто забываю это делать, так тока грязь смахну). Из минусов мне в них неудобно было ездить на мотоцикле, но может быть потому что неразношены были. Ну и зимой скользковато все же.

SLESH's picture

Были скользкие нарезал следок на подошве, скользить стали намного меньше, если интересно завтра могу выложить фотки

Lancelot-2M's picture

То ж хромовый фарадей ношу - неплохо, но юфтевый реально удобнее делают почему-то(

tuvor's picture

М.12 011 http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=188&Itemid=141 покупал за 2640, хожу круглый год (зимой на толстый носок, при минус 30-35 если стоять более десяти минут коченеют быстро, а так очень удобная обувь), проблем ноль.

павел's picture

спецназ зима 1600 р нат кожа купил в декабре прошлого года искусственный мех в минус 20-25 жарко. три дня проходил и одел летние камелоты в которых и по сей день хожу) поэтому ничего внятного ненапишу.

mds_12r's picture

Ношу обычные военторговские не утепленные, думается мне, что безличные берцы. 1200-1600 рублёв.
Ношу с термоносками. За семь лет начал топтать четвертую пару.

P.S. У меня у одного дежавю?

Roman_shvbsk's picture

P.S. У меня у одного дежавю?

Да не, у каго какие были берцы - вроде ещё не было. В этом году. :)

mds_12r's picture

а все-таки у меня стойкое чувство...

SLESH's picture

Roman_shvbsk:

P.S. У меня у одного дежавю?

Да не, у каго какие были берцы - вроде ещё не было. В этом году. :)


не давно была перепись носителей берцев, но Док его быстро снес)))

А в этой теме хотелось бы собрать какую либо статистику по берцам, ибо как убедился дорогие не есть хорошие((

DOGER's picture

изготовил из толстой юфти лет 9 назад. подклада нет, истираться внутри нечему. подошва рантовая, на микропоре. 4 раза менял стельки и 2 раза микропору на подошве. надоели!

Roman_shvbsk's picture

Продай кому-нибудь :). Вояки б/у друг другу продают не стесняются вроде, если вещь нормальная проверенная.

Roman_shvbsk's picture

Англия-2 из "Сплава", широкая колодка. Летние. Ношу зимой и летом. Несколько лет уже. Свою стоимость отработали многократно. Если бы чистил кремом чаще чем раз в месяц, вообще как новые были бы наверное. Поролон или что там внутри впитывает лишнюю влагу и удерживает, ноги н емокрые. Промокают, пропитка из баллона не помогает, но не очень то и хотелось их герметизировать. По кустам, траве под дождём и бродам вс ёравно резиновые нужны или ОЗК. Один раз подклеивал расслоение подошвы обычной эпоксидкой. Один раз пришлось стачивать шарошкой гвозди изнутри, но это после полного промокания и высыхания. Недостатки - широкий рант, за рулём неудобно. Если буду покупать другие, попробую найти с литьевым креплением подошвы. Избыточная надежность и массивность для города, но в городе любые берцы это понт. Хотя мне нормально. Меня ломает подыскивать другую обувь, пока эти есть. Если буду искать другие, буду смотреть на ассортимент Сплава и фарадеевские армейские.

URI's picture

Фасон такой, как на верхнем фото, с утеплителем:
http://chobitok.com.ua/produkcija_botinki_omon.html
при необходимости зимой стелька из толстого войлока
Преимущества: полностью кожа, "бронированная" подошва как на советских кирзачах
Недостатки: снова подошва-зимой по гололеду или льду, припорошенному снегом довольно таки скользкая.

Тут вот есть кое-что с указанием цен
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/demisez_let
модели 5.071, 5.081, 5.092, 5.101
кто брал и какие отзывы?

SLESH's picture

подошва как на 101 очень скоро станет скользкой.

Zut's picture

Обычно предпочитаю военторговские берцы "Омон" без подклада.
Както взял 5.11 Storm Boot: носить можно только осенью и весной. Зимой крайне сколько в них, а летом жарко. Также изза толстой и широкой подошвы машину водить неудобно: плохо педали чувствуются, и, бывает, сразу две педали нажимаю. Из плюсов могу сказать, что они очень удобны.

RUmata's picture

англия. на камбрели хожу в них стелку пора сменить. с 2008года.
рокстар. на камбрели - до недавнео времени ездил тепреь только на колясыче - подошва стерлась , выглядят страшенно. с 2007года. были новые - не скользили на льду.

SLESH's picture

Ты же весной выбирал новые берцы?

DOGER's picture

эксплуатация от -10 до+15

IkarGhosts's picture

Ношу военторговские "крокодилы" без утеплителя, материал кирза, при минус 5 и ниже носок шерстяной и все гуд, за 5 лет всего вторая пара (первая бы еще жила но рассек в прошлом году обо что-то по зиме кирзу на носке берца). Не промокал в них не разу.

V.G's picture

Одна пара зимние на иск. меху, вторая с тряпичным верхом. Ношу два года, мех стерся но если на месте не стоять долго, то норм. Теплый носок одевал только при - 20 и ниже.
Местами повылезали нитки прошивки, можно прошить, но я наверное куплю новые.
Еще камелоты, но не лезут они сволочи между карбом и подножкой, ехать не удобно.

AROSLAVV's picture

А я в армие сейчас хожу в уставных берцах.отходил в них 7 месецев и отклеелась падошва.после взял похожие.плюсы они легкие летом не жарко ,удобные.минусы очень сильно скользкие,через пару дней начинает теч падошва и сильно снашиваются каблуки ну и зимой даже в шерстеных носках очень холодно.но все же мне понравились берцы.планирую после армейки предти и купить что та типа омонавских.

Lancelot-2M's picture

Шо ж у вас за берцы?-то уставные? Вроде ж должны быть с литьевым креплением подошвы (т.е. в принципе не текут))) Сфотай, а? - дюже интересно что там в армии без меня творят)))))))))))

Активные обсуждения форума

User login