А погнали на Большие пейнтбольные Манёвры!? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

А погнали на Большие пейнтбольные Манёвры!?

оппозитчик cptGreen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Химки (Новокуркино)

БПМ™ -2012: Бородино

http://sn.paintball.ru/games.html

Я планирую БЫТЬ ибо стараюсь не пропускать уже 3 года подряд. Бегаю по лесу кричу обидные слова и стреляю во всё что движется со скотчем другого цвета на руках.
маркер можно свой а можно взять на прокат. Свои шары туда нельзя. Кемпинг-фигемпинг там есть!
Возмём у дяди Фёдора Оппозитный флаг, напялим старые драные косухи и замаслянные комбезы из гаражей и с криком "Сискеее!" ломанёмся в лес мочить расово неверных байкеров!

Далее цитирую страничку сайта БПМ:

Что такое БПМ™? Это
БОЛЬШИЕ – численностью свыше 2500 человек
ПЕЙНТБОЛЬНЫЕ – проходящие с применением пейнтбольных маркеров, танков, минометов, пулеметов
МАНЕВРЫ – 8-часовая игра на площади около квадратного километра, идущая по заранее опубликованному сценарию, с десятками миссий и заданий.
Каждые маневры имеют свою тему, под которую пишется сценарий и делается антураж, формируются штабы сторон и подразделения, которым предстоит добывать в «бою» очки, определяющие к концу дня победителя. В 2012 тема будет посвящена 200-летнему юбилею Отечественной войны и Бородинскому сражению.
Маневры проходят ежегодно с 1998 года в ближайшем Подмосковье в середине-конце мая, их организаторы - пейнтбольные клубы Топ-Ган, Гвардия и объединение АПГ.
Большие Пейнтбольные Маневры™ - это имя собственное, зарегистрированное как торговый знак АПГ

Стороны
Сторонами в игре будут руководить штабы, состоящие из главкомов, командиров подразделений, связистов и т.д. Штаб получает разнообразные задачи-вводные и направляет игроков на их выполнение. Для упрощения руководства в игре опытные игроки назначаются командирами отрядов и групп и получают специальные знаки различия. Одиночные игроки могут отправиться на сборный пункт одиночек при штабе, где специально назначенные командиры поведут их в бой. Но самый верный способ - примкнуть к отряду или команде и действовать рядом с более опытными игрокми. Большинство команд заинтересовано в новых рекрутах и охотно принимают новичков под крыло.
В ходе игры у вас будет возможность ввязаться в перестрелки, в которых участвуют сотни игроков, совершить рейды по тылам, побороться с танками или выполнить другие важные задания штаба.
Если БПМ-2012 – ваша первая крупная игра, прочитайте внимательно информацию на этом сайте, при необходимости – задайте вопросы на форуме.

Участие в БПМ
Принять участие в Больших Пейнтбольных Маневрах™ может любой желающий (мы настоятельно рекомендуем не участвовать детям до 12 лет) – достаточно подать и оплатить заявку через онлайн-систему или в любом пункте приема заявок, список которых публикуется на сайте игры. В 2010 году в Маневрах приняли участие около 3400 игроков, в 2011 - немногим более 3000.
Стоимость участия зависит от даты подачи и оплаты заявки и колеблется от 950 до 2200 рублей. В стоимость участия включен горячий обед, памятные сувениры игры, заправка воздухом и страховка от несчастного случая. Прокат снаряжения и шары оплачиваются отдельно.
Участники будут зачислены в одну из армий. В каждой из армий будут развернуты по 5 "корпусов". Пожелания по сторонам и подразделениям принимаются.
Организаторы не гарантируют выполнения пожеланий по подразделениям после 19 марта и по сторонам - после 19 апреля.

Досуг и развлечения
В день игры в зонах обеспечения будут работать платные кафе, аттракционы, диджеи. По окончании игры и церемонии награждения особо отличившихся игроков на сцене состоится концерт. В наших концертах принимали участие такие группы, как «БИ-2», «Ногу свело!», «Несчастный случай», «Вопли Видоплясова» и другие..

Место, дата и распорядок проведения
Место – ближнее Подмосковье, точное место будет объявлено дополнительно, также будет выложена схема проезда.
Дата и время: суббота 19 мая 2012 года, игра идет с 10:00 до 18:00 без перерыва.
Регистрация начинается с 15:00 в пятницу, 18 мая.
Кемпинг работает с 18:00 четверга, 17 мая по 13:00 воскресенья, 20 мая.
Церемония награждения и концерт – по окончании игры, примерно в 19:00

Транспорт
Добраться до места проведения БПМ можно на автомашине, общественным транспортом или на электричке (ссылка на страницу проезда).
При необходимости, будет организован бесплатный трансфер от пункта регистрации к штабам сторон.

Игровое поле
Игровое поле – более 80 гектаров с разнообразным ландшафтом. На поле находится свыше 20 построек, имеются открытые места и чащобные заросли, холмы и болотца.
Выход на поле – каждые 15 минут из респаунов и/или нон-стоп от штабов

Проведение Маневров обеспечивают свыше 100 человек персонала - судьи, игротехники, администраторы, водители, повара, продавцы и т.д.

ПОГОДА

ПОДАЧА И ОПЛАТА ЗАЯВОК ОНЛАЙН

В течении суток 19 января будет действовать специальная "цена первого дня" -

950 рублей

На эту цену не распространяются никакие скидки. Оплата "заявок первого дня" возможна только через интерфейсы онлайн-системы sn.paintball.ru и caliber-68.ru

С 20 января по 19 февраля - период приема заявок онлайн. Бумажные заявки в этот период не принимаются. Действуют скидки ЧПОК и ЗЗ. Оплата заявок в этот период возможна как через онлайн-систему, так и в офисах и магазинах Топ-Гана/Гвардии/АПГ.Цена заявки льготного периода -

1200 рублей.

С 20 февраля начинается основной период приема заявок. Заявки можно подавать и оплачивать как через онлайн-систему, так и в авторизованных пунктах (список будет опубликован заблаговременно). С 20 февраля по 11 мая действуют скидки ЧПОК, ЗЗ, участникам Переправы-25, 26 и Вторжения-2011.

Стоимость заявки при подаче:
с 20 января по 19 февраля - 1200 рублей (оплата только онлайн);
с 20 февраля по 19 марта - 1400 рублей;
с 20 марта по 19 апреля - 1600 рублей;
с 20 апреля по 11 мая - 1800 рублей
В день игры, 19 мая - 2200 рублей (никакие скидки не действуют).

zimo's picture

Раз уж запостил тему в раздел ПРОКАТИМСЯ, резонный вопрос:
Чё стоит аренда "танка" например с "оппозитнолюбимим" двиглом от оки?
(по предложенной ссылке не нашёл)...

Первая мысля была схохмить типа: а можно на колясыче тайно проникнуть на территорию манёвров с страйкбольным гранатомётом...
Но, прочитав, что ""Проведение Маневров обеспечивают свыше 100 человек персонала - судьи, игротехники, администраторы, водители, повара, продавцы и т.д."" становится ясно что если зажопят - от сотни злобных продавцов и поваров парой учебных ргд-5 не отмахаешься)))

cptGreen's picture

Там тема такая, дядька, приезжает танк и водила егойный говорит: А что, хлопцы, кто хочет по синим/красным пострелять?" Садишься во внутря и ездишь вокруг мест скопления противника и ТЕБЯ ВСЕ ОТЛИВАЮТ - меня как то попробовали "посадить" - я ответил "Дураков нет!" собрал 8 человек и мы пошли охотится за противником к их главное базе - ТАМ ТАКАЯ ДРАКА БЫЛА! УХ! Нас всех, правда, изрешетили , так что краска текла по одежде, но мы им точно дали прикурить! Я как сейчас помню:
Противник с опушки леса с криком "УРА!" стадом прёт, а с другой стороны один голос "Да хрена вам, а не УРА!" Всю атаку им запороли. Бились пока маски краской залипило, а судьи даже не стали походить - как шары кончатся сами уйдут =))))

Всей техникой заведует "Железный капут" http://www.kaput.ru/

ЗурбагаН's picture

Оппозитчиком я стал недавно, а пейнтболю уже давно. +1 к поездке.

cptGreen's picture

Вобщем способов оплаты самому много, я буду платить через знакомого, если они го. А в теме предлагаю писаться кто поедет как искаться будем.
Самое приятное, что даже в день игры можно всё сделать правда 2200 + прокат + коробка шаров - это выйдет около 3500. Считайте аккуратнее.

ЗурбагаН's picture

Ну ближе к дате и договоримся как найдемся.

донск's picture

Эх.. а мне довелось судить это мероприятие году в 2003...Причем за героизм, проявленный при этом был даже награжден клубом Топ Ган...так что с удовольствием бы по-участвовал.. по деньгам видно будет в конце марта. Но заявляю компетентно, что это крутое мясо, пропускать нельзя.

cptGreen's picture

Ваван! Для тебя я бабоса отложу - только намекни. Ништяками потом разойдёмся. (Делаю намёк: нужна коляска без корыта... хотя бы рама без колеса )

CONDOR's picture

На кой тебе?

донск's picture

Так.. я подозреваю ты собрался в фашиста под москвой по-играть?)) с коляса поливать народ краской?))) Коляска таковая есть, только проблема с креплениями - нет спец гаек на нижние, а щечки на месте. я ради такого дела свой колясыч в сборе пригню))) с корытом...

cptGreen's picture

неа. Оденусь поудобнее, куплю шаров дешовых, и таких же дешовых бутц. и буду ходить в контроатаки - это самый фарш.

донск's picture

А накой тогда все таки тебе коляска? не догнал... я лично тоже большее предпочтение отдаю передовой, ибо там жарко))

донск's picture

Вот я тугой то... тебе надо коляску в качестве ништяка, в обмен на шарики?))))) Кстати..с шарами там вроде как со своими низя...токма клубные покупать.

cptGreen's picture

Блин... Кароче!! Я тебе шары КУПЛЮ!!! А ты мне Раму коляски отдашь (при случае) - так ясно?

CONDOR's picture

"я шары себе купил, вазелин туда внедрил..."(С))))))

донск's picture

Ага))) договорились))

User login