Покупка мотоцикла в другом городе. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Покупка мотоцикла в другом городе.

оппозитчик Zlodeykin
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Irkutsk

Друзья можете помочь. Суть проблемы. Продавец в Москве, я (покупатель) в Иркутске. Как нам оформить документы. чтобы он снял с учета, а я тут спокойно поставил мы не можем сообразить. Я лететь в Москву не могу.

intruder86's picture

Он снимает с учета и пишет ДКП, в который вписывает свои данные(и копию паспорта на всяк случай пусть приложит), и отсылает тебе. Ты вписываешь в ДКП свои данные и идёшь в МРЭО ставиться на учёт.

и птс заполнить не забудь. там где новый владелец указываешь себя и роспись ставишь. и бывший владелец заранее там же роспись поставить должен ну или ты за него распишись.

Dmitt's picture

Хм, а у нас гайцы сами в ПТСе пишут...
Да и сейчас я слышал достаточно письменного договора купли-продажи в произвольной форме и новый хозяин сам снимает и ставит на учет у себя по месту жительства. Можешь даже железные номера старые оставить.
По крайней мере именно так мой знакомый около недели назад машину покупал. И копия паспорта продавца действительно пригодится.
Я конечно могу ошибаться в чем-то. Так что тебе лучше просто у своих гайцов все нюансы выяснить, потому что в каждой территории... каждай суслик - агроном...

capitan's picture

А где сейчас мотоцикл находится и снят ли он с учета?

Zlodeykin's picture

Он снят с учета. находиться в москве

capitan's picture

Лететь в Москву не надо, пускай почта работает. Пускай продавец напечатает договор-купли продажи, подпишет его, поставит подпись в ПТС в графе «подпись прежнего собственника», возьмет в РЭО «акт технического осмотра транспортного средства» (срок действия двадцать суток). Этот акт тебе нужен в своем РЭО для постановки на учет вместо сверки номеров агрегатов. Продавец высылает все это тебе по почте. Ты ставишь подписи в ДКП и ПТС сам.

Zlodeykin's picture

Друзья с НГ, хочу похвастаться своим подарком на НГ.

Samuraii's picture

Зачёт! За сколько взял?

Zlodeykin's picture

130К+28К доставка до Иркутска.

Zlodeykin's picture

Potap's picture

Поздравляю с покупкой.

мои поздравления!

Zlodeykin's picture

Спасибо

pSicHo's picture

а как провернули операцию с деньгами , все таки сумма не маленькая .
Кто скажет , есть какой-то вариант страховки , или все только на доверии ?
просто сейчас то же озадачен такой темой , на день варенья хочу себе подарок сделать , вот не очень хочется , чтоб на оборот все вышло

Zlodeykin's picture

Все было на доверии. Я перевел часть денег, мне прислали мотоцикл, теперь жду документы (из за праздников почта сволочи не работают, а диэчел запросили почти 2К за конвертик с доками) и отправлю оставшуюся сумму. В моем случае продавца и мотоцикл тут знали, была страница в контакте где он тоже не скрывался+ сразу все паспортные данные указал. В общем риск но надо сначала все проверить. И по технике Олег не обманул, аппарат действительно в хорошем состоянии, решу только нюанс с регулировкой и все.

pSicHo's picture

деньги тоже почтой переводил , сколько взяли за перевод .

Zlodeykin's picture

Банк онлайн у сбера очень полезная штука. Вводишь номер счет а кому перевести. бик банка и все. если что не так всегда можно доказать, что ты переводил тогда то тому то энную сумму.

pSicHo's picture

регулировка - фигня , не выпуск шасси шатла же синхронить , ну и после транспортировки , думаю , в любом случае карбы проверить и настроить надо , болты-гайки посмотреть возможно какие прослабли

SAB's picture

Zlodeykin, здорова земляк! Поздравляю с покупкой! Аппарат зачётный))

Zlodeykin's picture

Спасибо

capitan's picture

Zlodeykin, молодец! Аппарат нормальный. Это его ты покупал в Москве, находясь в Иркутске?

Zlodeykin's picture

Ага

kekc's picture

С покупкой ! Класс!

Активные обсуждения форума

User login