Регистрация не по месту жительства | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Регистрация не по месту жительства

оппозитчик wolfram
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Всем доброго и с Новым Годом)

В общем, сам проживаю в Москве и хочу приобрести мотоцикл для деревни (расстояние порядка 800 км).
Приобретать собираюсь рядом с деревней, и ставить на учёт там же, НО в последнем и загвоздка... где не прочту, везде указано, что регистрировать необходимо по месту собственной прописки.
Как это дело обыграть? не гнать (или чего хуже - везти на транспорте) же его в Москву, а потом обратно.

Монах's picture

В принципе, у гайцов существует процедура удаленной регистрации, но это геморно, и не все РЭО на это идут. Пишется много всяких бумажек-заявлений, оплачиваются дополнительные квитанции за почтовую пересылку и т.д. В результате регистрация проходит в несколько этапов. Сначала ты сдаешь доки в месте пребывания, потом твои доки уходят на место прописки (как вариант - могут отослать заверенные копии, а оригиналы отдать сразу), потом долго-долго (с месяц) ждешь, пока тебе в местное РЭО пришлют номер(а) (и доки, если не отдали сразу).
Но для этой процедуры нужны веские причины типа инвалидности - еще раз повторюсь, в РЭО могут и нахер послать.

wolfram's picture

хм... спасибо... а если, как вариант, приобрести аппарат и:
сдаю документы по месту пребывания;
отвожу копии по месту прописки
привожу обратно доки и номера

Это при условии, что договорюсь с РЭО

Монах's picture

При наличии возможности проще договориться об удаленной сверке номеров агрегатов. Заранее подготавливаешь заявление о регистрации. Сверяют номера по месту пребывания, скрепляют сверку печатью, подписью, должностью, фамилией проверяющего, и спокойно едешь по месту прописки ставить на учет. Но такого варианта я не встречал, хз как гайцы воспримут идею. Заранее договаривайся, короче.

Панда91's picture

Quote:
где не прочту, везде указано, что регистрировать необходимо по месту собственной прописки.

Не знаю как сейчас, а раньше регистрировать можно было только по месту постоянной прописки .
Для временной регистрации тс, нужно иметь либо временную регистрацию, либо трудовой договор с организацией. (срок временной регистрации тс зависит от срока временной регистрации по месту жительства либо срока действия трудового договора)
Мне кажется твой вариант это делать по месту нахождения мотоцикла акт единичного осмотра (действителен десять дней), везти документы в Москву и ставить на учет в Москве по акту единичного осмотра. (придется попадать на прием начальнику РЭО и объяснять причину).

Днепровод Андрей's picture

Вольфрам, всё верно тебе говорят, так и стоит сделать. От себя ничего добавить к сказанному не могу, разве,что, пожелать удачи и терпенья тебе в регистрационных действиях, так как сам свой ДнепорЪ пол года снять с учёта не мог (наследственные дела..)
А вообще была подобная ситуация (как у тебя) только у моего товарища. За 3000 без показа колясычЪ на учёт поставили через знакомых в РЭО на Сигнальном проезде, в Алтуфьево. Было это год назад. Сам не сторонник таких регистраций, и не пропогандирую, так как вариант это крайний, если уж совсем не получается "цивилизованным" образом, или по каким-либо другим причинам.

Orthoped's picture

Из Админ. Регламента, ст.16 (что необходимо представить при регистрации)

е) транспортное средство. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортного средства, допускается представление акта технического осмотра транспортного средства <1>, выданного с соблюдением требований настоящего Административного регламента.

Отсюда
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121691

User login