Ко скольки приезжать в Питере на ш.Революции? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ко скольки приезжать в Питере на ш.Революции?

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Блин, чет мандраж у меня)) Короче завтра ехать сдавать практику моцоцыкла на шоссе Революции, не подскажет ли уважаемая публика, ко скольки туда ехать?

Кстати, говорят, Минскач-то у них теперь какой-то новый и на холостых он теперь не едет, как старый. Там вообще как - сложно? Я на одиночке то ни разу в жизни не каталсо))) Мое первое и единственное сухопутное ТС - мой Урал)

Doctor3LO's picture

Прозвони, точней будет
Вроде к 10 +- приезжал.
Я на том самом макакише сдавал, не с первого раза - но сдал =)
Все реально вполне. Есть моменты - на месте спроси у тех, кто не в первый раз сдает. Вот и усе.

з. ы. только еще теорию нужно сдавать.

sevprostor's picture

Да теорию то я сдал в пятницу. А вот перед практикой, вспоминая, например, поездки на велосипеде с рюкзаком на багажнике - я испытываю благоговейный ужос))

Ладно, приеду к 10 - какая нахрен разница. В столовке позависаю, если что.

Doctor3LO's picture

разузнай лучше, позвони туда.
не помню просто времени..

Oppozitov's picture

Сдавал около обеда, но это по моему не всегда так. Не бойся иди смело, главное когда тронешься не откручивай на радостях газ. Я сдавал, вообще первый раз сидел на мотоцикле, до того только пару раз на китайском мопеде проехал у друга на даче месяца за два до экзамена. ;-)

Oppozitov's picture

Сперва дают пробную поездку и наставления, чтобы передачи не трогал и т.п., кто это игнорировал не сдавал. Иди смело, постарайся не волноваться лишнего внимательно слушай экзаменатора.

Oppozitov's picture

Не помешает покрутить восьмерки хотя бы на велосипеде и отработать прямолинейность движения

Nikolai's picture

я на оранжевом Минске сдавал, на восьмерке один раз ногу выставил(((девки 18 летние лихо вертели, сразу сдали-попрактикуйся если есть возможность.Я с 10 летним стажем вождения мотоцикла не сразу хорошо проехал.

Dragster's picture

Чувак не парься. Я сдавал на шоссе революции. приезжай к 8 утра. чтобы до 12 сдать теорию. не сдашь до 12 теорию, в день сдачи права не получишь. Умеешь ездить на байке - сдашь на чем угодно. Я кроме как урала и днепра по сути дела вообще ни на чем не ездил. Придешь - смотри как люди ездят. Я помню, газа чуток даешь, трогаешься, дальше все на холостых делаешь. Не давай главное срани и никуда не торопись. Что говорят то и делай. Мужики там добрые. главное не врежься во что нибудь иначе прав тебе не видать. И еще - на всякий случай, прихвати свой шлем. Там шлем такое говно, что ничего не видно.

MurzuL's picture

а у вас переключение на повышенную и на пониженную на площадке не делают чтоли? халва какая-то...

sevprostor's picture

Ну короче нихера я не сдал. Приехал,, прорвался во двор за главным зданием, там меня отослали за ворота, ждать. Дождался. Со мной был еще только один чувак. Ну сперва он поупражнялся, потом я. Причем, чувак, явно был хозяином чего-то импортного, это было видно по его танцам вокруг кика этого несчастного задроченного Минска. По ходу упражнений у моцика отвалилась центральная подножка, и я помогал заведующему площдкой эту подножку починить.

Ну а потом я поехал упражняться. Не смог толком проехать даже первое упражнение - то ли колясные привычки мешают, толи моц такой, но вписаться в поворот мне нифига не удавалось. Когда дошло до экзаменов, то я в итоге провалил вообще все напрочь. Минск этот, будь он неладен, живет какой-то своей жизнью, иногда вообще начинает валиться на ровном месте.

Короче, я расстроен. Надо по ходу мотошколу найти, чтоб там у них свой минскач был, и покататься пару часов за деньги - наверняка придрочусь. Потомучто без подготовки это совершенно нереально.

Messer's picture

Люлечные привычки с мотоциклетными ничего общего не имеют.
Неудивительно, что у тебя ничего не получилось.
Минск - отлично рулящийся мотоцикл, особенно если поближе к баку сесть.
Не в мотике дело, а в тебе.

Fizruck's picture

Действительно, нужно садиться ближе к баку и ногами бак обнимать.
Весь город несколько лет на нем сдавали и не чего.

Teksarcana's picture

Мотошкол с Минсками в Питере нет!!! Максимум ЮБРы.
Не воспринимай это так близко, думай, что ты ездил тренироваться, может быть не последний раз. Зато ты тренируешься на той технике, на которой будешь сдавать.

У этого минска, сцуко, рулевая колонка разболтана и демпфер отсутсвует верятно. Я когда здавал, он на старте так вихлянул, что я фишку одну сразу ногой цепанул слегка, но не сбил. Короче проехал, все показал что надо. А гаишник мне зказал, "ну ладно, но смотри ноги никому не отдави".

Messer's picture

Демпфер даже с разболтанным рулем не нужен на одиночке.

Лев, поясни пожалуйста, почему? (пробел нашелся)

sevprostor's picture

Ну типа надрочимшись за пару часов в мотошколе вчера сдал)) Вторую передачу вообще не трогал и все удачно проехал.

Sega76rus's picture

Просто надо было покататься и привыкнуть к мотику.Я с парнишкой сдавал практически на чистом льду, оба сдали с первого раза.

MrBadGuy's picture

Мотошколы в Питере с Минсками есть. Проверено. Только Мински там ну совсем не такие, как в ГИБДД. Ничего общего. Была возможность прокатиться.
А по поводу того, что ГИБДДшный Минск не едет - фигня. Я сдавал неделю назад, первый раз на Минске в принципе катался (ну не было у меня Минска в детстве, Восходы-Ижи-Явы были, а Минска не было), если не думать, что "вот, завалить хотят, раздолбаный мот подсунули", то все там проезжаемо. Места для маневра хватает, ГИБДДшный Минск РУЛИТСЯ, в отличие от многих мото в мотошколах. Я шел на практику в полной уверенности, что надо будет сдавать через неделю, и сдал без ошибок с первого раза. Просто надо тронуться нормально. Тогда и на холостых поедет, и вилять не будет. А чтобы тронуться нормально, надо газ не бояться повернуть, и сцепление не полчаса отпускать. Вот как-то так.
Приходить туда лучше к 9 утра, если снега нет. Если снег ночью был, то они еще час площадку чистят. А если в один день и практику и теорию сдавать, то надо придти к 8 утра, подать документы, и ехать домой спать. Потом придти часам к 12 сдавать теорию (основной напор желающих схлынет). С 13 до 14 там обед. Если успеешь сунуть бумажку хозяину Минска (он периодически ходит их собирает) до обеда - то приходи где-то к 14.10-14.15. Если нет - то лучше часам к трем. К этому моменту опять же все кто сдавал после обеда уже "завалятся". Вот как-то так. Слегка сумбурно получилось, но уж как умею.

Активные обсуждения форума

User login